проблема с флеш на сайте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
вставлена флеш-меню. при пропадании меню из поля зрения (при скроллинге например) меню становится неактивным. нельзя ни пункт выбрать ничего. ни анимации при наведенении мыши.

что за беда?

+ проблема только в опере (8.5 и 9.01 - как имеющиеся в наличии)
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
v0rbis, ты не поверишь наверно, но сча как раз столкнулся с проблемами взаимодействия Оперы и флеша, после обдумывания, и как говорится проб и ошибок пришел к выводу, что дело в самой Опере. более логичного, как это не грустно, но факт, в голову нисе не пришло...:(
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
да меня уже заели с этой менюхой. и все беды изза оперы. то в опере работает то в ие. то в ие 5 не работает и нигде и еще и еще.

костыльничать не получается и имхо ибо плохо это.
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
не знаю в осле 5 кнечно не проверял, но в 6-м, мозиле, ие-подобном все нормально...что могу сказать: вот обещанная независимость от браузера как ето не грусто, но ет миф...получается так...как бы я хтел ошибаться. и самое интересное, что пока выходя я не вижу, вернее не знаю, что делать, это же млин не верстка, где руки об забор поправил и номано все буит...
P.S сорри, что могет не по теме , но накипело васе
 

Yoon

Member
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
24
Я на ФаерФоксе сижу Flash как молодой тигает... а вот ИЕ... как когда...
 

Xenium

Новичок
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1
"Щелкните чтобы активировать данный элемент управления". Какие есть способы избавиться от этого?
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
"Щелкните чтобы активировать данный элемент управления". Какие есть способы избавиться от этого?
используй жаваскрипт для врайта в документ кода флеш-объекта. это реально работает)
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Поподробнее, v0rbis, пжлста подробнее...
Опубликовать из флеша в хтмл, выдернуть код и вставить в свою станицу не достаточно? Всё равно будет "Щелкните чтобы активировать данный элемент управления"?
Что нужно на джаваскирипте врайтить?
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
Код:
function write_flash()
{

 var html="";

 html+='<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0" id="mrotate" width="400" height="300" align="middle">';
 html+='<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />';
 html+='<param name="movie" value="flash.swf" />';
 html+='<param name="quality" value="high" />';
 html+='<param name="bgcolor" value="#ffffff" />';
 html+='<embed src="flash.swf" quality="high" bgcolor="#ffffff" width="400" height="300" swLiveConnect=true id="mrotate" name="mrotate" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />';
 html+='</object>';

 document.write(html);


}

вставляешь куда надо вызов этой ф-ии и все. можно конечно и не врайтить а document.getElementById("fl").innerHTML но те же яйца тока в профиль +)
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
комрад... :cool:
 

liberakatnem

Новичок
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
3
у меня да и у моих друзей флеш на гиг а как больше 512мб забиваеш то тел начинает глючить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ