Личный Art сайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eelijah

Well-Known Member
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
60
Личный Art сайт. ilyakochev.ru
После изучения Web программирования для усвоения решил потренироваться создав свой в первую очередь сайт.
Использовал: Notepad++ Ps CS4 Apache MySQL PHP AS3.0 Fl
Все довольно просто...
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Ну как сказать, вроде бы нормально, дизайн не буду оценивать так как он мне не нравится, зайдя в любой из пунктов меню, нет перехода к остальным, это что такое супер удобство для посетителя? Меню оно и должно оставаться меню, на всех страницах.
 

x-encoder

Well-Known Member
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
64
и межстрочный интервал бы у текста увеличить )
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Вы знаете, впечатлил меня ваш сайт. Вернее, ваши работы. Доводите теперь сайт до ума. Вот несколько советов:

1. Как подсказал вам уважаемый Jackito, навигация должна быть обязательно на всех страницах, причем, желательно, одинаковая. То есть, находясь, например, на страничке арт-блога, пользователь должен иметь возможность сразу попасть, скажем, в галерею, а не через главную страницу. Это непреложное правило и исправьте это обязательно.

2. ссылки в тексте на главной странице битые (никуда не ведут). Исправьте это обязательно!.

3. Вы заметили, что при наведении на пункт меню, он исчезает!? А новый фон (on hover) появляется через время, после загрузки второй фоновой картинки. Непорядок! А ведь есть техника, которая позволяет избежать этого. Называется "спрайты". Почитайте об этом обязательно. А если не найдете, или не поймете, обращайтесь в личку - разъясню и подскажу что конкретно нужно сделать.
То же касается и иконок соцсетей. Но здесь нужно делать по-другому, картинками, а не фоном.
Кстати, в этом месте у вас грубейшая ошибка кодирования:
Код:
<a id="vkLogo" href="http://vkontakte.ru/ilyakochev"><div id="vk"></div></a>
Ни в коем случае нельзя блочный элемент (DIV) вкладывать в строковый (А). Тем более, что решение очень простое - DIV вообще не нужен, его стили применяете непосредственно к ссылке (А). А чтобы этот строковый элемент воспринял высоту и отступы, применяете к нему стиль display:block.

4. Еще одно важное правило навигации вы нарушили - нет четкого определения, где (на какой странице) находится посетитель. Озаглавьте все страницы. Если арт-блог и контакты еще можно отличить, то галерею от портфолио - сложновато. Кстати и рисунки я бы подписал - название и кратенькое описание (например, техника которой сделан рисунок). И еще кстати - галерея функционально просто ужасна. Подумайте о том, чтобы её сменить на более функциональную, благо в инете такого добра завались. Ах! Галерея еще и на флэш???!!! Нет слов. :wacko: Тут давеча на форуме была ссылка на китайский ресторан - вот там действительно галерея (даже две и в разных стилях) на флэш!

5. Что касается исходного кода, кроме той ошибки в соц иконках, о которой я писал выше, есть еще одна, скорее описка - значение атрибута должно быть в кавычках (<div id=wrapper> должно быть <div id="wrapper">).
Теперь про код меню. Что такое меню? Список ссылок на страницы сайта. Список. Поэтому меню должно быть списком (<ul> <li> ... и так далее)
Код счетчика взорвал мозг. Вы здесь, конечно не причем, но я бы не стал доверять сервису, который имеет такой исходный говнокод!

6. Теперь, как физик лирику, позволю себе выразить свое мнение по поводу оформления. На мой взгляд, несколько чуждо смотрится бежевая подложка контента. Может быть, сделать её белой в стиле шапки и подвала?
Над главной страницей надо основательно поработать. Ну, совсем она никакая. Добавьте туда, к примеру, последнюю новость из арт-блога, картинку последней работы со ссылкой на портфолио, лучший рисунок со ссылкой на галерею.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
#wrapper {
width: 1200px;
margin: 0 auto;
min-height: 100%;
height: auto !important;
height: 100%;

#header {
width: 1200px;
height: 150px;
background: url(Dsg/header.png);
position: absolute;
margin: 0px 0px;

#footer {
width: 1200px;
height: 175px;
background: url(Dsg/footer.png);
margin: 875px 0px;
position: absolute;
Айпэд-наци негодуют!
про height - возможно, вам хотелось чтоб футер был прижат к низу, скорее всего придется гуглить как это грамотнее сделать
Абсолютную позицию тут использовать не зачем
про width: 1200px; - на 1280 появляется горизонтальный скролл
 

eelijah

Well-Known Member
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
60
Всем спасибо за конструктивную критику, замечания и подсказки.
Начну все по порядку...
дизайн не буду оценивать так как он мне не нравится
Тем самым вы уже оценили :)
межстрочный интервал бы у текста увеличить )
Это обязательно исправлю. Вообще он был достаточно большим, по причинам которые я не помню я его уменьшил, видимо сильно. Меня это и самого смущало.
1. Как подсказал вам уважаемый Jackito, навигация должна быть обязательно на всех страницах, причем, желательно, одинаковая.
Все верно, тут я с вами согласен полностью. Полноценного меню нет только в галерее и портфолио. принял такое решение из за размера изображений, хотелось что бы они были побольше. Долго сомневался, в конечном итоге не верное решение. Все приходит с опытом все таки :rolleyes:
3. Вы заметили, что при наведении на пункт меню, он исчезает!? А новый фон (on hover) появляется через время, после загрузки второй фоновой картинки. Непорядок! А ведь есть техника, которая позволяет избежать этого. Называется "спрайты".
Это еще не осваивал, поработаю над этим. Спасибо. Очень нужный и полезный совет!
Кстати, в этом месте у вас грубейшая ошибка кодирования:
Код:
<a id="vkLogo" href="http://vkontakte.ru/ilyakochev"><div id="vk"></div></a>
Мда, сдесь что то намудрил, исправлю.
про height - возможно, вам хотелось чтоб футер был прижат к низу, скорее всего придется гуглить как это грамотнее сделать
нет цели такой не было. Была простая верстка по центру и прижатым footer. просто не нужные строки не удалил
И то что скролл появляется это не страшно я считаю. Так как На современных мониторах разрешение больше.
id="wrapper" - обычно пишут когда несколько свойств описывают, хотя конечно лучше сразу в кавычки помещать, вдруг захочется добавить еще свойства.

Вообще в плане есть не большая перестройка, включая меню и особенно галерею с портфолио. Сделать её на JS с таблицей кртинок при нажатии на определенную её увелечение и с возможностью не только подписи но и коментирования.
 

Olivia

Well-Known Member
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
136
посмотрела сайт Ваш, очень понравился. Порадовал как сам дизайн так и контент. Ощибки Вам ваши уже сказали, повторяться не буду.
 

eelijah

Well-Known Member
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
60
Спасибо Olivia, приятно :)
 

artvor96

Well-Known Member
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
130
А мне не понравилось, причем все)

посоветую не использовать так много этих кистей, была у меня тоже такая мания когда-то, только кисти были брызгами)
будьте минималистом) оставьте такое оформление только в шапке и футере) попробуйте поэкспериментировать)

все остальное уже сказали)
 

vla

Well-Known Member
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
230
понравился:
фон, кроме, как подметил [member=tigra60], бежевого цвета.
не понравилось:
нет миниатюр, я не хочу смотреть всё подряд!
плохое меню (ну об этом уже многие сказали)

и еще, лично мне не понравилась твоя фотка (я имею ввиду ее расположение) - фотка вместо логотипа - слишком пафосно, но если этот сайт для твоих друзей, то нормально

сдержание сайта (сами работы) обсуждать не буду...

не обижайся, если чё )
 

eelijah

Well-Known Member
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
60
Пока за переработку не брался, но фото убрал.
Все остальное переработаеться со временем
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Все верно, тут я с вами согласен полностью. Полноценного меню нет только в галерее и портфолио. принял такое решение из за размера изображений, хотелось что бы они были побольше. Долго сомневался, в конечном итоге не верное решение. Все приходит с опытом все таки :rolleyes:
у Вас достаточно места над картинкой,чтобы сохранить размер картинки - сделайте меню горизонтальным
 

eelijah

Well-Known Member
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
60
Спасибо за совет, так и сделаю.
 

attracti

Member
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
16
Сайт отличный. Дизайн отличный.
Как сказано Выше, обязательно проверяйте на apple железе, ведь Ваши потенциальные ценители пользуются именно им.
А можно Вам рисованную графику заказывать для оформления сайтов?
 

eelijah

Well-Known Member
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
60
[member=attracti], Спасибо на добром слове!
Конечно можно. Обращайтесь, координаты есть на сайте :)

На этой неделе взялся за перекройку сайта. Уже готово новое более удобное меню, согласно выслушанным советам. Впереди самое главное доработка галереи, изменение назначения главной страницы. ну и небольшая доработка админки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ