Сайт посвящённый мобильной OS Android

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Slvkxxx

Well-Known Member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
60
Всегда интересовала разработка сайтов, вот начал учиться и для пробы решил сделать свой сайт. Поскольку давненько пользуюсь смартфоном с OS Android и она мне очень нравится, то тема не заставила себя долго ждать. Поскольку я ещё новичок, то взял готовый шаблон и переделал его по себя. Сайту только вторая неделя пошла поэтому контента ещё маловато, да и всё остальное в дорботке. Посоветуйте в каком направлении дальше мне с ним работать?

Сайт: http://www.allandroid.com.ua/
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Что значит в каком направлении? "Нет нет не надо про андроид, заливайте лучше кисти для фотошопа". Когда открыл сайт увидел серую страницу с серым текстом и серыми ссылками, которые никак не отличимы.
 

Slvkxxx

Well-Known Member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
60
Что значит в каком направлении? "Нет нет не надо про андроид, заливайте лучше кисти для фотошопа". Когда открыл сайт увидел серую страницу с серым текстом и серыми ссылками, которые никак не отличимы.
Спасибо за совет, с Вами согласен. Буду переделывать.
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Обязательно сделайте ссылки отличимым от основного текста и подчеркните.
 

Slvkxxx

Well-Known Member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
60
Немного подправил. Теперь читабельно?
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
цвет шапки очень режет глаза. Цвет ссылок в меню, тоже не нравится, как будто предупреждение или ошибка, почитайте о психологии восприятия цветов. Затем переделайте и дадите знать. Посмотрим что у вас получится.

и вообще если думаете всерьез заниматься сайтостроением, то почитайте о психологии веб дизайна, очень полезная штука.
 

Slvkxxx

Well-Known Member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
60
Цвет ссылок подправил, вроде глазу легче. А с шапкой аж на выходных поработаю, там больше мороки. Интересная вещь, когда цвет шапки подбирал, то на моём стареньком мониторе дома отличный цвет получился, а сегодня на работе смотрю, действительно ярко слишком.
 

SupamaN

Блоггер
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
417
Да ни че сайт, но вот белый фон картинок все портит -подгони центральную область под него
 

Slvkxxx

Well-Known Member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
60
Работаю в этом направлении, проблема с фоном статей, но уже почти подправил. Скоро будут внесены все изменения. Сразу дам знать.
 

Slvkxxx

Well-Known Member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
60
Ребят, я тут раздел FAQ подшаманил. Зацените!
 

Slvkxxx

Well-Known Member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
60
Почти доработал дизайн сайта с учётом всех ваших замечаний. Но возникла проблема с коментариями. Во всех браузерах отображается нормально, а в FireFox каша какая-то. Если кто знает в чём дело, подскажите что править.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
До этого как-то мимо проходил тему. Решил глянуть.
Дизайн сам рисовал? Достойно!

Мне только не понравилось (не то чтобы категорично не понравилось) то, что общий фон сначала темный, а потом уходит в белый. Контраст, который сразу бросается в глаза и сбивает с толку, отвлекает внимание. А это лишнее, согласись.
Я бы сделал или фиксированный фон, или уход в какой нибудь синий цвет.

При заходе в какую нить новость, над заголовком появляется два раза слово НОВОСТЬ (в пути до новости). Не айс, масло масленое на маслоперерабатывающем масляном заводе.

Но возникла проблема с коментариями. Во всех браузерах отображается нормально, а в FireFox каша какая-то
У меня всё нормально, как с отключенными скриптами, так и с включенными. Попробуй очистить кэш.

Зато у меня другая проблема показана - белая полоса над шапкой.
Проблема скорее всего из-за неправильного хедера. Ошибку именно не нашел - пробежался мельком по коду, но точно где-то в хедере (<head>...</head>).

Ошибка найдется так же, если оптимизируешь хедер. Его стоит оптимизировать в любом случае, ибо там куча СSS и JS линков + здоровенный кусок JS кода, который лучше вынести в файл.


По мелочам:
  • Футер можно сделать и поуже.
  • Счетчики поместить в футер по правому краю. Их же там 4 штуки, да? Если да, они как раз там впишутся.
  • Дата публикации и кол. комментов находится под формой - не айс. И если это новости, то лучшее вообще дату ставить где-то в начале статьи. Хотя я сам этим грешу.
  • "в пути до новости" - там же еще одно масло масленное, в этой же строчке - повторное название. Это ладно. Так мелкая правка - фон под этой надписью лучше дотянуть до конца (до правого края)...Хотя данное актуально для длинного заголовка, такого как про "сониэриксон подтвердила", но для коротких не актуально. Так что это просто мысль вслух.
  • Ссылка "JComments" точно лишняя.
  • В статьях определись - или по центру картинки (что предпочтительнее) или по левому краю. Так же есть картинки, который выходят за поля. Например в статье про обзор самунггалакси2
Что касается общего о блоге, то ничего интересного и нового не увидел. Одни копипасты, ну или рерайты. Если не ошибаюсь - обзор самсунггалакси2 - это с майл.ру
Я хоть и не слежу за андройдом и особо не читаю, но большинство заголовков я уже видел на хабре.
 

Slvkxxx

Well-Known Member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
60
Спасибо BaNru за содержательный ответ. Работы мне ещё достаточно, но на ошибках учусь. Баг с коментариями в разных браузерах успел исправить и Вы его не нашли, была ошибочка в CSS, масло масленное тоже уже переделал. Над остальным буду работать, материалы в дальнейшем будут свои, уже нашёл автора для сайта, а рерайты загнал на первое время, чтобы сайт ожил пока я занимаюсь техническими моментами.

Ссылочку "JComments" тоже уже убрал. Так действительно лучше!
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Ребят, я тут раздел FAQ подшаманил. Зацените!
Думаю, чем проще - тем лучше, весь faq на одной странице например - http://ikrost.ru/ru/trading/faq/ (делал полгода назад)
да и комментирование к ответам - это лишнее

впрочем у свернутых пунктов есть свой минус: при переходе с поисковика глазами не найти нужной инфы
 

Slvkxxx

Well-Known Member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
60
Комментарии уже убрал. Недосмотрел просто. Вчера только добавил комментарии вконтакте и забыл исключить из FAQ.
 

Slvkxxx

Well-Known Member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
60
здоровенный кусок JS кода, который лучше вынести в файл
Кто может подсказать как правильно вынести этот код в файл? Так же как CSS? И какого расширения должен быть этот самый файл?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Все что между script выносишь в js файл.
При чем можешь уже в имеющийся.файл.
Только обязательно ниже учесть - если этот код написан для фрейворка, например jQuery, то он должен идти/подключаться обязательно позже написанного/подключаемого самого фрейворка.
Так же рекомендуется подключать в конце документа, хотя я сам ни как к этому не приноровлюсь.
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
так же, так же) расширение '.js'
 

eelijah

Well-Known Member
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
60
Своё мнение о шаблонных постараюсь оставить при себе.

Ну во первых... не очень картинка с лого в хедере. в нем используеться три или четыре шрифта! по мне не есть гуд, плюс излишнее количество фш эффектов на тексте.

Во вторых в основном меню на ссылках - Главная и Новости одно и тоже, оставь что то одно, либо новости либо главная.

очень контрастные ссылки от гугл в самом верху.

Что касается белой полосы над сайтом... причин конечно может быть сотня. У меня была подобная проблема весь код перерыл десятки раз, выяснилось что код был написан в кодировке UTF - 8 с BOM, преобразовал одним нажатием мыши в notepad++ и проблема разрешилась. В вашем коде вижу похожую ситуацию...

Успехов в начинаниях!
 

attracti

Member
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
16
Дизайн в тему. Но в IE9 у меня сайдбар не справа, а под сайтом. Google products only?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ