Flash и Ie

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
сабж:

есть флешка на странице. внутри нее есть кнопки и картинки как ссылки. чтобы все работало неоходимо ткнуть внутрь этого контейнера..... и это только в ИЕ. как это обойти??

дополнение небольшое - обрыл два инета ( :) ) видел эту проблему. описанное решение не работает (там применяется SWFObject js class) ..... что подскажите, господа??
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
ёёё.... ну че никто???
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
низнаю я в первые об этом на самом деле слышу...в опере да, а вот в осле...правда если я правильно понял суть проблемы
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
если не трудно, зайдите по этой [убрано в целях] сцылле и проверьте флешку в ИЕ и в Опера.. флешка справа.
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
угу в опере все нормально, в ие керня кая-то, но не то, что я встречал в опере. на сколько я заметил, что элемент активируется при нажатии мышкой, но при движении он снова деактивируется...честно говоря не встречал такого. А какой код висит на мувике? и конкретно на каком... имейджи погружаются как я понял, какие еще элементы есть? лучше даже и интереснее исходник посмотреть кнечно...но это уж на ваше усматрение :)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
я даже от нечего делать все в один слой запихал - элементы - динамич. текст, клип для картинок, две кнопки :) и канва по периметру. исходник почишу от серверных взаимодействий и прикреплю.

убрал ас и прикрепил (flash mx 2004):
 

Вложения

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
опубликовал(mx 2004 pro v7.2 и попробовал в 8-м)-все нормально, ну в опере надо активировать, параметры публикации стандартные, в осле стоит 9-й плеер. позже посмотрю флешку внимательнее, но с ней вродь как нормально все. может с публикацией чего?
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
при публикации стоит:

1. сжатие
2. версия 7
3. ас 2

у меня там есть две флеш. с одной все в поряде ВЕЗДЕ(!!!), но она в модальном окне.. я тоже думаю что где то моя ошибка, но в инете тоже про это трут. их методы не помогли, значит эт я все таки гдето туту...паравоз..:)

плеер тож 9 везде стоит. адобовский ( макромедия away..)

чтоза хренотень таки с ней. скоро проект запускать а тут такие косяки.
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
ну если другие флешки нормально все, то возможно все из-за использования getURL, там есть проблемы с относительными ссылками. одни браузеры используют адрес страницы, а другие адрес откуда была загружена флешка. если так то нужно явно прописать base в хтмл странице...больше идей пока нет...еще могет сам МХ гучит, но ето уже что-то мало похоже на правду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ