Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Популярные вопросы начинающих!

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#1 ScripT

ScripT

Fighter

Топикстартер
  • Участник
  • 87
    291 сообщ.

Отправлено 03 Декабрь 2011 в 18:42

*
Популярное сообщение!

В последствии того, что очень часто возникают вопросы новичков:
- с чего начать?
- какой язык для "того - то" лучше?
- где и с чего лучше учить?
- и т.д. и т.п.
Решил создать эту тему.
Итак, для того чтобы создать сайт, надо знать:
  • HTML - язык разметки гипертекста;
  • CSS - оформление страницы;
  • JavaScript, jQuerry, Ajax(ajax позволяет обновлять инфо на странице без её перезагрузки) - всякие спецэфекты на странице;
  • PHP - серверный язык;
  • MySQL - база данных;
В таком порядке и надо изучать, так как не зная хотя бы основ 1 и 2 (HTML & CSS), Вы не будете даже знать куда вставить скрипт.
Полезно изучать паралельно в связке: HTML + CSS, JavaScript, PHP + MySQL.
Представляю вашему внимаю найлучшие, по моему мнению сайты для изучения этих языков:

Если кто - то знает лучшие ресурсы, просьба вносить коректировки, так как я еще не находил в рунете лучше этих.

Вроде бы все! =))
  • 8

Спонсор

#2 vadimon

vadimon

Прохожий

• Участник
  • 14
    44 сообщ.

Отправлено 03 Декабрь 2011 в 18:46

http://phpclub.ru
http://www.php.ru
  • 1

#3 ScripT

ScripT

Fighter

Топикстартер
  • Участник
  • 87
    291 сообщ.

Отправлено 03 Декабрь 2011 в 18:47

Эта тема создана для тех кто действительно хочет создавать хорошие, качественные ресурсы и стать отличным спецалистом. А если хотите, как говорится "зоздать ГС(говносайт) за 5 минут", то пожалуйста в интернете куча подобного дерьма!!!

• -1

#4 Creator

Creator

Справедливый админ

• Администратор
  • 248
    1 744 сообщ.

Отправлено 03 Декабрь 2011 в 21:21

http://www.internet-technologies.ru =)
  • 1

#5 ScripT

ScripT

Fighter

Топикстартер
  • Участник
  • 87
    291 сообщ.

Отправлено 04 Декабрь 2011 в 01:36

http://www.internet-technologies.ru =)

Да, кстати, Creator, извини что упустил. Данный сайт, является 'азбукой начинающего сасйтостроителя', здесь ответы на 'что с чем кушать'. Также, на мой взгляд лучший из подобных рерурсов.
Также, внимание можно уделить такому ресурсу как xiper.net, здесь можно найти много очень хороших решений на html и css. А также статьи о новостях данных языков.
  • 0

#6 Kurenchuk

Kurenchuk

Прохожий

• Участник
  • 0
    5 сообщ.

Отправлено 06 Декабрь 2011 в 11:50

видео курсы "Специалист"
  • 0

#7 ScripT

ScripT

Fighter

Топикстартер
  • Участник
  • 87
    291 сообщ.

Отправлено 06 Декабрь 2011 в 15:21

Предлагаю уже состоявшимся веб - мастерам, разместить ссылки для начинающих, где заработать на первых порах, бесплатно поработать за отзывы и для портфолио - по типу фрилансинга, без кидалова, которым в начале своего пути сами пользовались ил пользуетесь сейчас.
  • 0

#8 time-works

time-works

Прохожий

• Новичок
  • 1
    3 сообщ.

Отправлено 15 Декабрь 2011 в 19:00

Когда я начинал работать в интернете я облазил кучу сайтов из этого всего мне больше понравится сервис htmlbook.ru там описаны большинство известных тегов по созданию сайта на html+CSS но если всёже Вы сами не можете во всём разобратся Вам всегда поможет сервис [ВЫРЕЗАНО] (в переводе ВРЕМЯ РАБОТАТЬ) именно работать , ведь вы хотите получать прибыл с сайта? удачи в создании сайта!
  • 0

#9 ScripT

ScripT

Fighter

Топикстартер
  • Участник
  • 87
    291 сообщ.

Отправлено 20 Декабрь 2011 в 00:56

видео курсы "Специалист"

приведите к примеру простенькую html страницу написанную по этим курсам. Чтоб оценить. Если нет, то просьба модераторов удалить топ.
  • 2

#10 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 980
    3 506 сообщ.

Отправлено 20 Декабрь 2011 в 12:49

ScripT, я лично не видел сами курсы и результаты. Но почему то я уверен, что те курсы всего лишь на одну планку стоят выше курсов попова.
Возможно, что там учат меньшему говнокоду, но эффект на конечном результате мне кажется такой же.
  • 0

#11 olgamar

olgamar

Познающая

• Участник
  • 45
    262 сообщ.

Отправлено 21 Декабрь 2011 в 19:00

Читаю и пугаюсь.. А что, курс Попова настолько плох? Я как раз его скачала и собиралась по нему продолжить изучать HTML.
А начинала учить HTML по базовому видеокурсу по блочной div-верстке Андрея Морковина. Созданный по этим урокам сайт вот: www.luckyframe74.com Он, правда, еще не до конца доделан.. Проблема всех сайтов и видеоуроков, мне кажется, в том, что нет последовательной системы обучения, кусок отсюда, кусок оттуда, а весь язык как то в голове пока не укладывается..
  • 1

#12 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 980
    3 506 сообщ.

Отправлено 21 Декабрь 2011 в 20:23

*
Популярное сообщение!

Очень много людей учились играть на гитаре в свое время во дворе. Учились зажимать пять аккордов, изучали пару боев и переборов. А дальше что? А дальше ни чего. Дальше уже техника сломана, исполнение сломано и не каждый потом может сыграть что-то серьезнее, например Баха. Да, они какие-то основы узнали, но техника неправильная. Поэтому только единицы, если не меньше, пытаются, ломаются и чего-то могут большее, чем эти пять аккордов. И если у них что-то и получается, то они к этому идут не пять лет, как в муз. школе, а десять.
Бывает, что кто-то учится сразу в школе и он делится с друзьями, но такое редкость.

Так вот. Попов научился играть на гитаре этими пятью аккордами. Но играет ногой, а зажимает аккорды носом. Тоже самое и про Морковина.

Однако я не отрицаю, и даже приветствую самообоучение. Но самообучение поэтапное и на примере мастеров, а не самоделкиныхнедоучках. Здесь много самоучек, очень многое. Но многие к этому шли годами. Делились опытом, читали спецификацию/маны, разгребали кучи чужого кода. И продолжают этим заниматься беспрерывно.

Если вы хотите научиться играть дворовые песни ногами, то видеоуроки - это то самое. Если же хотите играть Баха, Моцарта или Римского-Корсакова и не самые простые произведения для первых классов, а что-то серьезнее, например Полет Шмеля, то тут метод попова не подойдет.

Здесь очень много умных и знающих людей - Тигра, Мотек, Медвуд и др., но ни кто не пытается преподавать и учить. Да мы даем советы, мы пишем свои статьи/заметки (сам я так же пишу говнокод). Но даже наши знания на уровне 3-го класса. Может кто-то скажет что я занизил его знания, знания выше перечисленных, но это сути не меняет - что бы преподавать надо знать больше, чем умеешь и иметь опыта еще больше.

• 8

#13 olgamar

olgamar

Познающая

• Участник
  • 45
    262 сообщ.

Отправлено 22 Декабрь 2011 в 00:13

Спасибо за ответ! Да... читаю и понимаю, что видео Попова про Action Script 3.0 тоже придется выбросить) Изначально стояла задача сделать свой сайт бесплатно и быстро. По видеоурокам я приблизительно поняла, что такой див, таблица и т.д. Потом пересмотрела не один десяток сайтов с открытым исходным кодом, пришло понимание того, как это работает, что такое Java script и куда его вставлять. И если до создания сайта было опасение, что я зароюсь в кодах, ничего не пойму и ничего не сделаю, то теперь после создания сайта какой бы он ни был) есть желание досконально во всем разобраться. Теперь читая ваш ответ, понимаю, что начала с конца) И конечно, хочется выучить язык нормально, создавать свои уникальные коды и эффекты. Наверное, хорошая книга здесь наиболее полный и надежный источник.
  • 0

#14 motek

motek

злой как @

• V.I.P.
  • 320
    730 сообщ.

Отправлено 23 Декабрь 2011 в 02:53

...
Здесь очень много умных и знающих людей - Тигра, Мотек, Медвуд и др., но ни кто не пытается преподавать и учить. Да мы даем советы, мы пишем свои статьи/заметки (сам я так же пишу говнокод). Но даже наши знания на уровне 3-го класса. Может кто-то скажет что я занизил его знания, знания выше перечисленных, но это сути не меняет - что бы преподавать надо знать больше, чем умеешь и иметь опыта еще больше.

очень лестно конечно, но я лишний в этом списке...есть более достойные кандидаты, а в один ряд с Тигрой и Медвуду - это мечта...
  • 0

#15 Den_Mak

Den_Mak

Царь и Бог!

• Участник
  • 15
    350 сообщ.

Отправлено 23 Декабрь 2011 в 02:57

...

очень лестно конечно, но я лишний в этом списке...есть более достойные кандидаты, а в один ряд с Тигрой и Медвуду - это мечта...

ой да ладно...стеснительный. Сказали что хорошо помогаешь, значит хорошо помогаешь! :laugh: :laugh: :laugh:
  • 0

#16 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 980
    3 506 сообщ.

Отправлено 23 Декабрь 2011 в 23:08

motek, читаем внимательнее, и Den_Mak правильно подметил.

но это сути не меняет

• 0

#17 Den_Mak

Den_Mak

Царь и Бог!

• Участник
  • 15
    350 сообщ.

Отправлено 24 Декабрь 2011 в 14:15

Вы ещё забыли про actionscript сказать т.к есть новички которые тоже хотят его попробовать.

вот есть тут уроки тут и тут
  • 2

#18 orka

orka

Прохожий

• Новичок
  • 0
    4 сообщ.

Отправлено 05 Январь 2012 в 13:47

я начинаюший веб программист ,по моему здесь есть профессионалы, скажите пожалуйста с чего начать на самом деле? я читал книги и смотрел видеокурсы про html i css, а когда я знал про html 5 только тогда понял что без javascript никак, по моему я должен начать так::::
1.javascript
2.html.xml.dhtml
3.css
4.actionscript
5.php
6.mySql
прожу делитесь советами профессионалы? :wacko:
  • 0

#19 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 980
    3 506 сообщ.

Отправлено 05 Январь 2012 в 15:18

Вы чем все читаете? Вам в первом посте скрипт написал порядок. Не хотите читать - не занимайтесь этим. И нашим и вашим легче будет.
  • 0

#20 AngelGabriel

AngelGabriel

И имя мне - легион

• V.I.P.
  • 206
    778 сообщ.

Отправлено 05 Январь 2012 в 17:40

Вот читал сидел и вспомнилось мне, что мой первый хтмл был написан в далеком для меня 2005 году дело было на nokia 3250, ПК тогда еще собственного не было только в школе, и признаюсь вам честно, только где-то год назад меня озарило и я понял в каком направлении надо двигаться, и что для этого нужно.
Самообразование
Я считаю что нет определенного алгоритма при самообучении по типу - "с чего начать что бы стать мастером", здесь как и везде естественный отбор. Кто то что то видит ему это нравиться, кажется клевым и он сам хочет что то подобное сотворить, но после недели обучения и "обсерания" форумов человек просто напросто на все забивает большой и толстый... Но есть и другой сорт людей, которые что называется доводят дело до конца.
Гособразование
Что касается ВУЗов то здесь обстоит дело немного иным образом. С вами работают люди, занимаются по определенной системе, которая проверенна временем и доказала свою эффективность, загвоздка в том что, для 90% студентов это все воздух, пустой звук, просто так мама с папой хотят и пинают по мягкому месту что бы не прогуливал пары. Вот вам и качественные кадры для предприятий.

Вывод:

Кому надо тот добьется.

Немного пафоса

Всякое настоящее образование добывается только путем самообразования. /Н.А. Рубакин/

Надо запастись либо умом, чтобы понимать, либо веревкой, чтобы повеситься. /Антисфен/

Хорошее начало - половина дела. /Платон/

Стремление сначала понять все до самого конца, а потом уже работать - очень частая причина неудач. /А.Б. Мигдал/

О том, что сделал - не кричи, Что будешь делать - умолчи; Поведай - только без прикрас - О том, что делаешь сейчас. /А. Гафуров/

Никакая деятельность не может быть прочна, если она не имеет основы в личном интересе. /Л. Толстой/

и на последок

Я знаю, что я ничего не знаю. /Сократ/
  • 1