Сайт торговой компании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zedDeadDead

New Member
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
9
Привет, коллеги!

Сегодня на линчевание:

http://pts.com.kz

Стиль сайта - каталог товаров для торговой компании (привлекатель клиентов)

Что можно улучшить?

Как с юзабилити?

Как оптимизация кода - теги, тексты (статьи пишутся вручную)?

Всем отписавшимся - спасибо!

;)

P.S. ТИЦ и PR невысоки, над этим работаем.

P.P.S. Сайт отправлен на линчевалку к Лебедеву, интересно будет сравнить ответы :)
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
1. Надписи Скорость и Успешность сделаны кнопкой, а не нажимаются, зачем это?
2. Кнопки горизонтального меню передают нам привет из 20 века.
3. Ссылки не подчеркнуты
4. Сайт не "резиновый"
5. Текст на сайте должен быть одинакового кегля и цвета.
6. В нижнем блоке что цвет ссылок, что цвет текста - нужно разный.
6. Футера вообще нет.
7. Недавно обсуждалась тема на счет облака тегов (облака меток). Ладно я понимаю если оно делается на крупных сайтах, новостных порталах, где очень много информации и нужно акцентировать внимание на наиболее популярной. НО здесь зачем?
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Логотип живет своей отдельной жизнью, никак не вписывается в общее оформление сайта.
 

vadikchuv

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
57
Извини за правдивость,но полная ерунда даже кнопки не работают(время будет маленько помогу ок?)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Хорошо написал Jackio, кроме пунктов 4 и 6. Я не считаю, что нужно везде использовать резиновую верстку, скорее - наоборот, как исключение. И футер на сайте довольно таки полноценный присутствует (а не просто копирайт со счетчиками).

Добавлю еще:
1. Картинка с поездом сделана просто неаккуратно ( и не говорите, что это дизайнерска фишка)
2. Вот этот земной шарик и надпись RU | KZ | EN под логотипом - я с 8-го раза догадался, что это языки переключает.
3. Разнесите меню как-нибудь, а то у вас полная каша. "Заказ", конечно, может быть в одном меню с "О компании", если это меню одно. А у вас 6 (шесть!) блоков навигации! Сделайте их тематическими.
4. Семантика кода и структурность контента напрочь отсутствуют.
5. Использовать для всего текста статьи один тег P, а отступы между абзацами делать двумя <br> - это моветон (ну, или говнокод - кому как нравится)

В общем и целом, на мой взгляд, пока провал, но за основу этот результат взять можно.
Удачи в доработке!
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Извините, я имел ввиду копирайт :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ