2 блока в высоту экрана

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

prozaik81

Active Member
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
33
скажите пожалуйста как можно реализовать такой шаблон, но без таблицы. то, что сейчас есть меня вобщем устраивает, но когда я меняю масштаб страницы(ctrl+колесо мыши) снизу появляются не очень красивые пустые области. думаю, если сверстать дивами такого не будет.

если код лень писать, то хотя бы на словах объясните подход. сделать один блок, который при малом количестве контента будет заниамть 100% высоты экрана, а прибольшом будет иметь высоту, необходимую для вмещения контента я могу без проблем. но их нужно несколько(хотя бы 2)
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
то, что сейчас есть меня вобщем устраивает
- ну раз устраивает то и не задавайте вопросов.

делать один блок, который при малом количестве контента будет заниамть 100% высоты экрана, а прибольшом будет иметь высоту, необходимую для вмещения контента я могу без проблем
делайте раз можете.

Зачем вы вообще крутите колесико с ctrl? Вы изменяете масштаб отображения страницы. Изменяйте размер окна браузера и смотрите на то как будет изменяться сайт.
Вопрос не понятен, шаблон вообще что то сверхъестественное, как может устраивать такой шаблон? Зачем нужны такие сайты? Не засоряйте интернет, не заставляйте нас материться.
Это сообщение появляется уже второй раз и остается без ответа. Значит так задан вопрос.

P.S. и если все таки соберетесь сделать сайт то изучите html а потом и css. ссылка на всякий случай
 

prozaik81

Active Member
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
33
Jackito, спасибо за ответ и за ссылку.

по вопросу еще может кто-нибудь сказать? проблема сформулирована в первом предложении

уточню, интересует только сам каркас. без оформления
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Jackito, спасибо за ответ и за ссылку.

по вопросу еще может кто-нибудь сказать? проблема сформулирована в первом предложении

уточню, интересует только сам каркас. без оформления
хотелось бы понять,как вообще должна выглядеть страница...то, что у Вас "макет"- это из серии "как не делать" :biggrin:
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
С удовольствием бы помог, но я не вижу каркаса сайта.
 

prozaik81

Active Member
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
33
да уж. макет халтурный, согласен.
должны соблюдаться такие условия:
1. на экране 2 колонки(ширина их может быть любая. например 50% + 50% или 50px + 50px. отступы по краям(как сейчас) не обязательны)
2. высота этих колонок всегда одинакова
3. если в каждой из этих колонок мало контента(меньше, чем высота экрана), то обе колонки имеют высоту равную высоте экрана
4. если хотя бы в одной из этих колонок много контента(больше, чем высота экрана), то обе колонки имеют высоту, равную максимальной высоте контента
5. в колонках фон не однородный(то есть не просто фон желтого цвета). если приглядеться к верхним и нижним частям колонок, то можно заметить небольшой переход тона. фон я сам буду размещать(с этим проблем нет)

рисовать описанное наверное не стоит, но если нужно, то могу
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
да уж. макет халтурный, согласен.
должны соблюдаться такие условия:
1. на экране 2 колонки(ширина их может быть любая. например 50% + 50% или 50px + 50px. отступы по краям(как сейчас) не обязательны)
2. высота этих колонок всегда одинакова
3. если в каждой из этих колонок мало контента(меньше, чем высота экрана), то обе колонки имеют высоту равную высоте экрана
4. если хотя бы в одной из этих колонок много контента(больше, чем высота экрана), то обе колонки имеют высоту, равную максимальной высоте контента
5. в колонках фон не однородный(то есть не просто фон желтого цвета). если приглядеться к верхним и нижним частям колонок, то можно заметить небольшой переход тона. фон я сам буду размещать(с этим проблем нет)

рисовать описанное наверное не стоит, но если нужно, то могу
1.2 колонки - это понятно..."ширина может быть любая" - в корне неправильно! ширина может быть минимальная ...px и максимальная ...px - тогда макет "резиновый",или постоянная
2. это легко реализуется бордером одной из колонок
3. колонки всегда имеют одинаковую высоту
4. тоже неправильно...лишний контент в одной из колонок скролится по вертикале
5. ...(с этим проблем нет) - это тебе так кажется :biggrin:

...рисовать описанное наверное не стоит, но если нужно, то могу
нарисуй,из твоего "макета" вообще ничего не понятно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ