3х колоночный полурезиновый сайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
Всем лучей света ;) , сегодня столкнулся с интересной задачей, на которую ответа к сожалению пока не нашел. Нужно сделать 3х колоночный полурезиновый макет. 2 боковые колонки всегда должны быть прилеплены к краям браузера, а вот контент (средняя колонка, должна быть полу-резиновая - с минимальной и максимально допустимой шириной, ну и конечно же центрироваться). Кто знает решение или ,возможно, где-то встречал - буду признателен за помощь :)
П.С. Одно из решений для fixed-fluid-fixed макета, которое, к сожалению, не удалось переделать под мою задачу.
П.П.С. Кстати в поисках наткнулся на интересный CSS-хак, который позволяет выровнять колонки по высоте относительно внешнего блока.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Ну что? что мешает вам использовать таблицы?
 

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
2lekzd таблицей не выход)
2motek он не полурезиновый, проверьте -> сворачивая браузер, контент исчезает, а правый сайдбар наезжает на левый, этот 3х колоночный способ я видел и знаю, но тем не менее спасибо )
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 144
Добавь min-width и будет то, что требуется.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
2motek он не полурезиновый, проверьте -> сворачивая браузер, контент исчезает, а правый сайдбар наезжает на левый, этот 3х колоночный способ я видел и знаю, но тем не менее спасибо )
это ж на сколько браузер свернуть надо? :blink: ..


.
Добавь min-width и будет то, что требуется.
точно, забыл добавить...а какие размеры?
 

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
2BaNru Куда добавить?) Я про min-width знаю, но на то, как тут его правильно применить меня не хватает ;)
2motek Да размеры не важны, ну пусть минимум - 350, максимум - 600, главное, что бы работало )
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
2BaNru Куда добавить?) Я про min-width знаю, но на то, как тут его правильно применить меня не хватает ;)
2motek Да размеры не важны, ну пусть минимум - 350, максимум - 600, главное, что бы работало )
Вы делаете мобильную версию? тогда укажите и размеры сайдбаров...
 

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
2motek Нет, но и на мобильниках есстественно он должен смотреться адекватно) Но задача уже решена, как буду на работе - выложу, может кому понадобиться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ