А рабство вроде отменили? Или сколько стоит сайт?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

welldi

New Member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
9
Вот пришел ко мне заказчик и говорит:
Здравствуйте.
Хочу сделать сайт примерно в соответствии с изложенными выше требованиями.
Впишусь в 7000руб.?

САЙТ ИКС-Х Дизайн сайта современный, интерфейс-интуитивно понятен.

Сайт Интернет журнала представляет собой СМИ, специализирующееся на освещение событий в мире современного искусcтва и культуры.
Материал обновляется постоянно по мере поступления материала, за исключением рубрик; Галерия, Услуги, Блог, Форум.
Объем текстовой, фото-видео-аудио информации не ограничивается.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И НАЗВАНИЕ РУБРИК САЙТА МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНО В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ .

На главной странице должно быть расположено следущее;

1 Порядковое число номера журнала, месяц, год. Номер регистрации СМИ. Название журнала-«Современное искусство»( Искусство Культура Сегодня (икс) Х). Фото или несколько фото на главной странице. Наполнение; информация о журнале, о миссии и т. д..
2 Колонка главного редактора). Наполнение -тексты.
3 Статьи; Наполнение-тексты и фото.
5 Видео(ссылки на ютью) Наполнение-видео событий.
6 Аудио .Наполнение-Аудиозаписи интервью, бесед, круглых столов, лекций и т. д..
7Осуждение( блог, форум, гостевая книга)Наполнение- мнения читателей журнала.
8 Особое мнение. Наполнение-(тексты и фото).

9 Галерея современного искусства ( 9.1 размещение работ фотографов, 9.2 размещение работ художников, 9.3- размещение иных работ.
10 Полезные ссылки. Наполнение-ссылка тематические сайты и ссылки на форум
11 Услуги Наполнение-тексты и фото.
12 Банеры рекламодателей и спонсоров, ссылка на их сайты.
13 Подписка на журнал и рассылка релизов .
14 Конкурсы, проводимые журналом. Наполнение -Тексты и фото.
15 Контакты
16 Дата, количество посетителей сайта.
17 Приглашение к сотрудничеству. Наполнение-тексты.
18 Карта сайта.
19 Новости. Наполнение –тексты и фото.
20 Фотоотчеты о событиях. Наполнение; фото и минимальные текст.
21 Сервис-авторизация.

Наполнение и удаление материала сайта должно быть доступно контент-менеджеру-работнику журнала. Нужна система создание резервной копии сайт
1 форум
2 архив версий журнала в html индексируемый с поиском
3 блок персональных страничек, с собственной фотогалереей
4 блоки тематические(галереи, гостевая книга, интерьвью, Новости, итд)
5 Расслылка, автомат, через подписку, на разнообразные инфо поля сайта
6 карта сайта
7 rss лента новостей
8 главная страница с информацией и ссылками.


Хостинг и домен у меня есть. Лучше сделайте скидку. Меня очень интересует дальнейшее сопровождение сайта, в частности его раскрутка. Что выможете предложить? Посмотрите в интернете сами сайты по культуре и искусству в Росии и за рубежом.. Как то надо не намного хуже. Какие надо модули, я сообщил вам. Дизайн самостоятельно мне сложно выбрать, так как хочется что то уникальное, в главную страницу делать наподобие всем набившей оскомину типового интерфейса не надо. Наш сайт о современном искусстве и культуре, интерфейс должен быть соответствующий. Вы бы лучше мне прислали ссылки на современные варианты интерфейсов подобных изданий, наверняка вы отслеживаете актуальность. Дело в том, что мы еще можем заказать вам с десяток сайтов, совсем простых и непритязательных на внешний вид, но этот должен быть вполне приличным. Если бы нам нужен был сайт-визитка журнала, мы бы ее и заказывали за 2800 руб. А в нашем сайте главное современный интерфейс, за что , собственно , мы и платим. Логотипа у нас тоже нет. За сколько вы разрабатываете? Патентуете ли вы его?Мы работаем с министерством культуры, отчего я и говорю, что можем заказать вам простые сайты разнообразных его подразделений, но наш сайт должен (внешне) претендовать на качество, неповторимость.. уникальность какую то.
Честно. Даже не знаю что и ответить, так чтобы не обидеть.
Как поступаете вы с такими вот "палец в рот не клади"?
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Вот пришел ко мне заказчик и говорит:
Здравствуйте.
Хочу сделать сайт примерно в соответствии с изложенными выше требованиями.
Впишусь в 7000руб.?

САЙТ ИКС-Х Дизайн сайта современный, интерфейс-интуитивно понятен.

Сайт Интернет журнала представляет собой СМИ, специализирующееся на освещение событий в мире современного искусcтва и культуры.
Материал обновляется постоянно по мере поступления материала, за исключением рубрик; Галерия, Услуги, Блог, Форум.
Объем текстовой, фото-видео-аудио информации не ограничивается.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И НАЗВАНИЕ РУБРИК САЙТА МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНО В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ .

На главной странице должно быть расположено следущее;

1 Порядковое число номера журнала, месяц, год. Номер регистрации СМИ. Название журнала-«Современное искусство»( Искусство Культура Сегодня (икс) Х). Фото или несколько фото на главной странице. Наполнение; информация о журнале, о миссии и т. д..
2 Колонка главного редактора). Наполнение -тексты.
3 Статьи; Наполнение-тексты и фото.
5 Видео(ссылки на ютью) Наполнение-видео событий.
6 Аудио .Наполнение-Аудиозаписи интервью, бесед, круглых столов, лекций и т. д..
7Осуждение( блог, форум, гостевая книга)Наполнение- мнения читателей журнала.
8 Особое мнение. Наполнение-(тексты и фото).

9 Галерея современного искусства ( 9.1 размещение работ фотографов, 9.2 размещение работ художников, 9.3- размещение иных работ.
10 Полезные ссылки. Наполнение-ссылка тематические сайты и ссылки на форум
11 Услуги Наполнение-тексты и фото.
12 Банеры рекламодателей и спонсоров, ссылка на их сайты.
13 Подписка на журнал и рассылка релизов .
14 Конкурсы, проводимые журналом. Наполнение -Тексты и фото.
15 Контакты
16 Дата, количество посетителей сайта.
17 Приглашение к сотрудничеству. Наполнение-тексты.
18 Карта сайта.
19 Новости. Наполнение –тексты и фото.
20 Фотоотчеты о событиях. Наполнение; фото и минимальные текст.
21 Сервис-авторизация.

Наполнение и удаление материала сайта должно быть доступно контент-менеджеру-работнику журнала. Нужна система создание резервной копии сайт
1 форум
2 архив версий журнала в html индексируемый с поиском
3 блок персональных страничек, с собственной фотогалереей
4 блоки тематические(галереи, гостевая книга, интерьвью, Новости, итд)
5 Расслылка, автомат, через подписку, на разнообразные инфо поля сайта
6 карта сайта
7 rss лента новостей
8 главная страница с информацией и ссылками.


Хостинг и домен у меня есть. Лучше сделайте скидку. Меня очень интересует дальнейшее сопровождение сайта, в частности его раскрутка. Что выможете предложить? Посмотрите в интернете сами сайты по культуре и искусству в Росии и за рубежом.. Как то надо не намного хуже. Какие надо модули, я сообщил вам. Дизайн самостоятельно мне сложно выбрать, так как хочется что то уникальное, в главную страницу делать наподобие всем набившей оскомину типового интерфейса не надо. Наш сайт о современном искусстве и культуре, интерфейс должен быть соответствующий. Вы бы лучше мне прислали ссылки на современные варианты интерфейсов подобных изданий, наверняка вы отслеживаете актуальность. Дело в том, что мы еще можем заказать вам с десяток сайтов, совсем простых и непритязательных на внешний вид, но этот должен быть вполне приличным. Если бы нам нужен был сайт-визитка журнала, мы бы ее и заказывали за 2800 руб. А в нашем сайте главное современный интерфейс, за что , собственно , мы и платим. Логотипа у нас тоже нет. За сколько вы разрабатываете? Патентуете ли вы его?Мы работаем с министерством культуры, отчего я и говорю, что можем заказать вам простые сайты разнообразных его подразделений, но наш сайт должен (внешне) претендовать на качество, неповторимость.. уникальность какую то.
Честно. Даже не знаю что и ответить, так чтобы не обидеть.
Как поступаете вы с такими вот "палец в рот не клади"?
Та элементарно, таким жукам отвечаю, что делаю сайт от 150-200 тысяч рублей, если знают, где дешевле, пусть туда и идут.
 

антиКИЛЛЕР

Well-Known Member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
92
Ну можно поступить проще и сделать им сайт за 7 тысяч. Т.е. взять ЦМС-ку с дефолтными настройками, приплести к ней модули необходимые и отдать.. Ну а "приличный дизайн" - кинуть ссылки на действительно хорошие красивые темы платные и сказать что пожалуйста, или я нарисую сам нечто подобное ещё за N рублей или вот платный вариант.

Хотя даже за это 7к маловато наверное будет, там модули нужны оло-ло, да ещё и заставить это всё вместе работать.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Ну можно поступить проще и сделать им сайт за 7 тысяч. Т.е. взять ЦМС-ку с дефолтными настройками, приплести к ней модули необходимые и отдать.. Ну а "приличный дизайн" - кинуть ссылки на действительно хорошие красивые темы платные и сказать что пожалуйста, или я нарисую сам нечто подобное ещё за N рублей или вот платный вариант.

Хотя даже за это 7к маловато наверное будет, там модули нужны оло-ло, да ещё и заставить это всё вместе работать.
беда в том, что настройка бесплатной цмс по этому списку стоит дороже 7 тысяч
 

welldi

New Member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
9
Вот и я про то, один только путный дизайн стоит 7круб
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
На эту тему можно долго рассуждать и примеров приводить.
Согласен, что выше названная цифра для такого проекта смешна, особенно учитывая связи с министерством.

Я могу привести несколько примеров (только моего города), где такие заказы делаются за большие деньги, но по качеству школьника, и в тоже время качество "хуже школьника" за копейки... (если надо ссылки, то в ЛС)

Поэтому в данном случае получится, что данный заказчик наймет или школьника, или его какой нить хороший знакомый менеджер раскрутит на большие деньги, но сделает очередной ГС.
 

Molotov

Member
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
18
подтверждаю, сам работал с гос организацией.
выделено может быть тысяч сто-двести, по пути эти средства расхищаются на разных уровнях и на последние крохи нанимается школьник.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ