А в какой программе пишите вы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
Видно ты Сергей использовал какую-нибудь кодировку вроде KOI8-R или WINDOWS-1251. Поэтому и Aptana и глючит, ребят мудрый вам совет: пользуйтесь всегда кодировкой UTF-8.
в том то и дело в Aptana на UTF-8 текст кривой, а когда меняю на WINDOWS-1251 то часть текста кривая, а другая нет.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Нормальная Aptana, просто у кого-то не получается кодировку настроить.
Ты в настройках поменяй кодировку Сергей, и будет тебе "УРА!" :)
 

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
Нормальная Aptana, просто у кого-то не получается кодировку настроить.
Ты в настройках поменяй кодировку Сергей, и будет тебе "УРА!" :)
Жень, я конечно новичок ну не совсем уж дурак) я менял и в итоге меняется на другие иероглифы)
может прога была кривая)
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Нормальная Aptana, просто у кого-то не получается кодировку настроить.
Ты в настройках поменяй кодировку Сергей, и будет тебе "УРА!" :)
Жень, я конечно новичок ну не совсем уж дурак) я менял и в итоге меняется на другие иероглифы)
может прога была кривая)
Хех, Сережа, я знаю что ты не дурак, но если по честному у меня тоже была такая же проблема.
Она была решена корректной настройкой кодировки ;)
 

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
Нормальная Aptana, просто у кого-то не получается кодировку настроить.
Ты в настройках поменяй кодировку Сергей, и будет тебе "УРА!" :)
Жень, я конечно новичок ну не совсем уж дурак) я менял и в итоге меняется на другие иероглифы)
может прога была кривая)
Хех, Сережа, я знаю что ты не дурак, но если по честному у меня тоже была такая же проблема.
Она была решена корректной настройкой кодировки ;)
в общем я останусь на phpDesigner-е ;) хотя еще пользуюсь sublime text-ом(в нем мне нравится простота), нечего лишнего :biggrin: закрыл все поля и оставляешь чисто код и вперед :)
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Нормальная Aptana, просто у кого-то не получается кодировку настроить.
Ты в настройках поменяй кодировку Сергей, и будет тебе "УРА!" :)
Жень, я конечно новичок ну не совсем уж дурак) я менял и в итоге меняется на другие иероглифы)
может прога была кривая)
Хех, Сережа, я знаю что ты не дурак, но если по честному у меня тоже была такая же проблема.
Она была решена корректной настройкой кодировки ;)
в общем я останусь на phpDesigner-е ;) хотя еще пользуюсь sublime text-ом(в нем мне нравится простота), нечего лишнего :biggrin: закрыл все поля и оставляешь чисто код и вперед :)
Не важно в какой программе писать код, главное какой код получается.

P.S.: Сережа, у тебя есть лицензия на phpDesigner? Или пока trial?
 

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
ну я её не покупал, ну и она не временная) так что меня все устраивает:)
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
А ты смотрел последний поповский курс? Который с JS+JQ, там он хвалил phpDesigner :laugh:
(Я не говорю что этот редактор плох, просто попов его тоже использовал ;) )
 

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
мне пофиг кто его использует, главное мне нравится :biggrin:
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
[member=Volter9], минус, Женя, за постановку вопроса. Попов пытается быдлокодить на php & js, но мы ведь не говорим, что пыха или джаваскрипт - говно? Вот и не надо подобным образом про редакторы.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=Volter9], минус, Женя, за постановку вопроса. Попов пытается быдлокодить на php & js, но мы ведь не говорим, что пыха или джаваскрипт - говно? Вот и не надо подобным образом про редакторы.
Дмитрий (Верно?), объясните пожалуйста что вам именно не понравилось в моем сообщение? (для понятия ошибки)
Вроде программу не обсирал, да и холивары по этому поводу устраивать не хотел. Программа класс, но я не особо люблю IDE :)
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
А ты смотрел последний поповский курс? Который с JS+JQ, там он хвалил phpDesigner :laugh:
(Я не говорю что этот редактор плох, просто попов его тоже использовал ;) )
Читая сообщение я вижу следующее: "Курс Попова смотрели? Так вот там он ваш редактор хвалит. Ничо плохого не говорю - но ведь это Попов!". Тезисы которые можно вынести из конкретного сообщения:
1. Попов использует пхпДизайнер. - На этот тезис нам пофигу.
2. Раз его использует Попов - значит нам его использовать не кошерно (посы л между строк, так сказать).

Так вот, если ты утверждаешь, что не подразумевал второго тезиса, то нафига этот пост?)

P.S. Судя по тому, что ты знаешь о чем идет речь в поповских уроках - ты их смотришь или как минимум просматриваешь. Бросай это гнилое дело. Лучше кодь) У меня вот нету времени смотреть поповские курсы и я счастлив. Ато ты скоро будешь больше о попове знать и его уроках, чем его "адепты".
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
А ты смотрел последний поповский курс? Который с JS+JQ, там он хвалил phpDesigner :laugh:
(Я не говорю что этот редактор плох, просто попов его тоже использовал ;) )
Читая сообщение я вижу следующее: "Курс Попова смотрели? Так вот там он ваш редактор хвалит. Ничо плохого не говорю - но ведь это Попов!". Тезисы которые можно вынести из конкретного сообщения:
1. Попов использует пхпДизайнер. - На этот тезис нам пофигу.
2. Раз его использует Попов - значит нам его использовать не кошерно (посы л между строк, так сказать).

Так вот, если ты утверждаешь, что не подразумевал второго тезиса, то нафига этот пост?)

P.S. Судя по тому, что ты знаешь о чем идет речь в поповских уроках - ты их смотришь или как минимум просматриваешь. Бросай это гнилое дело. Лучше кодь) У меня вот нету времени смотреть поповские курсы и я счастлив. Ато ты скоро будешь больше о попове знать и его уроках, чем его "адепты".
Если вы думаете что я просматриваю эти курсы... то вы сильно ошибаетесь! Не знаю что на меня нашло во время написание того поста, но я просто привел факт скорее всего. Обижать, обсирать никого и нечего я не хотел. Извиняюсь если кого-то обидел...

Я раньше смотрел но этот УЖАС был недосмотрен из-за того сколько нужно тратить время на курсы.
Статьи рулят! (Как быстро прочитал, так быстро и сделал :) )
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Как то привыкла больше работать с phpDesigner, уже и не ищу другие варианты.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Кто-нибудь работал с Bluefish?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Я работал лет пять назад )))
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Я работал пару часов, после чего закрыл навсегда.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Программа г*вно. Медленно keyboard event'ы обрабатывает, вообще м горе оутлуковое :)
(А интрефейс под OS X просто ужас)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Спасибо, снес нах. :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ