А в какой программе пишите вы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Мне кажется адско шарить 100+ файлов по 1000+ строк кода в notepad :)
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Ничего адского в 1к+ строках) Были на 3к и 6к файлы. Все прекрасно было)
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Дизайнеры == Бизнесмены - Бухгалтеры + Опыт Дизайна :laugh:
 

Rottor

Новичок
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
3
да PhpDesigner это вещь, прям чтото манит она меня, надо попробовать поработать с неи
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
phpDesigner - отличная программа, тоже привыкла до ней и ошибки удобно исправлять.
 

HayPro

Member
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
15
Пользуюсь в основном Dreamweaver-ом. Прочитал я тему Notepad++ vs dreamweaver и пришел в ужас. Некоторым "знатокам", видимо, откровенно наплевать на скорость написания кода.
Когда речь заходит о наличии визуальной составляющей в редакторе, все, почему-то, сразу позиционируют себя умниками и гениями, пишущими код только вручную, даже не задумываясь, что дело в верстальщике, а не в программе, которым он пользуется. Я имею ввиду, что если верстальщик называет себя "верстальщиком", то он будет работать непосредственно с кодом, а не с визуальным редактором. Визуальный же редактор в Dreamweaver ничуть не лишний: в процессе написания кода можно поглядывать иногда и смотреть на полученный каркас.
Что же касается автозавершения тегов и параметров, а также параметров CSS, то наличие данных функций просто-напросто сводит к нулю допущение пропущенных букв и ошибок в параметрах. Это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что программа за тебя ставит все параметры (чего, как многие ошибочно полагают, Dreamweaver собственно и делает, разве что только при "визуальной вставке объектов"), деградируя умения верстальщика, это означает только прирост производительности в написании кода.
Единственная проблема, с которой я недавно столкнулся при верстке на DW - отсутствие подсветки парной скобки. Это просто гигантский минус программы. Поэтому сейчас решил найти идеальный редактор, не уступающий по функционалу DW.
NetBeans не подсказывает атрибуты тега - минус.
Aptana - вещь очень хорошая, но я так и не смог найти настройки свойства подсветки парной скобки. Если кто в курсе - напишите, пожалуйста.
Notepad++ - очень легкий и удобный редактор, но опять же, отсутствие подсказок CSS-параметров и параметров тегов раздражает. Повторюсь, это снижает производительность и сбивает верстальщика от концентрировании на самой структуре кода.
Как временное решение использую связку Dreamweaver + Notepad++. Что можете посоветовать лучше, господа?
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Если Firefox-у добавить хороший редактор кода - получится охрененный редактор XML/HTML/CSS кода))
ну эт так, к слову) Вообще Alt+Tab еще никто не отменял, писать можно в одной проге, смотреть в другой и мышь даже для этого не требуется))
Я вот с NB работаю (правда в основном с php), пишу -> Ctrl+S -> Alt+Tab -> Shift+F5, при определенной привычке эти операции даже секунды не занимают

Только есть один минус в NetBeans (( Не могу найти как на вкладки поставить сочетание Alt+1 ... Alt+N как на FF или Gedit, это бы очень облегчило задачку, ато обычно вкладок штук с 10-15 открыто, а мышь каждый раз брать - ну долго как-то
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Разве там нету настроек hotkeys?

А в WebStorm можно настроить что бы даже ctrl+s не жать, он будет сам сохранять и есть плагин Live edit который вообще моментально обновляет все изменения. На двух мониторах просто сказка работать.
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Разве там нету настроек hotkeys?
Есть (их там столько, что глаза разбегаются), но нет возможности поставить то что нужно, там стоит для этого Ctrl+Tab, аналог Alt+Tab, а в Gedit - Alt+[Номер вкладки] - что гораздо удобнее
 

HayPro

Member
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
15
Notepad++ - очень легкий и удобный редактор, но опять же, отсутствие подсказок CSS-параметров и параметров тегов раздражает.
Для этого есть плагины
Не подскажете, какие именно? Буду благодарен.

Спасибо, что про экспрешн напомнили, но там отсутствует подсветка скобок. :(
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Не подскажете, какие именно? Буду благодарен.
Для HTML и CSS вполне хватает Snippets
PHP - выдает подсказки по функции - вроде стандартными стандартными средствами.

В Нотпаде много плагинов, что я сам еще не все испробовал. Пробуй.
 

HayPro

Member
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
15
[member=BaNru], спасибо, буду пробовать.
Еще после установки в Notepad++ плагина Zen Coding заметил, что когда программа открыта, в системе напрочь перестает действовать комбинация клавиш Ctrl + Y. Буквально везде, во всех программах, что очень странно. Попробую-ка снести и поставить более свежий Emmet (кто не в курсе - это наследие Zen Coding'а, разработчик тот же Сергей Чикуёнок).
 

HayPro

Member
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
15
Всё, нашел наконец-то для себя идеальный редактор: JetBrains PHPStorm.
Подсказки тегов, их параметров, CSS - есть.
Подсветка скобок и настройка ее цвета и вида - есть.
Zen Coding - есть, даже встроенный.

Что нужно еще для идеального редактора? :)
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Notepad++ - очень легкий и удобный редактор, но опять же, отсутствие подсказок CSS-параметров и параметров тегов раздражает. Повторюсь, это снижает производительность и сбивает верстальщика от концентрировании на самой структуре кода. Как временное решение использую связку Dreamweaver + Notepad++. Что можете посоветовать лучше, господа?
Sublime text 2, перешел на него с Notepad++, ибо очень хорошо продуман и в меру минималистичен, но противопоказан тем, кто не любит различные конфиги, т.к. редактор полностью настраивается только через них
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
[member=lekzd], Под линух есть, это гуд, платный - не очень гуд(59$), а чем отличается платный от халявного?

Хм, круто)) завтра поюзаю.
 

HayPro

Member
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
15
[member=lekzd], поставил я этот Sublime Text 2. Это нечто. Правда, настраивать всё через текст чертовски утомительно.
После тяжелого PHPStorm она кажется невероятно легкой и это при том, что плагинами можно собрать среду, ничем не уступающую по функционалу Dreamweaver или PHPStorm в плане редактора кода.
Zen Coding под нее есть.
Для автозавершения атрибутов тегов и вообще всех возможных параметров есть плагин SublimeCodeIntel.
Одним словом, именно то, что нужно.
[member=lekzd], спасибо за совет. :)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
но противопоказан тем, кто не любит различные конфиги, т.к. редактор полностью настраивается только через них
Это фигня. Ты видимо не юзал Scite.
Вот это действительно зверь, в котором все через текстовые конфиги делается.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
эклипс :biggrin:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ