Адепты Попова

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Привет Всем!

Решил развлечь себя и посмотреть как разные веб-программисты обсирают Попова.
Ввел в Гугле: "Почему Евгений Попов плох", первая ссылка мне очень понравилась.

Вторая, и третья не стоят внимания, а вот четвертая является клуб Попова, или же культ.

Вообще м вот: http://phpforum.ru/index.php?showtopic=26329 (Клуб Попова)
Статья обсирающая Попова: http://php.name/php/pochemu-evgenij-popov-ploxoj/
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Да хрен бы с ними, с поповыми этими, тысячи их в интернете. Самое паскудное, что эта тенденция - не научить, а заработать на обучении! - завоевывает все больше и больше адептов. Из той же оперы - не обслужить клиента, а заработать на нем, а также не создать полезную вещь, а втюхать нахренникомуненужное (зато дорогое). А потом еще удивляемся, что у нас такие продукты, такие машины, такие врачи и т.д. и т.д.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Да хрен бы с ними, с поповыми этими, тысячи их в интернете. Самое паскудное, что эта тенденция - не научить, а заработать на обучении! - завоевывает все больше и больше адептов. Из той же оперы - не обслужить клиента, а заработать на нем, а также не создать полезную вещь, а втюхать нахренникомуненужное (зато дорогое). А потом еще удивляемся, что у нас такие продукты, такие машины, такие врачи и т.д. и т.д.
Очень тронут вашими словами, у вас очень живописный язык Тигра.
Меня очень удивило: когда я цитирую ваше сообщение, то не хватает текста из выше написанного. Вопрос как вы комментируете текст?

И верно что люди как Попов зарабатывают на бесполезном хлама, наверняка у него у самого проЭкты (Заметьте специально Э), сделаны крутыми программистами, знакомые с Паттернами Программирования вроде: MVC, Singleton, Abstract Factory, Observer и т.д. :(
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Попов - легенда, притчя во языцех.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
http://screenshot.su/show.php?img=35110395db4f07b31c43c178d60e35a0.jpg никогда не видел, чтобы слово "тикет" так переводили по отношению к техподдержке))
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
http://screenshot.su...178d60e35a0.jpg никогда не видел, чтобы слово "тикет" так переводили по отношению к техподдержке))
Меня больше поразило: "Когда страница загрузится...", он тупой что-ли или нет?)
"Итак, я Евгенний Папов, учю песать лудей на граматнам руском изике, выпускаю курсы дла конэчных юзверев!")
 

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
Самое обидное что подобное смотрят, и эффект красивой обложки действует.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Самое обидное что подобное смотрят, и эффект красивой обложки действует.
Может тогда сделаем парни... Эффективный, Грамотный курс по Сайтостроению не аля Попова)
Нам деньги, ему неуважение :laugh:
 

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
Может тогда сделаем парни... Эффективный, Грамотный курс по Сайтостроению не аля Попова) Нам деньги, ему неуважение
Так неужели нету грамотных видео курсов уже?) Я просто видел на ру трекере достаточно много видео курсов взять тот же хпх, и должен среди них быть хотя бы один грамотный программист. Кто то знает такого?
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Может тогда сделаем парни... Эффективный, Грамотный курс по Сайтостроению не аля Попова)
Нам деньги, ему неуважение :laugh:
И потом будем вместо Попова получать лучи поноса...

Давно хотел сказать:
За что вообще Попову неуважение? За то, что у него получается продавать у вас нет?
Попов за 47$ (курс php+mysql) дает кучу информации, способную сэкономить массу времени людям, которые действительно хотят учиться. За это неуважение?

От того, что посмотрев курсы Попова мы пишем говнокод -- это не Попова проблема, это проблема исключительно наша.

Курсы Попова -- это лишь начальная ступень, первый класс если хотите.
И как по-вашему, правильно ли будучи в десятом классе говорить, что знания, которые даются в первом классе полное говно?
 

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
И потом будем вместо Попова получать лучи поноса... Давно хотел сказать: За что вообще Попову неуважение? За то, что у него получается продавать у вас нет? Попов за 47$ (курс php+mysql) дает кучу информации, способную сэкономить массу времени людям, которые действительно хотят учиться. За это неуважение? От того, что посмотрев курсы Попова мы пишем говнокод -- это не Попова проблема, это проблема исключительно наша. Курсы Попова -- это лишь начальная ступень, первый класс если хотите. И как по-вашему, правильно ли будучи в десятом классе говорить, что знания, которые даются в первом классе полное говно?
Именно так я думал пока не столкнулся с "хпх и майескюель для начинающих" в его исполнении.
Человек свободно может эти курсы проходить и получать базовые понятия например по той же верстке, но потом ему придется смотреть как верстать грамотно ибо тактики написания кода попова не из самих лучших.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Попов за 47$ (курс php+mysql) дает кучу информации, способную сэкономить массу времени людям, которые действительно хотят учиться.
Я бы сказал по другому:
Попов сваливает аморфную кучу говна на голову лентяям, у которых нет времени (а скорее, желания) учиться.

Адепты попова ищут волшебную палочку - взмахнул разок, и все, ты уже гуру РНР, взмахнул другой, и ты уже познал дзен верстки. Так не бывает, к сожалению (а может быть, к счастью). На учебе невозможно сэкономить массу времени, иначе это будет уже не учеба.

Да и вообще, там упор не на обучение предмету, а на предоставление возможности якобы заработать якобы посредством предмета. Чувствуете разницу? Попов не обещает вам, что вы будете знать РНР (например). Он обещает, что вы, купив его говновидеоуроки за 24 часа заработаете 100500 баксов. Это даже круче, чем мавроди! тот хоть бабло чистоганом обещал, а здесь еще заработать надо.

Это первое, за что я ненавижу попова.

Есть еще один аспект.
Раньше была такая профессия - телеграфист. На специальном устройстве - ключе - нужно было передавать информацию специальным кодом - комбинацией точек и тире (азбука Морзе). Так вот, самым важным этапом подготовки телеграфиста было начальное обучение положению руки на ключе. Если изначально неправильно научили, то все, капец. Руку сбил и уже никогда не научишься быстро передавать. Вот так и попов "сбивает руку" будущим веб-разработчикам своими говноуроками.
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Ну так я где-то говорил уже, что курсы Попова не для веб-мастеров в техническом понимании этого слова. Они для веб-мастеров в коммерческом или бизнес-понимании этого термина.
А народ хочеть стать веб-программистами, кодерами на халяву. Заплатил 50$, посмотрел курс за день-два и хочу быть мастером. Ну-ну.

Вот чувак пишет, что ему лень читать книгу в 700 страниц. А вдруг там говно написано?
А виноват почему то Попов, что не сделал курс, который можно за пару дней сделает из вас профессионала.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Ну так я где-то говорил уже, что курсы Попова не для веб-мастеров в техническом понимании этого слова. Они для веб-мастеров в коммерческом или бизнес-понимании этого термина.
А народ хочеть стать веб-программистами, кодерами на халяву. Заплатил 50$, посмотрел курс за день-два и хочу быть мастером. Ну-ну.

Вот чувак пишет, что ему лень читать книгу в 700 страниц. А вдруг там говно написано?
А виноват почему то Попов, что не сделал курс, который можно за пару дней сделает из вас профессионала.
Он виноват в том что, "приучает" людей к "лотку", а отучать совести нет!
Это так же как приучить ребенка ходить на горшок, а потом не дай бог забыть про то что б отучить, да и еще научить ходить в нормальный туалет.

Вот так они и теперь сидят в своих лотках и не знают что делать дальше (Образно).
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Адепты попова ищут волшебную палочку - взмахнул разок, и все, ты уже гуру РНР, взмахнул другой, и ты уже познал дзен верстки. Так не бывает, к сожалению (а может быть, к счастью).
Скорее к счастью, отсеиваются многие лентяи и те. кто учиться не хочет, а хочет делать деньги из воздуха.)
 

CamaroSS

Well-Known Member
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
176
Я вот до этого форума и не знал о таком. Знал только о Попове с Болгеносом.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Наш отдел маркетинга работает на славу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ