Адепты Попова

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Код:
Курсы Попова -- это лишь начальная ступень, первый класс если хотите.
Раз такая логика, то в чем разница между учеником которого учит заслуженный учитель России и Бухалой мухосранской школы, который сам не знает как правильно писать "работа" или "робота"! Как тебе начнут в начале научат так этот осадок и останется, даже если ты смог переучится! Этот Муд$ла изначально пытается не научить а сорвать бабла, я где то напоролся на инфу что он сам закончил экономический факультет, это конечно не показатель того что чел закончивший эконом.фак. не сможет заняться программированием, НО в таком человеке заведомо заложен приоритет зарабатывания бабла и ВСЕ! и давайте по честному, если бы вы поступили в универ учиться на прог-ста и ваш декан был бы экономистом, куратор окончил ЮрФак, ведущий припод закончил Физкультурный техникум, вряд ли бы вас научили чему грамотному, если бы научили чему бы вообще! А курсы По'пова(от слова попа и ни от какого другого) говорят о том что книги - х@$%ня, их читать надо, и за 24 часа ты их не освошь, универ дерьмо - туда надо ходить, писать конспекты, сдавать экзамены и зачеты, а вот если ты купишь мой курс ты станешь за 3 дня суперневротепатьсямегапрограммистом и все заказчики твои, потому я МОГУ, а остальные методы обучения фигня. Попов сравним с культом свидетелей Еговы или знаменитым МММ - бред полнейший, а многие ведутся!
[babushka]Золотые Слова[/babushka], +1 [member=scrobot].

Все эти супер говно "видеокурсы" никогда, никого, ничему не научат.
Это все равно если бы попов был грузином не знающий Русский язык, и хотел своих "собратьев" за бабло научить их Русскому.

"Дарагие Пакупатели, я вас научю гаварить и писать правальна на Русский." - Каков эффект, да?
Ну ладно, купили, выучили, и давай пилить в Россию. А что там? Вот там-то и прикол начнется.

"Хочю купить два апельсин, три бутылка водка, и куски мясо на шышлык, женщяна!" - сказал грузин, обучившийся по "видео-курсОм" аля Попова.
А вот если грузин потратит много своего времени, усилий, и может быть чу-чуть средств на изучение Грамотного Русского-Во-Имя-Божественного-Языка-С-Грубым-Порой-И-Весьма-Богатым-Словарным-Запасом то он научится нормально говорить, писать и вообще хоть лепетать, базарить на Русском.

Тут же и с Версткой и Программированием (НЕ забудем что у попова курсы не только про то PHP, у него есть также курс про то как упаковывать говно в красивые коробочки, писать говно HTML, и много чего другого) нужно вложить время, старание и (немного) средств.

А так легко только получают звание "Капитана Говнястого".

З.Ы.: Проверено на собственном опыте, если запачкаться "поповщине", то долго и тяжко будешь отмываться.
"Чем больше стараться, тем меньше будешь ленится..."
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
З.Ы.: Проверено на собственном опыте, если запачкаться "поповщине", то долго и тяжко будешь отмываться.
"Чем больше стараться, тем меньше будешь ленится..."
+100000000000000000
Такая же ситуация... Когда начинал, не знал с чего начать и решил погуглить, а там тебе столько "полезных" советов дают и каждый 2ой говорит скачай видеокурсы, ну в моих рефлексах если есть слово скачай, то добро пожаловать на трекер!)) и накачал хренову тучу этих курсов, и напоролся на этого типа, к счастью только про HTML посмотрел, думал могёт мужик! А потом начал во все это вникать, прочитал пару книг, это меня заставило задуматься - "А могёт ли он? или это просто баклан, денег захотевший?", нашел сие форум, выложил сюда свою первую работу и понеслась... вспомнил слова Сократа -"Я знаю что ничего не знаю", здесь люди дали совет почитать якоба нильсена, HTMLbook.ru с книгой Влада Мержевича и тут я начал переучиваться... Тяжко это было... но к счастью сейчас я даже не помню ни одного "зашибательского" совета великого "Говномастера".
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Она сокращенная форумом, дважды :laugh:
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=26329
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=BaNru], ужас какой-то, уберите это отсюда! :laugh:

Повадки пОповцов:
(Не удивлюсь если поповцы и эту тему начнут засирать :) )
  1. Высокое ЧСВ
  2. Некультурное поведение
  3. Стремление защитить Попова обосрать тех кто говорит что пОпов не правильно пишет код
  4. Огромное количество говнокода в коде
  5. Нон-секьюрити код
  6. Огромное количество лени в крови пОповца
  7. И так далее...
Поправите, или добавьте если что-нибудь не так ;)
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
(Не удивлюсь если поповцы и эту тему начнут засирать :) )
А ведь получается, что на этом форуме поповцы (кто реально курсы штудировал) -- только вы со scrobot'ом :biggrin:. Забавно, да? :biggrin:

Кстати, у Попова оказывается тоже есть учитель :biggrin: . Встречайте верховного мастера, источник того зла, которое будоражит ваши неокрепшие умы :biggrin:.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=brevis], ну да забавно :biggrin: Ну я то исправляюсь :)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Вы так говорите "попов", как будто это что-то плохое :rolleyes:

Вот, гонки Формула-1 комментирует, тоже Попов (Алексеем зовут) :tongue:

P.S. осмотрел я это видео - я в шоке! Особенно впечатлил рассказ о том, как можно пользоваться этим курсом.
Оказывается совсем не нужно смотреть все!

Живо представил себе такие картинки:

Пришли вы к врачу, он быстренько видеокурс по вашей болячке посмотрел и назначил вам лечение
Водитель подъехал к перекрестку и быстренько смотрит видеокурс, как перекресток проехать.

:wacko:
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Оставляем отзывы на youtube о видео!)) я уже оставил!))
Brevis попрошу не путать, не
Код:
кто реально курсы штудировал
а кто начал с ними ознакамливаться)) И сомневаюсь что только мы с volter9)) остальным просто не хватает мужества признаться!)) Вообще конечно я уже сто раз пожалел что начал смотреть эту ересь...
brevis, ну да забавно Ну я то исправляюсь
это прозвучало так как будто я продолжаю его курсы смотреть и пою ему серенады)) Когда я только начинал я нарвался на первую ссылку, скачал самый популярный курс из торента, и смотрел... благо вовремя спохватился... но переучиваться сложно было... все то говно что было заложено как фундамент автоматом вылезало... приходилось немало усилий прилагать чтобы делать так как надо.

P.S. хотя наверное все таки штудировал... :biggrin: Я помню тот курс... я не изучал именно html, был курс отрисовка сайта в фотошопе, а потом верстка его... вот с него то я и начал, с практики... сверстал это говнотворение, вот тогда я и подумал, что могёт мужик)) для меня как для совершенно зеленого салаги это было верхом мастерства... благо я по природе натура любопытная, начал еще искать информацию, а не засел по полной эту фигню изучать, так бы точно в его секту попал))
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Видеокурс, который научит за 48 часов пользоваться курсами Попова.
Только в нем я научу вас всем премудростям использования курсов попова ...


остальным просто не хватает мужества признаться
Когда многие тут начинали свое дело, попов еще под стол ходил.
Я например, как я уже тут где-то писал, начинал еще во времена диалапа, когда не было еще столько говномастеров, юкозов и ДЛЕ.
Тогда были домашние странички и они назывались хомяками...
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Когда многие тут начинали свое дело, попов еще под стол ходил.
а я разве спорю с этим? я вообще то сказал не всем, а остальным) потому как я не верю что из всех кто на этом форуме зарег-ван никто не штудировал эти видеоуроки) если же все так, то приношу глубочайшие извинение за клевету)) Я бы тоже начинал до создание поповым его курсов, только вот в чем прикол, я живу в маленьком городке, и нормальный интернет появился в 2009г. Был конечно DSL, но я хату снимаю, и с хозяевами не повезло, не захотели проводить. а до 2005-2006 года был интернет со скоростью 40клбит\сек. Появился модемы от MTC, мегафон, но тоже довольно муторное это дело было на нем в инет лазить. Так что по сути особой возможности не было заниматься разработкой сайтов. По сути я в нете был полным ламером, вот тогда и попался на видеокурсы этого Раздолбая. Так что можете называть меня поповцем, как сказал Volter9
З.Ы.: Проверено на собственном опыте, если запачкаться "поповщине", то долго и тяжко будешь отмываться.
я думаю никто не сел сразу и написал совершенный код) все допускают ошибки, на том и учимся... Но конечно видеоуроки попова были самой большой ошибкой... :unsure:
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Я кстати недавно переоценил события.
Женька молодец, я бы ему руку потряс.

На самом деле он своим курсом очень жестко вычленяет тех, кто способен анализировать ситуацию.
Тот, кто остался на том уровне - потерян для общества. Не даром тут появляются темы - где научиться нахаляву взять видеокурс.

Пусть смотрят мультики, толку не будет - спустят пар и успокоятся.

Кто умеет думать головой, всегда найдет кучу вопросов, и поймет, что это за какашки.

Так что я уже говорил - повторю. СЛАВА ПОПОВУ!!!

Женя, go, go, go!
:wacko:
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Чуваки, каждый раз, когда вы поносите Попова – вы расписываетесь в 2ух вещах:
1. Вы не умеете читать.
2. У вас туго с соображалкой.

Вы не можете понять простую вещь – поповские продукты не для вас. В их названии просто присутствуют несколько ключевых слов, которые вам знакомы. Но продукты эти не для вас.

Вам не понятен мой образ с «начальной ступенью», «первым классом»... ок, я придумал другой.

Наверняка, многие из вас слышали про математику. Смею предположить, что кто-то даже умеет считать. И лишь немногие догадываются, что курс математики, который читается, например, на специальности «управление и менеджмент...» сильно отличается от курса, который читается на специальности «прикладная математика».

Другой образ – фотокамеры. Есть так называемые «мыльницы», а есть профессиональные камеры. Обе могут делать снимки. Но каждая имеет свою аудиторию.

И ещё один ну уж совсем понятный – автомобили. Смешно же слышать со слов пилота той же Формулы-1 «посмотрел рекламу, купил по дешевке Жигули, что бы погонять по треку... такой ацтой... всё, теперь только болиды...»?

Повторю ещё раз (повторение – мать учения): проблема в вас.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
и нормальный интернет появился в 2009г. Был конечно DSL
Не поверишь, но у меня городок тоже не большой. И ДСЛ появился в году 2007.
а до 2005-2006 года был интернет со скоростью 40клбит\сек.
А ты считаешь, что другие выходили в сеть по оптике?
Так что по сути особой возможности не было заниматься разработкой сайтов.
Т.е. у других уже была оптика, были видеуроки попова?
Я например начинал сам с диалапа, поднимал свою BBS и FTP, и знакомые подключались позвонив на городской телефон. Своего рода ФИДОНЕТ (Отличия гугл расскажет)

я думаю никто не сел сразу и написал совершенный код) все допускают ошибки, на том и учимся.
Именно, тогда было много говнокода. И у меня. И во всем мире. Но с появление широкополосного доступа, развитием технологий и информации - это стало атрибутом прошлого или говнокодеров. Тогда был только народ.ру и еще пару бесплатных хостингов, на которых учились все. Ни кто не пытался продавать свои говнотворения и зарабатывать на этом. Сейчас же, каждый, кто прошел эти видеокурсы, пытается зарабатывать, подставляя нормальных мастеров, демпингуя.

Я например вообще учился разбирая чужой код, ибо книг тогда было достаточно мало. Конечно они были, но точно не в магазинах у нас. В сети почти не выкладывались. Только не большие сборники скриптов. Да, повторю, я делал кучу говнокода, когда изучал, но не продавал его.

Может в чем то дополню Бревиса, может в чем то наоборот.

Мы бы не против этих уроков, если по ним делали сайты чисто для себя, тех же хомяков.
Но ведь его последователи потом пытаются продавать всё это.

Другой образ – фотокамеры. Есть так называемые «мыльницы», а есть профессиональные камеры. Обе могут делать снимки. Но каждая имеет свою аудиторию.
Вот продолжая этот пример.
Вы же не наймете на свадьбу фотографа с мыльницей?
И в то же время - наличие профессиональной камеры не говорит о том, что фотограф умеет фотографировать, брать правильный ракурс. работать с выдержкой, экспозицией и etc. Он может на автомате снимает на зеркалку за $100k
Да, он сделает пару тысяч снимков и выберет 50 удачных.
С другой стороны, профи и на мыльницу может снять лучше выше озвученного.

Так же и тут получается. Из 1000 сайтов, может быть получается более менее удачных 50 штук.
Так же и на народе (на мыльницу проф-лом) можно сделать качественный сайт.
От того, что человек купил видеоурок (хороший фотик) он профи не стал.

В жизни фотографов та же проблема.
Человек купивший дорогой фотоаппарат, называет себя профи и снимает свадьбы.
Поэтому, точно в той же аналогии, свадебных фотографов не считают профессионалами и вообще за людей, как сеошников в вебе.
Просто купить - не значит научиться. Надо иметь талант, а еще и творческую изюминку и прочее.
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
я думаю никто не сел сразу и написал совершенный код) все допускают ошибки, на том и учимся.
Именно, тогда было много говнокода. И у меня. И во всем мире. Но с появление широкополосного доступа, развитием технологий и информации - это стало атрибутом прошлого или говнокодеров. Тогда был только народ.ру и еще пару бесплатных хостингов, на которых учились все. Ни кто не пытался продавать свои говнотворения и зарабатывать на этом. Сейчас же, каждый, кто прошел эти видеокурсы, пытается зарабатывать, подставляя нормальных мастеров, демпингуя.
Спору нет, пытаться продать свои говнотворения это не есть гуд... Я только около года учился уделяя по 2 часа в день(и не каждый день), потому как днем работа, вечером учился сию ремеслу. И согласитесь, если вы пришли учится в школу, а вам с первого класса говорят что 2х2=5 вы так и будете думать, так же и с поповым, если напороться на него сразу, то то что он тебе говорит в голове отложится. если тебе в первом классе сказали что после 1ого класса ты будешь зарабатывать на арифметике, в это не сложно поверить, не разбираясь в том как устроена система фриланса. Я сделал свое первое творение, выложил его здесь, меня обосрали, дали кучу дельных советов, я им последовал, удалив все видеоуроки на компе, скачал Якоба Нильсена, открыл htmlbook.ru и начал читать и что то пытаться писать так как надо, при том сам себе усложняя задачу после каждой новой темы. Затем я после того как узнал основы, и сверстал пару макетов я разместил посты на досках объявлений, о том что сделаю сайт-визитку(голый HTML) бесплатно, я понимал что мне нужны работы в портфолио, а взять их негде, кроме как делать бесплатно. Сейчас я уже более менее что-то могу, не великий мастер, но что-то могу... продолжаю обучение... читаю Флэнегана, Котерова, и еще меня заинтересовал такой интересный ЯП как Ruby, читаю еще и книгу "изучаем Ruby" Майкла Фитцджеральда, очень нравится, при том еще я учусь на специальности "программирование в компьтерных системах", вот только в этом году поступил.

Вот продолжая этот пример.
Вы же не наймете на свадьбу фотографа с мыльницей?
И в то же время - наличие профессиональной камеры не говорит о том, что фотограф умеет фотографировать, брать правильный ракурс. работать с выдержкой, экспозицией и etc. Он может на автомате снимает на зеркалку за $100k
Да, он сделает пару тысяч снимков и выберет 50 удачных.
С другой стороны, профи и на мыльницу может снять лучше выше озвученного.
Так же и тут получается. Из 1000 сайтов, может быть получается более менее удачных 50 штук.
Так же и на народе (на мыльницу проф-лом) можно сделать качественный сайт.
От того, что человек купил видеоурок (хороший фотик) он профи не стал.
В жизни фотографов та же проблема.
Человек купивший дорогой фотоаппарат, называет себя профи и снимает свадьбы.
Поэтому, точно в той же аналогии, свадебных фотографов не считают профессионалами и вообще за людей, как сеошников в вебе.
Просто купить - не значит научиться. Надо иметь талант, а еще и творческую изюминку и прочее.
еще добавлю что это неблагоприятно влияет на профи фотографа, потому как люди наткнувшись на олухов, и разочаровавшиеся в них, порой уже не могут отличить олухов от профи, и когда выходят на профи считают что он тоже олух. Как то запутано получилось, но как-то так.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
это прозвучало так как будто я продолжаю его курсы смотреть и пою ему серенады
Мне все равно от что вы думаете обо мне. Можете обсирать меня или кого-то еще, только знайте, вы уподобляетесь поповцам.
ОФФТОПИК: Как-то жарко в топике стало, смысла продолжать беседу нет.
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
да славный холиварчик вышел)

З.Ы.
это прозвучало так как будто я продолжаю его курсы смотреть и пою ему серенады
это было попытка разрядить обстановку, смайлик забыл поставить ;)
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Я не осилил столько текста, но видео посмотрел :D очень радует этот успешный предприниматель на фоне занавески
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ