Баннеры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
1. Самое главное правило - не делать баннер очень громоздким. Для статичных баннеров размер должен изменяться от 5кб до 8кб. Для анимированных же от 9кб до 12кб

2. Баннер не должен быть слишком "пестрым", используйте в его цветовой гамме не более 3-х - 4-х цветов.

3. Не делайте баннер с прозрачным фоном, так как на некоторых страничках текст баннера просто не будет виден.

4. Используйте оригинальные надписи на баннере. Текст типа "Это супер сайт" уже никого не привлечет и ваш показ баннера просто пропадет.

5. Если вы собираетесь пустить баннер в рекламную сеть, сделайте несколько видов одного и того же баннера, даже маленькое изменение в его дизайне в некоторых случаях серьезно повышает отклик посетителей по нему.

6. Старайтесь почаще менять баннер в сети, делайте новые баннеры хотя бы раз в месяц.

7. Если CTR вашего баннера ниже 2% - не стоит его показывать, "нормальный" CTR обычного графического баннера должен быть от 2% до 5%.

8. Для оптимизации размера анимированных баннеров я советую программу Ulead Gif Animator (я использую пятую версию, хотя в сети видел версию 5,5) - очень полезная программа, позволяющая существенно снизить размер анимации.

9. Также в целях снижения "веса" баннера стоит попробовать уменьшить разнообразность цветовой палитры. Я почти всегда использую для создания баннера палитру из 32 цветв и лишь в редких случаях 48 или 64 в зависимости от сложности графики.

10. Если вы пользуетесь услугами рекламных баннерных сетей, закачивайте, по возможности, сразу несколько баннеров это увеличит CTR банеров в целом.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
А кир что думает по поводу баннеров сделанных с помощью флэшки? Есть такие кадры которые делают баннеры на флэш, вроде как даже они весят не много... Но я не берусь говорить что то определенное и конкретное....
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Ой да банеры на влеш это что-то, английскиая сеть просто кишит ими, зато можно делать всякие фишки типо эффект при наведении мышки, никто же тебе js не даст в банер впихнуть, а тут все прелести этой платформы...
 

Mail

Active Member
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
26
11. Баннер обязательно должен быть анимированным.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Mail, откуда такие глупые мысли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ