Блочная верстка, подскажите каким способом сверстать header(меню) с закругленными углами и наверное

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сурежа

Новичок
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3
Не могу сверстать header , или может есть другие способы.... Прикрепляю header какой нужно сверстать. Пока получилось вот что asd.ho.ua(только вверху банер необходимо закрыть) . Пробывал разные варианты, последнее это с помощью тэгов

border:1px solid #283a8b;
border-top-left-radius:10px;
-webkit-border-radius:6px;
-moz-border-top-left-radius:10px;
-khtml-border-top-left-radius:10px;


задавал стиль первой и последней кнопки.....но border как сделать таким? Подскажите пожалуйста каким наилучшим образом это можно осуществить?
 

Вложения

galograff

Новичок
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3
я конешно не специалист на в твоем случае я бы рассмотрел возможность рабы со слоями
первая ссылка из яндекса http://www.i2r.ru/static/476/out_17122.shtml
 

Сурежа

Новичок
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3
т.е. порезать макет? не очень хотелось бы.....

или вы емеете ввиду наложить поверху бордеры спозиционировать их.... это вариант спасибо
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Не могу сверстать header , или может есть другие способы.... Прикрепляю header какой нужно сверстать. Пока получилось вот что asd.ho.ua(только вверху банер необходимо закрыть) .
если только перекрыть банер, то добавте списку z-index
style.css (строка 57)
Код:
#menu {


	list-style: none outside none;
	margin: 20px 5px 0 0;
	position: relative;
	width: 1100px;
	z-index: 10;
}

задавал стиль первой и последней кнопки.....но border как сделать таким? Подскажите пожалуйста каким наилучшим образом это можно осуществить?
Вы задаете стили для ссылки, а попробуйте задать первому и последнему пункту списка (li)


galograff сказал(а):
я конешно не специалист на в твоем случае я бы рассмотрел возможность рабы со слоями
первая ссылка из яндекса...
А Вы сами по этой ссылке переходили?
Вот цитата оттуда : "...практически одинаково поддерживается браузерами Internet Explorer 4.0 и Netscape 4.0", как Вы думаете, в каком году эта статья написана была? :)
 

Сурежа

Новичок
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3
Не могу сверстать header , или может есть другие способы.... Прикрепляю header какой нужно сверстать. Пока получилось вот что asd.ho.ua(только вверху банер необходимо закрыть) .
если только перекрыть банер, то добавте списку z-index
style.css (строка 57)
Код:
#menu {


	list-style: none outside none;
	margin: 20px 5px 0 0;
	position: relative;
	width: 1100px;
	z-index: 10;
}

задавал стиль первой и последней кнопки.....но border как сделать таким? Подскажите пожалуйста каким наилучшим образом это можно осуществить?
Вы задаете стили для ссылки, а попробуйте задать первому и последнему пункту списка (li)


galograff сказал(а):
я конешно не специалист на в твоем случае я бы рассмотрел возможность рабы со слоями
первая ссылка из яндекса...
А Вы сами по этой ссылке переходили?
Вот цитата оттуда : "...практически одинаково поддерживается браузерами Internet Explorer 4.0 и Netscape 4.0", как Вы думаете, в каком году эта статья написана была? :)

сам банер не мешает, т.к. сайт будет на нормальном хостинге, а это как вы уже наверное поняли бессплатный....


А стиль задать для списка сейчас попробую
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ