Блог на разные тематики провальная идея?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DannyaRI1

Новичок
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
1
Хочу создать блог и писать туда статьи-инструкции по разным тематикам, которые буду изучать.
Но проблема в том,что эти тематики будут отличаться (пример -видеомонтаж,копирайт,инстаграм,верстка).А насколько я знаю, лучше запускать проект в "одной" нише.Вот и решил посоветоваться с вами (более опытными товарищами в этой сфере).

Может запустить блог в одной нише, а потом расширять новыми?
Или это заранее уже провальный план?

ps заранее благодарен за развернутые ответы.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Любой уникальный и качественный контент - хорошая идея. Главное чтобы людям было интересно читать.
Но заработать на этом вы много не сможете, только на сигареты и шоколадку.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Вообще то лучше блог создавать одной тематики, чтобы он хорошо ранжировался в поисковых системах и имел одну тематику.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Выработайте какую-то общую концепцию, чтобы хоть как-то связать разрозненные идеи в одну, но учитывайте, что это больше для посетителей, чем для поисковиков. Работать над разными тематиками в рамках одной площадки - сложно, но не невозможно. Правда, то, что описываете Вы, скорее всего, попадает под одну тему - Интернет-деятельность, так что особых проблем с разносторонностью быть не должен. А вот сама тема - замусоленная до нельзя.
 

Patrick_Kane

New Member
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
7
narolskay сказал(а):
Вообще то лучше блог создавать одной тематики, чтобы он хорошо ранжировался в поисковых системах и имел одну тематику.
Абсолютно с этим согласен, т.к. CEO-эффект в этом случае будет в разы лучше :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ