БОР про IT форумы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Код:
<footer>
  <time>02.04.08</time>
</footer>
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Код:
<!--[if IE]>
    <meta http-equiv="refresh" content="0;url=Haxyu.html" />
<![endif]-->
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
XXX: хорошо девушке, захотелось мужика - пишешь ему "не мог бы ты прийти ко мне - у меня комп тормозит, вирусы, винда тупая, синий экран"
XXX: а мужик что скажет? "не могла бы ты прийти ко мне - борщ надо бы сварить"


xxx: наши программеры себя называют "отдел R&D"
xxx: спрашиваю у них что типа крутые, research and development?
xxx: нет говорят
xxx: R&D значит "распи..дяи и долбо..бы"


— В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы начинаем ненавидеть классическую музыку...
— Опять в техподдержку дозвониться пытался?
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
XXX: хорошо девушке, захотелось мужика - пишешь ему "не мог бы ты прийти ко мне - у меня комп тормозит, вирусы, винда тупая, синий экран"
XXX: а мужик что скажет? "не могла бы ты прийти ко мне - борщ надо бы сварить"


xxx: наши программеры себя называют "отдел R&D"
xxx: спрашиваю у них что типа крутые, research and development?
xxx: нет говорят
xxx: R&D значит "распи..дяи и долбо..бы"


— В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы начинаем ненавидеть классическую музыку...
— Опять в техподдержку дозвониться пытался?
Свежие? Читал уже кажется)

XXX: как полезны некоторые принципы принципы программирования, очень удобно например использовать K.I.S.S.
XXX: вот только вопрос что обозначает MVC?
YYY: Муди, Води, и Кури.

ХХХ: Васек, а как юзать Абстрактную фабрику?
YYY: Ну ладно, есть например # девчонок и # настроений, под каждое настроение есть класс, в каждом классе есть имя девчонки которую ты будешь *****ть. Ну че понятно?
XXX: Я иду девчонки... (Ушел)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
ххх: Я удивляюсь! Раньше умудрялись играть даже на калькуляторах!
ууу: Это еще что! Я вот даже на счетах умудрялся играть )))
ххх: Как это?
ууу: Я на них в детстве катался! )))
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Сплошной БОР про IT
http://habrahabr.ru/post/151381/


Как еще новостные порталы не создали раздел Юмор?
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
ТОП самых безполезных профессий.

Программист
Целыми днями нихера не делает, потому что у него что–то там компилируется, тестируется, пакуется и так далее. Для оправдания своей бесполезности иногда «на публику» начинает нажимать на кнопки и писать какие–то бессмысленные тексты. От этих текстов нужно только одно: они должны быть эстетически красивы, и это достигается всякими отступами, разнообразными скобками и прочими спецсиволами. Для пущей красоты вся эта вакханалия раскрашивается разными цветами — так называемая «подсветка синтаксиса». На просьбы объяснить нормальным человеческим языком что он делает программист, как правило, начинает неопределённо мычать, мешать в кучу слова из как минимум двух разных языков, ударяется в псевдофилософские рассуждения и другими методами уходит от разговора.
Остальные по ссылке http://rogovsky.net/2012/09/top-10-samyx-bespoleznyx-professij-v-mire/
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
ну, слава богу, там нет журналистов
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
ТОП самых безполезных профессий.

Программист
Целыми днями нихера не делает, потому что у него что–то там компилируется, тестируется, пакуется и так далее. Для оправдания своей бесполезности иногда «на публику» начинает нажимать на кнопки и писать какие–то бессмысленные тексты. От этих текстов нужно только одно: они должны быть эстетически красивы, и это достигается всякими отступами, разнообразными скобками и прочими спецсиволами. Для пущей красоты вся эта вакханалия раскрашивается разными цветами — так называемая «подсветка синтаксиса». На просьбы объяснить нормальным человеческим языком что он делает программист, как правило, начинает неопределённо мычать, мешать в кучу слова из как минимум двух разных языков, ударяется в псевдофилософские рассуждения и другими методами уходит от разговора.
Остальные по ссылке http://rogovsky.net/...ofessij-v-mire/
Так рассуждают, те кто завидует программистам :D
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
<gohdan> хорошую, кстати, фразу видел про программирование
<gohdan> программирование - это движение от состояния "ничего нет" к состоянию "ничего не работает"
<avn> это не только про программирование, это вообще про всё
<avn> даже эволюцию вселенной описывает
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Искал статьи по рисованию кругов:
------------------------
Итак, элемент Canvas предназначен для создания bitmap изображения при помощи Javascript, т.е. мы получаем возможность создавать графические формы, рисовать линии, вращать изображения.

Такие возможности подстегнули производителей браузеров к включению API canvas в последние версии своих продуктов – FireFox, Opera, Chrome, Safari поддерживают тэг canvas. Как всегда неприятным исключением оказался горячо нелюбимый всеми Internet Explorer – не то что в 6 и 7 версиях, даже в 8 версии поддержка тэга canvas не планируется.

Однако не все так безнадежно как могло бы показаться – на помощь пришла компания Google, реализовав для IE полноценный API Canvas. По сути это небольшой js-файл, подключая который для браузеров IE можно заставить их «понимать» тэг canvas. Найти этот файл можно тут:
http://code.google.c...explorercanvas/
-----------------------
Мелкомягкие снова жгут)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ