C чего начать. Свой движок сайта на Php

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Собираюсь писать движок для своего сайта, не знаю с какой стороны к этому подойти.
В принципе что мне надо получить в итоге... Что посоветуете в плане последовательности?
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Сначала надо решить что ты хочешь от своей CMS потом каким методом ты будешь это реализовывать а потом открыть любимый редактор и начать "творить"
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Насколько мне известно CMS и двиг сайта это далеко не всегда одно и тоже, т.е. CMS-это всегда двиг, но двиг не всегда CMS ;-)
Нус, приступим:

Приведу простой пример (написал за 5 мин, не воспринимать серьезно):

Код:
<?
// Ядро
if(!IsSet($_GET['page'])) $_GET['page']='index';

if($_GET['page']=='index')
{
	$title='index';
	$txt='index';
}
elseif($_GET['page']=='prices')
{
		$title='prices';
		$txt='prices';
}
else
{
	$title='error404';
	$txt='error404';
}
?>

<html>

<head>
  <title><?=$title?></title>
</head>

<body>
<?
require_once('txt/'.$txt.'.txt');
?>
</body>

</html>
Не забудь создать директорий с содержанием "txt".

Развивай эту мысль и получишь свой 1-й двиг;) Удачи в разработке...
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
2Сreator: я имею ввиду CMS именно. И уж если делать, то делать по всем параметрам хорошо, а не по принципу так проще.
2DnAp: я знаю что должно быть. Я не знаю с чего начинать....
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Начинать это дело каждого, я например начал свою CMS своеобразно я начал писать модули для нее на работе внедряя туда технологии своей CMS...
А вообще можно либо с индекса либо с админки...
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
CMS - Это сайт + Админка.
Нужно сначала определится что нужно, потом писать.
Желательно при написании разделять оформление с кодом, иначе потом будет трудно меня дизайн.
Перед написание прочесть самые популярные статьи о безопасности на PHP.
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
1. Желательно при написании разделять оформление с кодом.
2. Перед написание прочесть самые популярные статьи о безопасности на PHP.
1. Мне посоветовали использовать для этих целей изучение Smarty (двигатель шаблонов).
http://smarty.php.net
2. Можете посоветовать какие-нибудь? Один раз видел как кто-то писал php security class для авторизации по паролю, кукисам, IP сразу все вместе и что-то по поводу настройки апача под функцию registry_globals, но тогда я даже не думал над тем чтобы начать изучение PHP, а сейчас сильно заинтересовался.
P.s. Если честно случайно ваапще наткнулся на этот сайт rspct авторам за выкладки книг и помощь новичкам.
P.s.s !Не реклама! В IRC, в Dalnet сети есть канал #php, можно еси что туда обращаться. Есть онлайн мануал. (Прим. !man base64_decode())
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
Вот говорит программист:
J-Devil (15:52:35 7/02/2006)
для меня движок, это законченный продукт, при котором есть доступ к администрированию всей информации, к настройке прав и т.п., и который можно очень легко изменить до неузнаваемости в плане дизайна исправляя только хтмл странички и стили
ядро движка должно содержать архив функций, разработанных программистом для дальнейших разработок, что увеличивает их скорость...т.е. в принципе язык превращается немного в другой..
кроме функций, можно впендюрить классы, которые необходимы...
ссылки...
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
В первую очередь подумайте: а нужен ли он вам?
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Мне в принципе очень нравится организация системы шаблонов в SLAED 1.6. Все хранится в HTML-файлах, чтобы изменить дизайн - знания PHP не нужны.
 

xrb

New Member
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
7
в первую очередь нужно конечно хорошенько продумать объектную модель программы. Потом выделить в этой модели приорететы и начинать писать... если будет хорошая объектная модель то что вопрос что писать в первую очередь а что во вторую отпадет свм собой.
Что касается отдельных элементов модели, то нужно определиться из чего будет состоять страничка, как все это будет конфигурироваться... и т.д. еще не важжна организация меню.
Впринципе для простейшего движка достаточно класса меню и класса странички.
Если что то по серьезнее, содержащее админский раздел, то лучше безусловно начинать с админского раздела так как он менее критичен чем юзерский.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ