Цена за создание сайта на джумле

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Пожалуйста помогите определиться с ценой
Я наверное самый начинающий среди вас.
Поступил заказ на создание сайта на джумле
Дизайн индивидуальный но простой. Поэтому планирую сделать в артистиере(чтобы побыстрее)
Сайт будет иметь формат блога.
Также нужно будет установить на сервер и настроить.
зарегестрировать в поисковиках яндекс и гугл и подцепить гугл аналитику
Подскажите сколько это все будет стоить(в ценах не ориентируюсь)
Смотрел предложения разных веб студий но помоему там цены космические
Пожалуйста с ориентируйте меня если не тяжело.
А то не хочется загнуть цену чтобы люди шарахались и в тоже время не хочется показать маленькую цену (чтобы не подумали что лох)
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Во-первых, где все запятые? Надоело говорить уже. :dry:
Во-вторых, сможете ли вы сделать все, о чем написали выше?
Ну и в-третьих, посчитайте свои трудозатраты на каждый пункт, переведите их в $$ и отнимите || поделите на время, которое у вас это займет. Можно спросить у заказчика, какой он даст срок и сколько готов заплатить.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
поделите на время, которое у вас это займет
И на опытность.
А так же учитывая то, что студии не пишут в "артистиере" и ты далеко не студия.

Я начинающий хирург, давай я тебе сделаю операцию.... сделаю дешевле, чем врачи в больнице.
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Да согласен что студии не пишут в артистиере . Если дизайн сайта который мне заказали можно легко сделать в артистиере то почему бы и нет?
Шаблон сайта сделанный в этой проге не менее валидный чем рукописный студийный.
Зачем лечить кариес через попу?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Если дизайн сайта который мне заказали можно легко сделать в артистиере то почему бы и нет?
Ногу ампутировать тоже можно пилой, почему бы и нет?

не менее валидный
По курсам попова учился?

Зачем лечить кариес через попу?
Вот сам сначала ответь на этот вопрос. Ведь именно артистиер это и делает.
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Такие шаблон-мейкеры добавляют много лишнего&зачастую левого кода в страницу. На выходе получается поповский говнокод.
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Товарищ, я отвечу попунктно, но не с твоей темы, сразу сори за оффтоп.

1. Посмотри по вот этим ссылкам и сделай выводы. http://3wforums.ru/topic/11513-notepad-vs-dreamweaver/ http://3wforums.ru/topic/9977-programma-dlja-sozdanija-shablonov/ http://3wforums.ru/topic/9774-kak-naiti-html-kod-v-artisteer-3/
2. Вы изначально пытаетесь нихрена не зная сорвать на этом деньги! Такие как вы отпугивают заказчиков от фрилансеров, потому как раз связался вроде как с профессионалом и попал в ж... а потом других боится, мол а вдруг там все такие!
3. А нахрена на джумле если будет в формате блога? WordPress для этого намного лучше подходит. Если заказчик упирается рогом - я смогу его переубедить, потому как у меня знания есть что лучше и для чего подходит. А у вас?
4.
Шаблон сайта сделанный в этой проге не менее валидный чем рукописный студийный.
это вам кто сказал?
5.
Если дизайн сайта который мне заказали можно легко сделать в артистиере то почему бы и нет?
Если картошку можно выкопать при помощи динамита, то почему бы и нет?
Если хочешь много детей и можно заделать по одному 10ти любовницам, то почему бы и нет?
Если не хочешь работать - можно идти грабить, то почему бы и нет?
Если хочешь мороженное и видешь его у мальчика 5 лет и можешь его у него отобрать, то почему бы и нет?
продолжать не буду, думаю аналогию поняли.
6.
Зачем лечить кариес через попу?
совершенно согласен! но в данный момент вы по этому пути и идете!
7. Вопрос цены по большей части прямопропорционален вашей наглости:) некоторые могут за такую работу взять и 50к. Тут важен объем работ, тонкости при исполнении и качество которое хочет заказчик, если он намерен получить хорошо выполненный сайт, то он должен быть готов заплатить нормальную сумму, ну скажем хотя бы 7-10к, если же хочет чтобы просто работало, то можно и взять 3-5к и сделать ему соответствующий сайт, но это вредно для вашей репутации и портфолио.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Заметьте постановку вопроса самым начинающим из нас: не как лучше сделать, а как лучше бабла срубить!

Уважаемый webwork!

Вы награждаетесь орденом "Юный поповец" 8 степени с траурной рамкой и закруткой на спине!
Примите искренние поздравления!

И - или переучиваться, или ВОН ИЗ ВЕБ-РАЗРАБОТКИ!!!

P.S. Для полного счастья поищите в гугле видеоуроки "Как брать деньги с заказчика".
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
1)Уважаемый scrobot вопрос цитата срубить бабла немного не подходит(бедноватый заказчик-старик ученый). Денег с него я собрался срубить аж 700гр (2100-2200р). Если хотите могу дать вам его координаты и работайте с ним убеждайте и т.д.
2) Я не учился на поповских курсах но знаю о них.
3)Опыта у меня достаточно чтобы сделать не навороченный но простой рукописный сайт.
4) Джумла а не Вордпрес потому что заказчик хочет джумлу
5) Тигра спс за орден
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Аж 700гр тоже деньги, и в данном случае вы все равно хотите срубить бабла, не важно в каком количестве. Сама мысль использовать артистер уже является ересью. Ничего качественного из этого не получится. Я рад за вас что вы не учились у поповца, но мыслите вы совсем как он и поэтому вы получили это великое звание которое торжественно вручил вам Тигра. Я с ним полностью солидарен. Начинайте переучиваться, или ваша работа пополнит галлерею высеров которой итак забит весь интернет. Лучше задумайтесь как сделать качественно, и в ручную. Артистер это прога для лентяев и ламеров, которые считают что они все могут, зачем искать способы сделать как профи когда можно нажать кнопку "сделать
п$@%ато".
PS. Сори за мат, но в данном случае ничего другого не могу использовать
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Заметьте постановку вопроса самым начинающим из нас: не как лучше сделать, а как лучше бабла срубить!

Уважаемый webwork!

Вы награждаетесь орденом "Юный поповец" 8 степени с траурной рамкой и закруткой на спине!
Примите искренние поздравления!

И - или переучиваться, или ВОН ИЗ ВЕБ-РАЗРАБОТКИ!!!

P.S. Для полного счастья поищите в гугле видеоуроки "Как брать деньги с заказчика".
Побольше таких орденов, и все Поповцы разбегутся как тараканы :)
Мсье [member=webwork], ручками сайты надо делать, ручками... (код писать)
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Да сразу и хотел написать вручную но у заказчика свои огромные пожелания к дизайну которые меняются буквально через каждый час.
Переубедить его ОООчень сложно (дедушка почти 70лет)
Писать вручную руки отвалятся
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Писать вручную руки отвалятся
Работать вообще трудно! так может не работать вовсе? Все надо делать ручками и никак иначе. Это очень вредная привычка - искать способ схалтурить, и притом как то себя оправдать! Ваш настрой уже является непрофессиональным! Какой смысл тогда вообще что то делать! По данной логике я могу сделать такой вывод: раз делать как надо тяжело, то надо сделать говно! Это точно поповский метод. Тигра ошибся... Тут не 8ой степени... Это вообще вне степени! Советую вам с таким настроем бросить все, и сменить амплуа... Ибо так вы только пополните галерею высеров. Начинайте делать все ручками, ручками и еще раз ручками и даже без визивига! NP++, akelpad - вот ваши основные друзья, а намерения поговнокодить выкинь в топку, либо на крайний случай оставь при себе!

З.Ы. да простит меня великий Тигра =)
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Так сколько же может стоить разработка дизайна и изготовление шаблона для Джумлы, заточенной под блог и без использования поповско-артистерных методов?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
разработка дизайна и изготовление шаблона для Джумлы
При знаниях движка хотя бы на 4 из 5, и знания отрасли также хотя бы на 4 из 5, а так же при умении дизайнерчать - от 5 до 25 т.р.

А вот при знание на 0-2 из 5 выше озвученных пунктов - бесплатно.
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Ну я больше пользуюсь дримвивером без визуального режима из за его автоподстановок
или только нотепад дрим в топку?
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Ну я больше пользуюсь дримвивером без визуального режима из за его автоподстановок
или только нотепад дрим в топку?
Бери NP++ и пиши в нем, там также есть авто-дополнение, но не так как в дриме. Дрим в топку точно не идет, хотя меня тошнит от Дримского интерфейса(
Лучше notepad.exe для меня чем дрим, или NP++.

UPD: Выбирайте самый минимальный редактор вроде NP++ или AkelPad, у меня на OS X TextWrangler. Этим вы отучитесь от лени, вполне возможно и от гАвнокода :laugh:
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Я тоже дримом пользовался, когда в винде работал. И тоже ради автоподстановок. Вполне годный редактор. Не надо только визуальный режим использовать. И не потому, что религия не позволяет или некошерно. Дело в том, что вид в визуальном режиме не совсем визуальный (не так, как будет в браузере). Ну а про расстановку классов, стилей и прочей горе-автоматики можно поэмы писать. Поддерживать (и править) такой код просто невозможно. Это же касается и артистера. Его шаблоны для джумлы или вордпресса могут ужаснуть. Зато делаются за 5 минут. А поправить что-то - полжизни потратишь.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну я больше пользуюсь дримвивером без визуального режима из за его автоподстановок
Да хоть в Ворде можно писать код, главное потом копировать в любой нормальный блокнот :biggrin:

Однако, я как и Volter9, предпочитаю NP++ или AkelPad (для быстрой правки в ТС по F4).
DW громоздкий и не поворотливый, как пушка для воробьев.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
При знаниях движка хотя бы на 4 из 5, и знания отрасли также хотя бы на 4 из 5, а так же при умении дизайнерчать - от 5 до 25 т.р. А вот при знание на 0-2 из 5 выше озвученных пунктов - бесплатно.
Получается, что у дяди в 70 лет на выбор три варианта:
- взять шаблон у спеца за 25 тыщ;
- взять у webwork бесплатно:
- сидеть без блога.
Да не позавидуешь дяде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ