Ценовой вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
Здравствуйте уважаемые! =))
Давно не заходил, все так же рад читать ваши посты и топы)
Если у кого-то найдется время, расскажите мне о партнерках и контекстной рекламе, сколько в месяц можно срубить на начинающем сайте - минимум.
Этот вопрос стал предо мной, в силу того, что хочу взять ноут в кредит, и интересует, смогу ли я этими средствами отдавать кредит?
Просто в интернете обещают горы денег, а мне надо реальную цифру, ведь у многих из вас есть свои проекты запущенные и вам знакома эта ситуация.
Спасибо за ваше потраченное время, господа =))
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Вы больше даже на раздаче листовок поднимите.

У начинающего сайта мало возможностей заработать, пока туда не заходит от 700 человек в день
вы можете взять рекламу google adsense но деньги с нее вам отдадут только когда на счете будет 100$ - а это дай Бог за год накопить, притом гугл очень хорошо чувствует накрутки и пишет на почту, что уж больно подозрительно вам там накликали такого-то числа и убирает клики

Те, кто зарабатывает, имеют обычно целую матрицу сайтов, которые копируют инфу друг у друга автоматически, для их заполнения есть даже специальный софт. Такие сайты ловят траффик с поисковиков, являются площадкой для платных статей и разных партнерок
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Нет, кредит Вы отдать не сможете, даже и не подписывайтесь на такую авантюру. Я читала, что с сайта можно получить хоть какие-то деньги месяца через 3-4 после создания, минимальный доход - через год, что-то более-менее среднее - через 2-3.
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
А если основное внимание обращать на партнерки и привлечение юзеров различными способами? Ну, естественно, произвести сегментацию, и обрабатывать только целевой сегмент с целью, чтоб они покупали.
Если помнить, по Нильсену - юзер попав на сайт где не заинтересовала информация, либо жмет "назад", либо переходит туда, где его заинтересовало(тоисть - куда заманили). Отсюда выходит, что с вероятностью 33,3% он перейдет по партнерской ссылке, и 20%(по принципу Парето) из этих 33,3% окажутся покупателями. Возможно ли так заработать на кредит? И какой в месяц можно взять реальный минимум на партнерках?
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
33% - да вы что? в "заманивании по рекламным баннерам" цифры не превышают 10% - и то это дикий успех баннера считается

Если прорабатывать возможность любой ценой заманить людей на сайт, то здесь стоит полагать, что на заманивание вы потратите больше, чем на заработаете, если конечно у вас ничего покупать не будут.

Партнерки для начинающего сайта во-первых, тяжело достижимы из-за 0-го Google PR и ТИЦ, во-вторых вам они достанутся на драконовских условиях.

Вы можете хоть сейчас заняться попытками заработать на рекламе, но результатов менее, чем через 4 месяца вы не получите, будьте реалистом, нужны деньги - идите работать куда-нибудь со сдельной оплатой.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
А если вообще не брать в кредит?
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
А если вообще не брать в кредит?
тогда возможность взять ноутбук будет через год. ребенок родился, все финансы на него идут. а так появится возможность хоть какого-то доп.заработка. короче - ноут это реальный и пока-что единственный способ изменить все к лучшему, навыки есть, исппльзовать не на чем.
 

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
Чисто для программирования можно и б/у взять... Как компьютер так и ноут, в пределах ~200-300$, сумма реальная, поначалу для работы хватит.
 

Cooperfeeld

Well-Known Member
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
49
Я вот так и сделал неделю назад взял себе конечно не ноут, а нетбук б/у пока что вполне хватает.
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
aspirin, я не говорю, что сумма большая. просто исходя из семейного бюджета, я смогу себе его позволить через год и то - не факт, не дай бог форс-мажор. поэтому и ищу пути погашения кредита, желательно путем инвестирования в актив, дабы избежать увеличения расходов с бюджета.
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
Сколько я ни говорила с теми, кто монетизировал сайт и читала.. продвинуть сайт за несколько месяцев в топ возможно только с помощью черного SEO плюс пеленгатор ip адреса, чтобы не полетели остальные "белые" сайты,. но это грустный путь..
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
Ну, а если весь трафик юзеров из соц-сетей тянуть, да еще и за целевую аудиторию взять "хомячков". Возможно ли так отбить кредит?
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
...ребенок родился...
мои поздравления!


ScripT сказал(а):
Если у кого-то найдется время, расскажите мне о партнерках и контекстной рекламе, сколько в месяц можно срубить на начинающем сайте - минимум.
что бы что-то конкретно посоветовать - хотелось бы сам сайт увидеть...
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Мне кажется, что пока Вы привлекаете пользователей на партнёрки как раз год и пройдёт. Проще найти вторую работу, подработку или пользоваться тем, что уже есть. Вы сейчас в Интернет через что выходите? Не через мобильник же?

Ноутбук - вещь хорошая, но для работы лучше использовать стационарные компьютеры. Они более стабильны. Если что-то сломается, можно будет заменить одну деталь на другую за небольшую сумму. Когда что-то летит в ноутбуке, он даже и чинится-то не всегда.
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
[member=motek],мои поздравления!

Спасибо! =))
Сайт пока-что в процессе планирования, некогда делать(
Вы сейчас в Интернет через что выходите? Не через мобильник же?
Как раз с мобильного.
Работаю на разных работах.
А ноутбук надо, потому что постоянно в поездках и думаю таскать за собой настольный не очень-то удобно.
Ну ничего, что-нибудь придумаю.
Всем спасибо за информацию, она очень полезна для меня.
Извините, что занял ваше время.
Еще раз спасибо, друзья =))
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ноуты с рук дешевле, больше скидывают. Так что лучше уж с рук возьми. Рулетка конечно, но лучше чем кредит.

Как купишь - с нами поделись.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Присоединюсь к мнению о покупке б/у ноутбука. Они стоят совсем дёшево. Главное, прежде чем брать, проконсультироваться с компьютерным техником на предмет его начинки. А у продавца нужно узнать историю ноутбука - ремонтировался ли он и, если да, то что в нём делалось. Лучше всего брать списанную из крупных организаций технику - обычно она и недорогая, и хорошая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ