Чем мониторить позиции сайта?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rsemfreelancer

New Member
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
5
Господа, есть такой вопрос: Чем мониторить позиции сайта?
Знаю, что есть разные сервисы, платные и бесплатные, которые могут показать позицию сайта в поиске. В них можно выбрать страну, регион, график изменений позиции, дату и много других данных. Если сайт один и предоставляет только одну услугу, то семантическое ядро содержит несколько десятков запросов, которые можно легко проверить (и даже хорошими платными сервисами по цене 1-2 копейки/запрос). Но что делать, если есть много проектов, или сайт предоставляет много услуг (например, интернет-магазин) и имеет семантическое ядро на несколько тысяч запросов и более? Стоимость таких проверок будет стоить десятки или даже сотни рублей в день!!! Но позиции мониторить все таки надо...
Как мониторить позиции и не слить весь бюджет?
 

Koduleht

Новичок
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
1
Мониторить раз в определенное время (раз в месяц), остальное время или бюджет лучше уделять на усиление позиций.
 

anmelnik93

Новичок
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
2
Так как у нас несколько интернет-магазинов, то из опыта считаю, чтобы мониторинг делали профессионалы. Пусть это будет небольшая только плата, зато там будут делать все своевременно. Однако, если хотите самостоятельно делать мониторинг позиций сайта, то лучше воспользоваться сервисом Seolib.ru. Этот сервис, как раз для определения позиций с бонусным бесплатным функционалом.

Основные возможности:
· проверка позиций в Яндекс, Google (глубина от 50 до 500)
· режим проверки: по требованию, автоматически ежедневно, еженедельно, после апдейтов Яндекса
· количество регионов на проекте: без ограничений
· история позиций: имеется
· выгрузка отчетов: есть
· отправление отчетов на E-mail: есть
· гостевой доступ: да
 

СерегаЛагин

Новичок
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
4
А если я поменяю структуру сайта, в результате могу трафик потерять или все останется на своих местах? Уже много информации на эту тему читал, но ответ так и не нашел.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
У меня была похожая ситуация, когда поменяла кардинально шаблон и соответственно дизайн сайта, в итоге сайт слетел с позиций, хотя редиректы сделала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ