Что должно быть в портфолио вебмастера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bor10811

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
79
Ясно, что чем больше примеров, тем круче. Но мечтаю услышать какие-то советы или подробности. Каждую ли работу вы выставляете в портфолио? Надо ли просить разрешения у заказчика? Какие примеры сильнее всего улучшают имидж вебмастера? Вообще заказчики разбираются в сайтах или они выбирают вебмастера наобум?
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Часто у авторов заказываю статьи и многие новички просят в портфолио с моего разрешения разместить часть текста и ссылку на их работу.
Я бы посоветовала проанализировать на любой биржи фриланс, как вебмастера оформляют свои портфолио.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
В портфолио принято выставлять лучшие работы + разнообразные, чтобы был виден потенциал исполнителя. Да, разрешение на выставление нужно. Насколько я понимаю, по закону это можно делать и без разрешения, но в сети своя этика, и она требует того, чтобы разрешение было получено. Все заказчики разные, но... если в дизайне или продающихся текстах человек может и не разобраться, то в том, работает сайт или нет, в конечном счёте разберётся каждый.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Портфолио - это Ваша визитная карточка и, чем лучше Вы его оформите, тем быстрее получите заказ. Я, когда ищу специалиста в первую очередь знакомлюсь с его примерными работами, отзывами от других заказчиков.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
narolskay сказал(а):
Портфолио - это Ваша визитная карточка и, чем лучше Вы его оформите, тем быстрее получите заказ. Я, когда ищу специалиста в первую очередь знакомлюсь с его примерными работами, отзывами от других заказчиков.
А я в последнее время думаю о том, что ни примерные работы, ни отзывы особой роли не играют. Важно, как человек работает и работает именно с тобой... Не то чтобы часто, но приходилось сталкиваться с тем, что и отзывы неплохие, и примерные работы тоже, а по факту... ну, хорошо ещё, что хотя бы средненький уровень от заявленного.
 

Колоб

New Member
Регистрация
14.08.2018
Сообщения
5
Обязательно должны быт представлены примеры работы, подтверждающие опыт
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Колоб сказал(а):
Обязательно должны быт представлены примеры работы, подтверждающие опыт
А где гарантия, что эти примеры работ выполнены самим человеком?

Ну, к примеру, в дизайне - там ещё ладно. А вот у копирайтеров частенько и перекупщики попадаются.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Действительно многие копирайтеры занимаются перепродажей статей, но все равно портфолио должно иметь показательные примеры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ