Чужой мусор на сайте

Алек19

New Member
Регистрация
28.12.2019
Сообщения
2
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью к форумчанам! Создан сайт на платном хостинге. Главная страница на HTML, второстепенные тоже. Есть форум с открытым кодом на PHP в подкаталоге 2-го уровня. С главной страницы есть ссылки
на него. Проверяю сайт в поисковике Яндекс по названию (Title). У поисковика есть рядом со строкой выдачи выпадающая менюшка "еще"(в новых браузерах я ее не нашел). Так вот здесь напичкано 70% чужого мусора. Причем адрес указывается "мой домен"/ index.php/ ***(тут что угодно). В диспетчере файлов index.php(от форума) у меня в другой папке, а не в корне. Статьи чужие по прямой ссылке не открываются (в моем браузере), только копии Яндекса. В выдаче яндекса рядом с чужими
мусором значек закрытого навесного замка. Фавиконка на выдаче в поисковике тоже с этого чужого сайта. Но сначала была моя фавиконка, когда ее сделал. Гугл-поиск тоже выдает мою. Как-то можно эту проблему поправить с чужими статьями? Или эта кнопка "Еще" сейчас не актуальна и не стоит обращать на это внимани. Уточняю, копии статей из Яндекса имеют ссылку на сайт, с которого взята фавиконка и прикреплена к названию моего сайта.
Спасибо за внимание!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Если я правильно понял, то было такое лет надцать назад. Ещё в старой версии вебмастера Забил.
В моём случае мог бы предположить, что кто-то ранее пользовался этим доменом. Но у меня домен старый и чистый.
Теоретически, кто сидел на моём же хостинге, мог взять не занятый поддомен в те времена и пользоваться, пока я его "не отобрал" обратно.

Домен давно зарегистрирован? Полагаю это наследие предыдущего владельца и сайта.

Ещё вариант, на не существующие страницы могут ссылаться всякие не хорошие агрегаторы. Но это другой раздел - внешние ссылки.
 

Алек19

New Member
Регистрация
28.12.2019
Сообщения
2
Домен давно уже. Перед регистрацией проверял - ни в одной зоне его не было. После моей регистрации в других зонах стали появляться. Чужие страницы с поиска существуют в копиях, а прямые ссылки не хотят открываться с сообщением " Подключение не защищено.......NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID". У меня адрес HTTP, а не HTTPS. Пару лет назад провайдер мне сообщил, что с моего хоста идет рассылка спама и у них проблемы на сервере из-за этого. Они пароль мне поменяли тогда. Может заразу спамеры и занесли. Короче, как на это все реагировать, не знаю. (
 
Верх Низ