CSS - фреймворк

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Доброго времени суток!
Стало вдруг внезапно интересно, а кто какими CSS-фреймворками пользуется (если пользуется, конечно)?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 153
Хабра начитался?
Чаще всего
Код:
*, html {
	margin: 0;
	padding: 0;
}
:biggrin:
 

антиКИЛЛЕР

Well-Known Member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
92
Я наслушавшись про них скачал как то раз посмотреть что это такое (уже не помню какой именно). А потом посмотрел код который этот фреймворк генерирует. И решил что уж нет, уж лучше я по старинке, ручками напишу.
Названия классов это что-то table9174 и т.п. извините, похоже на коды какие-то, у меян на работе так кодируется всё, но я работаю на режимном предприятии, там положено всё называть набором букв и цифр (но на код и переменные это не очень распространяется), а тут в css ещё такой кошмар.
А если потом нужно будет ручками что-то поправить?
Так что ИМХО, фреймворки хоть и сокращают время и упрощают работу над вёрсткой, но уж лучше сделать всё руками, но нормально, с осмысленными названиями классов, пускай для этого посидеть подольше придётся.
А зачастую к классам и id в ява скриптах привязываются действия, назначаются обработчки события. Что и там тоже table8264 использовать?

Пы.Сы. и вообще, мне нравится делать из белой странички где весь текст в строчку и без форматирования - красивую функциональную страничку, не отдам я это удовольствие бездушной машине.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Случайно наткнулся в wiki - попробовал - понравилось! :biggrin:

P.S. Мозг не надо ломать по поводу кроссбраузерности...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ