Дайте поверстать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daneskaju

Well-Known Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
45
Где можно найти макеты для вёрстки (сразу разбитые на отдельные изображения и т.п (то есть не надо самому картинки отделать в фотошопе) (у меня просто нет возможности самому их отделять т.к у меня linux, wine мудить из за фотошопа не собираюсь, в gimp нуб (в фотошопе я мастер, но я под linux)))))).
Макеты давать такие, где не нужно знание javascript (ибо не знаю и знать не собираюсь). Использую HTML 4 и CSS 2.01. Макеты давать разной сложности (от лёгкого до пиз*ец сложного). Мне для тренировки.


Заранее всем спасибо.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
берется xnview (эту программу не выпускали разве что для пылесоса) и в ней даже psd без проблем нарезаются, нормальной работы со слоями нет, зато psd делится на страницы и там в них можно все найти

макеты можно найти в гугле, по запросу "тестовое задание для верстальщика" http://ekimoff.ru/123/ - вот, например
 

daneskaju

Well-Known Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
45
берется xnview (эту программу не выпускали разве что для пылесоса) и в ней даже psd без проблем нарезаются, нормальной работы со слоями нет, зато psd делится на страницы и там в них можно все найти

макеты можно найти в гугле, по запросу "тестовое задание для верстальщика" http://ekimoff.ru/123/ - вот, например
Мало и тупо, сначала такой, который за 5 минут верстается, а второй который несколько дней. Где между ними? Почему их всего два. Макеты конечно хорошие, но их мало.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Несколько дней? да ну? рановато вам губу катать и говорить это я выберу то не выберу...я указал на путь поиска в гугле, лично я вот сливать psd от дизайнеров с работы не могу
 

Chris

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
68
[member=lekzd],Спасибо, интересные макеты, очень интересен второй ассиметричный макет =). Да и вообще, хорошая идея с "тестовыми заданиями"! не знал...
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Это как "В фотошопе я мастер" и "В гимп я нуб", трошки недопонял - там нарезка делается абсолютно одинаково, работа со слоями аналогична, разница только в фильтрах и стилях слоя - сам прицып работы другой, но именно чтобы нарезать - если знать как это делается в фотошоп - то легко все делается и в гимп, те-же направляющие, все то-же, псд тоже открываются, бывают траблы со стилями слоев правда
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ