Данвер и Сборка Php+mysql+...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Кто-нибудь скажите чем лучьше сборка, а не Данвер!
Вчера сидел у друга. К нему пришёл программист, чтобы установить Проги(PHP и др.)
На флешке у него были проги и базовый пакет Данвера
Он начал делать сборку, я ему говорю, что не легче поставить Данвер.
А он говорит, что он не подойдёт, с ним ничему не научиться!

Я всё время сижу на Данвере!
Скажите чем отличается Сборка от Данвера?
Мне кажется первое отличие Наличие в данвере phpMyAdmin! Так?
Я вот уже подумываю установить себе сборку :blink:
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
да както претензионно поставлен этот Денвер.... и просто запуск\стоп и уже можеш в путь. для самых маленьких. и не надо грязи :). а когда узнал кто автор сего пакета,...... (только точки)
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
А чем плох его автор-то?

Про новичков не нужно, не в новичках дело. Я тоже денвером пользуюсь, хотя новичком уже лет пять не являюсь.

Просто это удобно.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Да! С данвером не надо знать Настройки apache
Всё за тебя настроит
Но всё же надо учиться без данвера работать :cool:
А чем тебе не нравится автор(Котеров)
Я по его книжке учился! Мне она очень нравится
Всё простым языком написано! :laugh:
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
просто? именно отсутствие простоты делает из любителей более опытных. денвер - тем более это ВЕНДА. профессионал должен уметь и апач сконфигурировать, и модули завести необходимые. и под *никсами чесать по необходимости небольшие задачи. не надо ограничиваться одним лишь утверждением, что "я вот ПРОГЕР - я умею ПРОГИТЬ.А остальное пусть системщики и проч персонал занимается" нет. многопрофильность (хм.. ну не хватит человека на все, но ....). настоящий профессионал умеет больше одного дела. все сопутствующи задачи решаются им же, без чьей-то посторонней помощи.

все. то(ч)ка.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Преподаватель из тебя нулевой вообще. А вот у меня в жизни опыт преподавания был.

Поэтому сделай так: приди во второй класс общеобразовательной школы и начинай рассказывать интегралы. Какой будет эффект? Правильно — никакого.

Новичкам нужны такие сборки как воздух. А если человек вместо того, чтобы начать так или иначе программировать и изучать язык начинает с установки и конфигурирования кучи непонятных программ — это отобьёт всякое желание программировать вообще.

И никто не говорит, что человек не научится конфигурировать все эти приложения. Я хоть и пользуюсь Денвером дома — но конфиги апача, php и mysql знаю очень хорошо. И модули доставляю, и PECL-ы компилирую при необходимости. Но в самом начале (когда я только начал всё это изучать) мне эти конфиги были нафиг не нужны. Всё это можно узнать только со временем.

Поэтому ты неправ.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
я прав, потому-что:

1. я так и говорил, что сборки_денвера именно для новичков. (лишь бы не навсегда на нем подсели.. а если да, то туда им и дорога)

2. я не преподаватель, и никогда им не буду

3. а жизненный путь у меня именно такой - все через сложности. и ни чуть не отбило желания дальше так жить. пхп? да не... у меня на жизненном пути было много больше.
 

MaD HamsteR

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
77
Рулит для домашнего использования в личных целях, там дофига библиотек просто отсутсвует... А иногда очень нада :blush:
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Рулит для домашнего использования в личных целях, там дофига библиотек просто отсутсвует... А иногда очень нада :blush:
Сходите на сайт Димы и посмотрите пакеты денвера.

Денвер очень удобен когда под вынь нужно БЫСТРО поставить комплект апача пхп и прочего.
А сайты лучше держать под линем, а еще лучше под бсдей и удаленно ее админить :)
 

Alterbit

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
78
денвер хорош для разработки (держать на нем сайт постоянно я бы не стал) - это удобно и быстро, а время - это деньги. для типичных сайтов его хватает вполне и я не помню существенных проблем с переносом сайтов с денвера на *никсовый хост.
конечно, если проект како-то особенный, то лучше всего при разработке использовать среду максимально совпадающую с той, где будет работать сайт.
а разбираться в установке и настройке серверного софта веб-разработчик должен обязательно.
 

MaD HamsteR

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
77
Сходите на сайт Димы и посмотрите пакеты денвера.

Денвер очень удобен когда под вынь нужно БЫСТРО поставить комплект апача пхп и прочего.
А сайты лучше держать под линем, а еще лучше под бсдей и удаленно ее админить :)
Иногда просто лень зайти в раздел Пакеты расширений :biggrin:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ