Дергается окно браузера помогите

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arsen Arsen

Member
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
11
Здравствуйте! В Chrome и IE все ссылки и изображения (кроме button кнопок) при наведении то сокращают сверху и снизу окно браузера то наоборот расширяют его.
К сожалению CSS код привести немогу т.к он на 20-30кб. Но хотя бы приблизительно куда копать скажите пожалуйста
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Приведите хотя бы CSS для тегов img и а, а также их :hover'ы. Сайт сами писали, CMS какая (если есть)?
Если есть Javascript код, который выполняется при ховере на ссылки и изображения - то его тоже в студию.
 

Arsen Arsen

Member
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
11
Да в том то и дело что там ничего особенного
Код:
body { font-family: Arial, sans-serif; color:#808080; font-size:12px; }
a{ text-decoration:none;font-size:12px;color:#505050; } a:hover{ text-decoration:underline;font-size:12px;color:#505050; }
* { margin: 0; padding: 0; }
img { border: 0; }
.img:hover { width:140px;height:140px;background:#F0F0F0;border: 1px solid #42AAFF; } // это отдельный класс для изображения
Дерганье от классов не зависит похоже потому что даже невзаимосвязанные элементы все равно дергают браузер, все элементы кроме кнопок input, button
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 151
У картинки border: 1px дергает по любому
"//" таких комментов надеюсь нет в CSS файле?
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Скорее всего где-то происходит изменение отступа или размера изображения (сюда входит бордер), например эта строка кажется мне подозрительной:
Код:
.img:hover {
width:140px;
height:140px;
background:#F0F0F0;
border: 1px solid #42AAFF;
}
Так как по умолчанию для img ширина и высота выставляется как auto, тоесть приводится к размеру исходного изображения (в src), а если оно меньше - то при наведении блок будет расширяться, сдвигая соседние элементы.
Можно попробовать поочередно отключать :hover's и смотреть на изменения, таким образом можно найти источник проблемы. Также еще раз повторюсь, что изменения в CSS могут быть вызваны с помощью Javascript, так что его тоже следует проверить (особенно если писали не вы).
 

Arsen Arsen

Member
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
11
Всем спасибо. Буду разбиратся. Отпишусь в чем было дело
 

Arsen Arsen

Member
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
11
Ничего не помогает. Вплоть до удаления всего содержимого из style.css
CSS файла на самом деле 2
1. style.css
2. dop.css
Поочеродно удалял все элементы.
Причем странно что как только загружается страница - всё нормально. Но если кликнуть в любое пустое место на сайте а потом снова навести на картинки то только в этом случае окно дергается
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
854
Ничего не помогает. Вплоть до удаления всего содержимого из style.css
После удаления как раз и будут прыгать на пиксел картинки. Вам выше советовали добавить стиль, а не убавить.
Временно в оба файла стилей в самом низу напишите строки
img { border: 0 !important; }
Ещё может ваши браузеры настроены на приоритет своих стилей
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 151
А может там всё таки есть скрипты?
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
TC, все же посмотрите, в CSS правилах (которые вы привели) ошибки вроде нет, так что скорее всего это скрипты. И все же, сайт самописный?
 

Arsen Arsen

Member
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
11
img { border: 0 !important; }
Не помогает
А может там всё таки есть скрипты?
Есть, но я их отключал, все равно не помогает
все же посмотрите, в CSS правилах (которые вы привели) ошибки вроде нет, так что скорее всего это скрипты. И все же, сайт самописный?
Самопис. И самое странное что я удалил из index.php ВСЕ подключенные файлы css и js и все равно при наведении мыши на фото окно дергается. В IE и в Crhome одинаково 1 в 1, в других браузерах все нормально. Но как такое возможно? Ведь непосредственно в index.php кода нет. Тогда что может "дёргать" браузер? Кодировка сайта UTF-8 (без BOM)
А главное в инете про это ничего не найти, такое ощущение что у меня у одного такая проблема

Хотя не у меня одного, я раньше на других сайтах причем даже на Яндексе видел что то похожее у одного элемента, так же при наведении дергалось окно. А может быть еще вариант что только у меня дергается а у остальных норм?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
854
Сейчас перечитал первое сообщение темы.
И, пожалуй, прав Пацифизжу.
Если меняется величина окна браузера из-за перемещения мышки над ссылками, то дело не в правилах стилей
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Дергается окно браузера помогите-спасите...
Скроллбар появляется что-ли? Ссылку дай посмотреть живьем. А то гадать можно долго.

Может оно вообще тебе кажется, что дергается?
(Я раньше когда сухари грыз думал что у меня монитор трясется)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ