Дизайн на заценку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPopin

Active Member
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
26
Хотел бы услышать ваше мнение по поводу дизайна. Сайт хомпейджного типа, но хотелось сделать качественно, чтобы приятно ходить туда было. :)

Особо интересует шрифт. Который на контент и линки (просто в шапке уж больно хорошо он вписался, я его решил оставить, а вот с читабельностью х.з.). И не пустовато ли.

Ну и вообще лого, цвета и т. п. Очень хочется услышать ваши отзывы.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

http://psihi.hut2.ru/new/page.png

ЗЫ: Пока естесвенно в растре.
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Прикольна блин:))) Мне нравится, но чего-то не хватает.
 

IPopin

Active Member
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
26
А чего не хватает? Я вот тоже уперся в проблемму. Что-то не то, а что не допру никак.

Выскажитесь подробнее. По всей строгости естественно. :)

...

Не грязновато ли? А то долго все эти красивости ластиком обходил, но все равно ощущение, будто не аккуратненько. :)
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
кляксы пореалистичнее сделай, места заполняться сами собой
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Вот что могу выделить:
1) Я посоветовал бы сделать кнопками: Гостевая книга, Кабинет врача ... Т.к. просто на кляксе не очень хорошо смотрится.
2) И возможно, стоит сделать 1 широкую темную кляксу на враче... ИМХО может интересно получиться.
3) Так же стоило бы сделать подвал между шапкой и средней частью сайта, а то очень резкий перепад получается.
4) Стоит сделать более четко кнопки, что находятся в шапке сайта, т.е. обратная связь, добавить в закладки...

В целом мне понравилось;) Молодец.
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
Очень класно)
простенько и со вкусом)
Но у меня тоже чувство какой то нехватки)
А вроде все есть... странно) может цветов побольше?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Понравилось.
 

IPopin

Active Member
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
26
Спасибо. Вот что значит форум с положительном настроем. Очень ценю ваше участие. :rolleyes:

1) Я посоветовал бы сделать кнопками: Гостевая книга, Кабинет врача ... Т.к. просто на кляксе не очень хорошо смотрится.
2) И возможно, стоит сделать 1 широкую темную кляксу на враче... ИМХО может интересно получиться.
3) Так же стоило бы сделать подвал между шапкой и средней частью сайта, а то очень резкий перепад получается.
4) Стоит сделать более четко кнопки, что находятся в шапке сайта, т.е. обратная связь, добавить в закладки...
Creator,
1) Не знаю, тут если кнопку делать, то будет что-нибудь типа заголовков в навигации. Иначе не впишется. Подумаю.
2) По поводу врача, там задумка такая: при mouseover кляксы уберутся и появится физия доктора и надпись типа "доктору плохо, не надо его трогать" (выражение лица у него что надо
).
3) Не понял. В моем понимании подвал - это то что под контентом находится, там где копирайты, счетчики и т. п. обычно вешают. Если ты про какой-нибудь градиент или другую ненавязчивую красивость (для пущей плавности перехода), то понятно. Попробую.
4) Это что называется для фона. Мало кто их юзает. Но прибавить можно. Если ты про то, что грязновато, то да. Домик из ослика сфоткал и обрисовывал ручками. Может в сети кнопочки поищу.

Но у меня тоже чувство какой то нехватки)
А вроде все есть... странно) может цветов побольше?
ZLOB, по поводу количества цвета у меня вообще фобия.
Я после прочтения Кирсанова очень осторожно ко всему отношусь. Может цветность у заголовков в навигации прибавить стоит. Х.з. Что-то еще совать разноцветное не очень хочется.

То что пустовато - согласен. В шапке пусто. Думал что туда впихнуть, пока не остановился ни на чем. Наши рожи туда совать как-то пошло.
Думал ручной графики туда вставить. Что-нибудь с сюжетом погони санитара за психом. В идеале конечно флэшку бы туда запихнуть такого же толка, но я флэху не знаю.
Можно карикатуры на нас сунуть. Но тут качественно рисовать надо. Не знаю получится ли. Короче не допер пока. Буду думать.

Еще раз спасибо.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
3) Так же стоило бы сделать подвал между шапкой и средней частью сайта, а то очень резкий перепад получается.
Я имел в виду, что переход между шапкой и контентом очень резкий... стоит над этим немного поработать. Может быть прослойку какую сделать или меню туда засунуть?

Темная клякса на докторе смотрится куда лучше, чем разноцветные, а когда станет интерактивной, то будет совсем руль.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
ыгы... первый видел этот растр. "нелинейности в массы!" просто обожаю такие всякие штучки в дезе.

а нехватать тебе постоянно чегонибудь будет.. если ты креативный человек. :)
 

InMind

Active Member
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
29
Прикольно, мне понравилось.
А не хвататка на лицо, если представить макет не на 800*600 а на большем разрешении... будет полно пустого места. Когда он компактные, смотрится классно, но если потянеш на весь экран, будет страшная пустота.
Поробуй сделать его с центрированием, а по бокам пусти какой-нить бекграунд в общем стиле.
Кляксу с морды лица врача снизу я бы, все-таки, отодвинул, а то ничего не понятно, просто кто-то и пятно... да и саму эту кляксу сделал бы более кляксивой.
А может быть стоит поставить врача вправа, а на его место для симметрии разбросать разных клякс, типа как в заголовке. Как вариант, забей такими кляксами разноцветными угол и разбросай их вверх и вправо по границе. Только осветли их и не делай теней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ