Дизайн России

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daneskaju

Well-Known Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
45
Почему дизайн русских сайтов ужасен (не все, но очень много), зато у Американских сайтов любой тематики дизайн (можно даже сказать) красивый. Вроде бы в России дизайнеры есть отличные, а дизайн говно.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Потому что выучить разговорный ин.яз. - не одной и тоже, что научиться говнокодить и нашему попову не удается создать видеоуроки для иностранцев.
 

daneskaju

Well-Known Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
45
Потому что выучить разговорный ин.яз. - не одной и тоже, что научиться говнокодить и нашему попову не удается создать видеоуроки для иностранцев.
При чём тут ин.яз, Попов и дизайн сайтов в России?
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
У нас тоже есть хороший дизайн!
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
у Американских сайтов любой тематики дизайн (можно даже сказать) красивый.
Ну, я бы так не сказал.
Во-первых, "красивый" (как вы выразились) дизайн, это абстрактное понятие. кому-то нравится Малевич, а кому-то - Церетели, на вкус, как говорится, все фломастеры одинаковые.
Во-вторых, в веб-дизайне главная составляющая - это удобство использования сайта (как говорят, "юзабилити"). И здесь, к великому сожалению, хромают не только сайты рунета. Чтобы в этом убедиться. достаточно оторваться на пару дней от любимых уроков попова и прочесть хотя бы одну переводную книгу по веб-разработке, где рассматриваются конкретные ошибки конкретных сайтов. (Найдете сами такую книгу, это вам будет типа домашнее задание на каникулы)
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Я не говорю, что его нет, вопрос в том, почему его так мало, а у Америки его так много?
сравните возраст нашего национального дизайна и американского с Энди Уорхолом
у нас в "совке" процветали плакат и иллюстрация, то, что называли дизайном везде еще 70 лет назад у нас называлось "художественным проектированием"
наш дизайн слишком молод, чтобы быть самобытным как скандинавский или немецкий дизайн к примеру, советую сравнить
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
иностранные дизайнеры очень хорошо работают со шрифтом. Во многих западных компаниях существует отдельная вакансия дизайнера по шрифтам. У нас пока хороший авторский шрифт редко встретишь
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
У америки полно гавно дизайна, ты просто не шарил их тырнет как наш
 
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
1
Дизайнеры в России на самом деле очень талантливые, но очень много создателей сайтов использует старые и не современые платформы для создания сайтов.
Я думаю, что клиенты должны настаивать чтобы в конце получить красивый сайт, и это единственное решение!!
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
но очень много создателей сайтов используют старые и несовременные платформы для создания сайтов.
чего? большинство веб-разработчиков, которых я знаю, активно следят за обновлениями и еще заказчиков мотивируют не использовать IE

Я думаю, что клиенты должны настаивать чтобы в конце получить красивый сайт, и это единственное решение!!
данная ситуация подробно рассмотрена в книге и в фильме "99 франков": сцена где копирайтер предлагает нестандартную и хорошую идею для рекламного ролика, а заказчик настаивает на том. что надо делать скучную хрень как у всех, и после уже идет монолог ГГ о том, что вы видите всю эту скучную рекламу лишь потому, что дизайнеры бояться сказать "нет" заказчику, для которого этого слова не существует
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
в книге и в фильме "99 франков"
Я фильм этот смотрел в том году. Нестандартный и с глубоким смыслом. Конечно не каждый поймет и согласится с мнением автора.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Если сайт сделан профессионалом, то у него будет прекрасный дизайн, вне зависимости от географической принадлежности. Но вот у западных сайтов, мягко говоря, дизайн не всегда прослеживается. Они такие навороченные - структурно, рекламно и т.д., - что дизайн во всём этом обилии элементов просто теряется!
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Уважаемый daneskaju, почитайте труды Артемия Лебедева, и вы все поймете! Во времена советского союза дизайна толком не было, и за все это время америка ушла вперед! И вот еще вам пища для ума: почему все языки программированния на английском языке? Почему до сих пор еще нет ОС от русских разработчиков, в которой ЯП написан на русском? Никто не говорит что в россии нет хороших дизайнеров, они есть, но они либо не работаю в области веб-дизайна, либо из так мало что вы их всех знаете! И как сказал tigra60 дизайн - понятие абстрактное, 30000 просматривающих лиц даже самая ужастная работа(с объективной точки зрения) может понравиться 100 лицам, и исходя из этого(со субъективной точки зрения) дизайн удался!
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Вы не забывайте что наши дизайнеры работают не только на рунет.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Вы не забывайте что наши дизайнеры работают не только на рунет.
это точно, в рунете заработки у дизайнеров копеечные.
Какой дизайнер, такие и заработки, чаще всего, заработки отражают реальный опыт...ну либо нежелание человека брать больше
 

Daiver

New Member
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
2
всё гораздо прозаичнее. наши заказчики сайтов НИЩЕБРОДЫ. если нам хорошо платить, то и рисовать мы будем хорошо
 

qGen

Новичок
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
2
Как по мне, так много забугорных сайтов нашим в подметки не годятся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ