Форумный движок: что выбрать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
День добрый!

Для многих тема выбора форумного движка для веб-сайта является ключевой. В свое время я перепробовал несколько бесплатных форумных движков, среди них: mybb.com, vanillaforums.com, mybb.ru, phpBB. Среди бесплатных, есть и платные. Один из наиболее удобных, на мой взгляд, logicboard с и русским интерфейсом и техподдержкой.
Вопросы:
1. Кто-нибудь задавался выбором форумных движков? И если кто использовал платные, то какие?
2. Какой форумный движок использует данный сайт СМОТРЕТЬ?

Что выбрать из платных и какие есть предложения в сети?

Спасибо!
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Добавлю еще платные Vbulletin, IPBoard, XenForo. Что лучше выбрать для информационно-аналитического ресурса, связанного с мобильными, ИТ технологиями, образованием? Ни разу не сталкивался с оплатой лицензии. Стоит ли использовать варезник? Есть ли смысл?
Спасибо
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Однажды сталкивался в работе с Vbulletin, работает шустро, но сложноват в обслуживании и настройке.
 
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
21
День добрый!

Для многих тема выбора форумного движка для веб-сайта является ключевой. В свое время я перепробовал несколько бесплатных форумных движков, среди них: mybb.com, vanillaforums.com, mybb.ru, phpBB. Среди бесплатных, есть и платные. Один из наиболее удобных, на мой взгляд, logicboard с и русским интерфейсом и техподдержкой.
Вопросы:
1. Кто-нибудь задавался выбором форумных движков? И если кто использовал платные, то какие?
2. Какой форумный движок использует данный сайт СМОТРЕТЬ?

Что выбрать из платных и какие есть предложения в сети?

Спасибо!
В каждом конкретном случае нужно понимать, какие задачи нужно решать. Для блога один движок, для форума второй, для новостного сайта третий.
Вам для каких целей нужно?
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Цели: сфера образования,информационно-аналитическая, мобильная,фотосюжетная тематика. Каждая, в своей категории.Это пока наметки.Меня интересуют впечатления тех, кто уже пользовался форумными движками, а конкретно, их основные достоинства и недостатки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ