Help me = )

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Faraon94NT

Новичок
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
2
Здраствуйте, вопрос таков: есть какой - то сайт, на этот сайт заливают файл в 9 утра но оффициально мне можо скачать его только в 11 утра, чтобы скачать я захожу под своим логим и паролем, так сможет ли администратор сайта отследить во сколько и кто скачал этот файл? Если проще сформулировать вопрос то смогу ли я скачать файл на 2 часа раньше и не спалится перед админом?
З.Ы. Сайт стоит на Drupal
 

антиКИЛЛЕР

Well-Known Member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
92
Если админ хронический идиот, не смотрит логи и ему в принципе пофигу - то да. Отследить скачивание файла по входу по логину-паролю проще простого. А вот отслеживается ли или нет - это уже другой вопрос.
Если у админа есть желание отслеживать, то он отслеживает и вы спалитесь. Если нет желания - то не отслеживает. Проверить прощё всего...
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Не бывает неуязвимых сайтов - бывают плохие хакеры (с)
Может файл можно скачать без ввода логина и праля?:) Можно же проверить.. Качаем сперва файл под своим логином(смотрим адрес к файлу), а потом выходим через ссылочку exit. И затем будучи НЕавторизованным пользователем вставляем адрес файлика и пробуем качать. А это значит, что файлы можно слить в любое время без ввода логина и пароля.
Теперь про отслеживание.
Сейчас множество сайтов предоставляют прокси-сервера, просто лазиешь по нужным сайтам через их сайта(но опять же на свой страх и риск). Скачал файл раньше(даже под своим логином и паролем) - а потом говоришь админу, мол взломали меня, войти не мог пол дня.
Я так помню в одной онлайн-игре спам-рассылку делал:) У них запрет стоял на регистрацию 6 часов после первой регистрации, а за спам блокировали.. приходилось менять данные и регаться по новой)
Вопрос хорошо продвинутым людям: КАК отследить таких засранцев как я и блокнуть их? т.е как узнать настоящий ip и софт?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Вопрос хорошо продвинутым людям: КАК отследить таких засранцев как я и блокнуть их? т.е как узнать настоящий ip и софт?
Некоторые прокси оставляют форвардин запись (не помню как называется, типа x-forvarding)
Вот если она есть, то очень большой процент, что это спамер.
Еще можно однозначно отсекать с ОСЛА6 (недавно в дискуссии с одним блогером выяснил, что 95-98% с осла - это спамеры, особенно с 6-7)

Но надежного, 100% варианта разумеется нет. Надо думать не как вычислить, а как пресечь защитой всякой, капчей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ