Html5-вёрстка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zlodiak

Active Member
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
36
оцените пожалуйста вёрстку. главная цель была - попробовать правильно применить html5-тэги, отвечающие за семантическую структуру страницы(section, article, header, nav и т.д.). Получилось ли? Укажите пожалуйста на ошибки.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
что то я сомневаюсь в копирайте
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
оцените пожалуйста вёрстку. главная цель была - попробовать правильно применить html5-тэги, отвечающие за семантическую структуру страницы(section, article, header, nav и т.д.). Получилось ли? Укажите пожалуйста на ошибки.

1. картинки имеют обязательный атрибут title ...(а размеры лого надо вынести в css-файл)
это ошибка, а дальше просто рекомендации
2. <div class="number"> содержит только одну букву - я бы заменил на <span>
3. <div class="wrap_footer"> не несет никакой смысловой нагрузки - добавьте его стили к <footer class="footer">, а его просто удалите
4.в самом футере я бы заменил <article> на <aside> - <article> обозначает статью или какой-то раздел документа, а <aside> это кусок документа, не относящийся к основному контенту...но это не пренципиально

а вообще молодец, все очень грамотно
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
В общем, все грамотно и красиво. Цель в общем и целом достигнута. Молодца!

Выскажу только свое личное мнение (еще раз подчеркну - это мое личное мнение!!!):
1. Вы помещаете основной контент в тег SECTION. На мой взгляд это не соответствует духу спецификации, иначе для основного контента был бы определн особый тег. Здесь уместнее просто DIV.
2. На мой взгляд, многовато классов. Хотя, может быть, так и удобнее.
 

zlodiak

Active Member
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
36
спасибо за отзывы

по поводу section вообще у меня самого много сомнений и вопросов, я ожидал подобные замечания
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ