Игры и Программы для КПК, Android, iPhone, iPad

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fresh125

Member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
22
Сайт onepda.tk . Сделан на DLE, правда пока еще не доконца наполнен. Хочется услыхать мнение, только не о том что сайт УГ и на бесплатном хосте с бесплатным доменом. :)
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
На разных разрешениях экрана картинка шапки тянется на всю длину экрана, это недопустимо, лучше уж зафиксировать
При наведении на теги они становятся жирными, а так как для них не предусмотрено спец контейнеров с заданными размерами весь список раздувает
В меню категорий не найдена картинка /templates/Redline/images/category/empty.gif
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
С первого взгляда все очень даже и нормальненько. И зазывная надпись "Игры и софт качаем тут", и навигация древовидная довольно удобная. Ну, что-то есть, чего то пока нет - не суть важно, со временем появится.

Теперь поговорим о грустном:

1. Трансформация, которую претерпевают картинки в шапке при изменении ширины экрана просто приводит в ужас!
2. Что делает человечек с земным шаром справа в шапке? У вас что, новостной сайт?
3. Зачем вы XML карту сайта ввели в меню?
4. Каковы функции календаря?
5. Опять это облако тэгов...

Уважаемые форумчане! Кто пользуется облаком тэгов, расскажите, пожалуйста, для чего оно! Может быть, это полезная штука, а вовсе не модная свистелка-перделка?

6. Верстальщик шаблона абсолютный ноль в "резиновой" верстке. Страница при изменении размеров экрана ведет себя просто ужасно.
7. Исходный код невозможно описать цензурными словами. Без комментариев - говнокод.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Я использую в блоге. Это не более чем ключевые слова. Ибо тот же jQuery встречается в нескольких разделах блога...
И я часто пользуюсь ими на других блогах.

Конечно в том виде что сейчас имеется у меня на блоге - это тихий ужас, всё думаю модифицировать в нечто приятное, но лень.
 

fresh125

Member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
22
2. Что делает человечек с земным шаром справа в шапке? У вас что, новостной сайт?
Ну гдет по плану через пол года будут появляться статьи.
3. Зачем вы XML карту сайта ввели в меню?
Карта чисто для поисковиков.
4. Каковы функции календаря?
Календарь уберется=)
5. Опять это облако тэгов...
Облако тегов- лишнее ключевики.
6. Верстальщик шаблона абсолютный ноль в "резиновой" верстке. Страница при изменении размеров экрана ведет себя просто ужасно.
Верстальщик сам я, в сайтостроении не силен=)
7. Исходный код невозможно описать цензурными словами. Без комментариев - говнокод.
Ну а исходный код он и не нужен поситителю.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Карта чисто для поисковиков.
Из меню удалить, а для поисковиков при регистрации можно указать урл к XML карте


Ну а исходный код он и не нужен поситителю.
Хотели линча - нате, в профессиональных кругах исходный код крайне важен, вот например на сайте студии Лебедева в html коде масса сообщений для тех кто листает его сайт через просмотр кода

Облако тегов- лишнее ключевики.
Ну если бы...яндекс обычно не воспринимает такие урлы:
 

fresh125

Member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
22
Ну а исходный код он и не нужен поситителю.
Хотели линча - нате, в профессиональных кругах исходный код крайне важен, вот например на сайте студии Лебедева в html коде масса сообщений для тех кто листает его сайт через просмотр кода
Ну сайт в первую очередь предназначен для простых пользователей, а не для гуру вебмастеров.
Облако тегов- лишнее ключевики.
Ну если бы...яндекс обычно не воспринимает такие урлы:
.
Ну не все запросы яндекс выдвет через tag, а вот с гугла потихоньку идут.
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Многое уже сказали.
Немного добавлю. Блок с рекламой которую у меня не видно, т.к стоит adblock, стоит на первом месте, в отличие от блока рекомендуемое, содержимое которого тоже почему то не отображается, возможно из за adblock а возможно там и нет ничего. Для пользователя зашедшего на сайт, я думаю, важнее посмотреть на материал, который пользуется популярностью, нежели увидеть рекламу. Содержимое блока у нас искали тоже не отображается. Adblock не отключал не проверял. Но я думаю, в этих двух блоках при любом раскладе должна быть информация.
Добавлю. Графика конечно сделана небрежно, сайт кажется размытым из за шапки которая расползлась. Нужно ограничить максимальную ширину сайта. О типографике тут и говорить нечего.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Ну а исходный код он и не нужен поситителю.
ПосИтителю он, конечно, и нафик не сплющился, но с таким отношением к делу, у вас есть единственная возможность сделать мир лучше...


в сайтостроении не силен=)
Ну, так какого вы тогда этим занимаетесь? Еще и заявляете это с таким апломбом, как будто это ваше достоинство. Сначала надо научиться молоток в руках держать, а потом уже можно и гвозди забивать.
 

fresh125

Member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
22
Ну, так какого вы тогда этим занимаетесь? Еще и заявляете это с таким апломбом, как будто это ваше достоинство. Сначала надо научиться молоток в руках держать, а потом уже можно и гвозди забивать.
Ну это так сказать проявление чувства собственного достоинства - всмысле делания сайта.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
проявление чувства собственного достоинства - всмысле делания сайта.
Безусловно правильным проявлением чувства собственного достоинства было бы требование мотивировать критику.
Если шаблон скачан бесплатно, то его говнокод и служит как бы оплатой его использования - "на тебе, небоже, что мне негоже". Тут без комментариев.
Если шаблон куплен, то таких "аффтарав" нужно выводить на чистую воду, как элементарных мошенников.
Ну, а если это вы писали шаблон, вполне резонно спросить: "А что конкретно не так?" Будете учиться и исправлять? Тогда подскажу.
 

fresh125

Member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
22
Шаблон скачан бесплатно, т.к мои знания не позволяют написать что то свое, правда шаблон немного изменил (были небольшие знания по html). За советы реальное спасибо. Если будет время - может и доработаю до ума.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ