инсерты в SQLite

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Тут тема такая:
- во время проведения тестов столкнулся с тем, что инсертить в базу можно только по одной строке. Т.е.
прокатывает:
INSERT OR IGNORE INTO таблица('поле1',...,'полеN') VALUES ('значение1',...,'значениеN');
и не прокатывает (как в мыскле):
INSERT OR IGNORE INTO таблица('поле1',...,'полеN') VALUES ('значение1',...,'значениеN'),...,('значение1',...,'значениеN');

И поскольку такое есть, то 4 ляма записей у меня только инсёртились 4 часа.

Мож кто знает как такую штуку обойти и втыкать в скулайтовую базу пачку значений одним запросом?
 

Fed239

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
2
по-моему через стандартную библиотеку никак это не сделать, только если искать сторонние тулзы
 

URAN

Moderator
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
43
Тут тема такая:
- во время проведения тестов столкнулся с тем, что инсертить в базу можно только по одной строке. Т.е.
прокатывает:
INSERT OR IGNORE INTO таблица('поле1',...,'полеN') VALUES ('значение1',...,'значениеN');
и не прокатывает (как в мыскле):
INSERT OR IGNORE INTO таблица('поле1',...,'полеN') VALUES ('значение1',...,'значениеN'),...,('значение1',...,'значениеN');

И поскольку такое есть, то 4 ляма записей у меня только инсёртились 4 часа.

Мож кто знает как такую штуку обойти и втыкать в скулайтовую базу пачку значений одним запросом?
Юзай команду ".import" в консоли. Я юзаю в sqlite3.exe. Например:
.import Data/Issuers.pip m_issuer

Data/Issuers.pip - путь к файлу пайп сепарэйтед формата, где каждая строка по формату совпадает с тем что нужно вставить в таблицу (количество строк и формат строк)

m_issuer - имя таблицы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ