IRC

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Может, кто посоветовать хороший сервер для сего действа и как происходит резервирование пользователя, т.е. что мне надо сделать для того, что бы получить IRC-канал?
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Предлагаю сервер irc.utech.ru(просто я там часто сижу:bigwink:)
Можно и другой...
Для регистрации ника набираешь (там где и сообщения):
/ns register <password> <email>

Для регистрации канала нужно:
1. Зайти на него и бпосмотреть не занят(зарегистрирован) ли он.
2. Набрать /cs register <#chanel> <password> <description>

Это основное...

з.ы. Если что, то я могу создать канал, скажите только сервер... :)
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
WeNet.ru - очень активный сервер. Сколько я там обитаю, ни разу не находился в упадке. ТАм же куча каналов, существующих более 6 лет.

Ircworld.ru - тож неплохой сервер. Подробностей пока не знаю :shuffle:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Подал заявку на регистрацию
Канал: itech
Сервер: WeNet.ru

P.S. Надо будет еще irc-прогу скачать:) И юзера себе зарезервировать:)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
заходи на на irc.chelcom.ru, там много интересного народу сидит
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
на wenet.ru канал регестрируеся 2-мя командами, стукнись в аську, расскажу :)
или уже зареген? :shuffle:
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Ребята! У нас между прочим есть IRC-канал #itech Для тех кто не помнит сервера ircworld.ru и wenet.ru
Для чего он был создан? Что бы мы приходили туда и общались!!
Я захожу периодически, но никого не видела кроме Creator'a. Может что нить все таки будет происходить и там кто нить начнет появляться??
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Предлагаю собираться там в определенное время, т.к. практически не реально выловить момент, когда там кто-нибудь был, например, в 19.00 в такой то день... и т.д.
Иначе эффекта не будет. ИМХО
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
А вот должен быть! Есть каналы на которых круглосуточно (!) есть человек 20 народу, пусть отсутствующих, но есть, следовательно канал не исчезает из поля зрения. У нас, я думаю, уже достаточно заинтересованных людей, и наверняка все сидят в инете в разное время.
И наверняка есть пара человек у которых анлим инета на работе и комп не выключается? Так что мешает запустить ирц-клиент типа x-chat и оставить свою тень на канале?
Далее. Дабы развить канал - можно сотворить irc-бота, который будет сидеть и банить хулиганов ну выполнять прочие функции по мелочи.
А собираться - впрочем тоже иногда надо. Только максимум эффекта будет от сборов в удобное для БОЛЬШИНСТВА время, что практически нереально, ибо дел у всех полно в разное время.
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
Вижу тема ирк-канала прикрыта=( Или нет?
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
Даже не знаю, а хотелось бы на канале-то, я даже где-то заходил ток там никого не было =( .
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Висел когда-то на канале, сутками пусто...
Запустил буду ближайшее время висеть в ирке, если не буду забывать включать:)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Нда, думаю проще всего будет установить время, когда все по возможности забегали на IRC-канал. Сейчас вероятность, что кто то пересечется очень мала... особенно, если учесть "дикую" популярность канала:(
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
да надо бы время. я например могу после 21.00 это на неделе, в выходные в любое время, но лучше ближе к вечеру :) .А почему популярность мала не знаю: трафику портит мало, все быстро и весело :)
Может один день в неделе выделить даж и со стольки-то встр-ся на канале.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
IRC-канал как и сайт надо раскручивать. Опять жу, чтоб был стимул у людей туда идти.
2 человека на канале, максимум 3 - это не прикольно. Надо что то делать.
Я вот как освобожусь немного сделаю бота, который будет сидеть на канале (дабы бедолга не пустовал совсем) а там уж и видимость обитаемости появится.

Кстати странно что практически никто не проявляет энтузиазма. Интересно же общаться вместе, хором о чем-нить спорить.... Все равно ж половина активных обитателей ИТ общается между собой в аське...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ