Исследование рынка веб-разработок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eastomin

Новичок
Регистрация
26.11.2010
Сообщения
4
Недавно проводил исследования рынка веб-разработки. Цель которого выявить положительные и отрицательные стороны. Нарисовали вот такую картинку. Результаты неутешительные .....

 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Круто. Реально круто.
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Мне понравилось. Те кто работал над сайтами на заказ поймут. :laugh:
 

Venje

Member
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
18
Программистов всегда понимали плохо. Особенно всякие старые дядьки, используя сейчас постоянно комп и дома и в бизнесе - до их консервативных мозгов не доходит, что ремесло это сложное и важное. Для них прогеры, особенно в России, это обязательно какие-то левые люди делающие левую работу. Помню на фрилансе чел заказ сделал где-то на 20 000 по моим меркам, а написал плачу только 3000р, кому мало идите лесом. И ведь ему писали предложения. Мне бы уже стремновато стало унижаться с этим PHP, уж лучше перейти на .NET и за границу желательно. А там ASP.NET, WCF, WPF и т.п. технологии высокооплачиваемые. Средняя зарплата в год 70 000 баксов или по нашему почти 5 000$ в месяц аля опыт от 3 лет нужен и прочее. А здесь за те же знания средняя зарплата 2000$. Делайте выводы господа. Эти дядьки цен вообще не понимают, абсолютно. 1С программированию научиться проще некуда и у вас будет зарплата .NET программиста, хотя небо и земля технологии. С этим непониманием ничо не сделаешь толком, когда бот-нетами будут их ломать может тогда и дойдет. Правда они потом денежкой помашут и тут сбежится куча специалистов по безопасности :) Надо думать по новому. Полнейший бред происходит еще потому, что любой школьник может прочитать пару книжек и возомнить себя программистом, писать на фрилансе и т.д. Из-за этого кажется будто программистов просто дох*я, особенно это касается PHP. Это просто, это популярно, это низкооплачиваемо - это выгодно заказчикам. А вы когда были студентами не соврите, что как только помашут бумажкой, на стажировку пригласят за копейки - так вы рады бежать. Но это еще ничего, вот только потом привыкните к низкой зарплате :) Шучу канешно, но надо знать себе цену всегда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ