История о CloudMouse, или где хоститься не надо

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Radiance

Active Member
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
35
Здравствуйте, товарищи.

В общем, так вышло, что связался я с шарашкиной конторой облачного говнохостинга cloudmouse.
Влез в эту МММ только из за приятных расценок, и интересных тарифных планов. И зря.

Почитал, как уже теперь догадался, накрученные отзывы, где кричат и сцут кипятком - "ВСЕ ЗАМИЧАТИЙНА". Ага, щаз.

Хотя начиналось все достаточно таки радужно, разве что единороги не бегали.
Первый месяц серверок работал стабильно, и ни "проблем с сетью", ни жоп с облаком, когда у них вдруг умирают все машины, вместе с бекапами, и много другой дряни. Да и саппорт достаточно реактивный и приятный в общении.

Но тут пошли интересные повороты.

1. "ИзвЕните, праблемы с сетью". И так каждый день, машины лежат от часа до двух суток. А они че то там решают. С куртизанками, наверное, в сауне решали.
2. Попёрла адская безграмотность. В новостной ленте, где они сообщают о чем либо, частенько то ЖЫ-ШЫ встретишь, то не с глаголами слитные, то интересные речевые обороты, от которых даже Кличко пришёл бы в ужас. Такое ощущение, что вся эта шарага управляется второкласником Ахметом, в кругу интересов которого планчик и опущенные тазы.
3. Кичились ребята о надёжности хранения бэкапов. Тут - кирдык, и "вдруг" всё улетает в тартарары, все машины и данные с них теряются, вместе с теми самыми бэкапами. Весело вообще.

На запросы в саппорт, мол, сколько еще лежать то машинки будут получаем в ответ элегантное молчание, а через пару часов - удаление тикета.

Лазил по форумам, читал и плакал.
2 из 3 свежих отзывов резко отрицательные, по описанным выше проблемам.

Кто и что еще скажет о них?


Апдейты.
Сижу и не знаю, плакать или смеяться. Не могу даже из их панели перезапустить сервер.

Мои выводы - пора собирать манатки и сваливать.
 

Radiance

Active Member
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
35
Еще один апдейт - шарага прекратила свою жизнь, киданув Н тысяч клиентов. Такие дела вот
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Отсюда мораль: не надо вестись на "приятные расценки".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ