Из PSD в HTML

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Привет всем!
Уважаемы программисты и посетители форума, кто знает каким образом сделать из файла photoshop (psd формат или любой другой) сверстать сайт?
Например, рисую сначала сайт в photoshop, а потом как его "превратить" в действующий сайт. Наверняка есть какие то примеры, именно их и хотелось бы видеть.
Мне кажется что эту тему я уже где-то раньше встречал, но воспользовавшись поиском форума найти не получилось, поэтому прошу модераторов не судить строго, если я повторяюсь...
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Сверстать сайт так же просто, как и создать его дизайн и нарисовать картинку psd.
Разбиваем картинку на элементы и пишем HTML и CSS код, который браузер должен отображать точно так же, как на картинке. Изображений должно быть как можно меньше (они увеличивают время загрузки сайта). Таблицы нужно применять там, где выводится информация табличного характера, а не для размещения элементов дизайна. При этом стремимся, чтобы код был минимальным, понятным и валидным (то есть - соответствовал правилам). Кроме того, все это должно одинаково отображаться разными моделями браузеров, создатели которых чихать хотели на общепринятые стандарты, зато в изобилии придумывают свои.
Я бы сказал, что верстка - это искусство, как и дизайн, программирование и пр.
О правилах верстки - см. мой пост в этом разделе.
Техническая сторона - глубокие знания HTML и CSS.
Удачи!
 

yoyurec

New Member
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
8
Например, рисую сначала сайт в photoshop, а потом как его "превратить" в действующий сайт.
самый простой способ - заплатить тем, кто знает как сделать.
а сложный - учить вёрстку и программирование (хоть минимум)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ