избитый вопрос по CMS-ки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

weweka

New Member
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
5
Всем здравствуйте.
Кратенько о себе. С глубокого советского детства системщик, проработавший на ассемблере, pl, С, но ... благая перестройка заставила всё выбросить из головы. Так что не считаю себя особым дилетантом, но и корка сильно забетонировалась )))))

Вопрос состоит в следующем. Насколько ДОРОГО создать И ОБСЛУЖИВАТЬ в дальнейшем интернет-магазин на 3-4 тысячи продуктов на чужой CMS !
А я четко понял что только на платных Темах и платных виджитах можно создать интернет магазин с поисковым фильтром по нескольким атрибутам одновременно. И какие это будут добавления ?
Если будут конкретные предложения по полной настройке пишите, готов обсудить, но в очень разумных пределах.
Пару лет назад поверхностно админил на Друпал, щас неделю как ушел под WP, с другими не работал в принципе.

Помня про кулика и болото, и думая что вызову шквал негатива, всё же снова задам вопрос: Чьё CMS адекватней по выше заданным вопросам, и гибче по функционалу ?? Речь именно про ФИЛЬТРА при выводе товара, а их предполагается штук восемь.
Ну и почему хотелось бы так же прочесть.

Так что прошу не стесняться !
Спасибо всем за ранее.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Цены зависят от того, у кого заказывать.
В студии дороже, у фрилансеров дешевле.
Но фрилансеров надо более тщательно контролировать.
90% студий сейчас или перезаказывают у фрилансеров или делают тяп-ляп, ибо работают в штате в основном Джуниоры и на быстрое зарабатывание денег, а не качество.

Заказывать самопис на порядок дороже CMS.

"платных Темах и платных виджЕтах" - это просто покупка готового. Но часто надо и заказывать или писать самому. Если есть знания языка Си, то познать PHP будет не сложно. Или можно заказывать. В любом случае заказывать для известной CMS дешевле, чем для самописа. И не важно - темы это будут, виджеты или фильтры.

CMS магазинов достаточно много. Выбирать стоит себе по цвету по функционалу из коробки, то что сразу больше подходит. Последующая разработка/доработка будет примерно одинаково стоить почти для любой CMS магазина.

Если CMS на 90% подходит, то стоит её использовать. Самопис нужен тогда, когда планируется серьёзно развивать проект и изначально по планам ни одна CMS не устраивает на 80-90%. И надо быть готовым к тому, что самопис будет целиком и полностью зависеть от первичного разработчика, последующая доработка другим программистом может быть проблемной. Конечно от этого частично спасают фреймворки, но не полностью.

Точно чего не стоит, так это выбирать конструктор.
 

weweka

New Member
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
5
Полностью согласен.
Потому и акцентировал внимание на готовом продукте с его настройкой, и на возможные Траты для дальнейшей жизни магазина. Что больше всего и хочу узнать у тех кто уже плавает в этом.

Подожду других мнений, а главное подтверждений их своим трудом. Иначе просто болтовня выходит, а это новички любят .... мусолить. Добавлю лишь одно - Готовность приветствуется, время можно растянуть .... чуть чуть. ))
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Если надо именно название, то ocStore, он же OpenCart.
Куча шаблонов и модулей, как платных, так и бесплатных.
Разработчиков под неё найти не проблема.

Ставил несколько раз, из коробки почти полностью всех устраивает.
Пару раз только модули покупали.

Но в код не лазил, не было надобности, поэтому не скажу за код.
 

weweka

New Member
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
5
Смотрю сейчас и такую мысль. А как оный с объемом данных ?
Кроме того у нас есть хитрая особенность. 1-ый вид товара имеет массу атрибутов, и соответственно при работе с ним, "Я ДУМАЮ" ))), необходим отдельный экран, так как здесь и нужна красивая и доступная работа фильтров показа товаров. А два других вида товара просто работают по Поиску и через "дерево" (каталог). Фильтры там только мешать будут. Техзадание в 95% состоянии. Доработки, по опыту своему, очень маловероятны. Стандартная обратная связь, с просмотров заданных вопросов + Корзина с парой, тройкой видов доставки. Карты к системе подключать не будем. Плюс страничка со статьями, кои мы пополняем периодически. Плюс Страничка готовых работ наших покупателей, в теории это тот же каталог, по которому снова нужно лазить с помощью фильтра, но здесь они гораздо проще. Ну и ......... Контакты конечно.

)))) Нагородил ? Ах да .... Лента новостей конечно, с подпиской и работой через панель Админа по рассылке. Вот теперь точно всё.
.
Как у Вас со временем, желанием ? Готовы потратить недельку ? И во что станет эта неделя ?

Спасибо.

Странно .... редактирование не нашел. Забыл НЬЮАНС. Хочется чтобы работало два вида фото у каждого товара, один маловесный, при показе списка товара, второй полновесный при открытие карточки товара во всплывающем окне на основном экране. Не хочется чтобы люди бегали по окнам.

............. подумал снова. Вроде всё.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Не, я магазинами не занимаюсь (я дизайнер-верстальщик). Я думал вы просто за советом сюда.
Это вам лучше с вашим ТЗ на фриланс-биржу прогуляться и посмотреть кто и чего предложит.
 

weweka

New Member
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
5
За советами как раз и надо ходить к тем кто в этом вариться ! На форуме всегда только те кто решает проблемы. А на биржах ..... и "шутников" хватает. Сталкивался. Так что тут я затем чтобы ПОСЛУШАТЬ ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ И ПОЙТИ ТУДА )))) КУДА ОНИ СКАЖУТ. Как говориться и в шутку и всерьез. О ! ))
 

Savostyanov

Member
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
23
weweka сказал(а):
Чьё CMS адекватней по выше заданным вопросам, и гибче по функционалу
Имхо, в этом плане удобная вещь umi. Есть удобные функции Edit-in-Place, AJAX на бекенде, совместима с 1-С и разными платежками и т.д.
 

weweka

New Member
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
5
AlSa сказал(а):
Чьё CMS адекватней по выше заданным вопросам, и гибче по функционалу
Имхо, в этом плане удобная вещь umi. Есть удобные функции Edit-in-Place, AJAX на бекенде, совместима с 1-С и разными платежками и т.д.
А на скольких и СКОЛЬКО ЛЕТ проработал ?
 

Mir4ik

New Member
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
6
weweka сказал(а):
Вопрос состоит в следующем. Насколько ДОРОГО создать И ОБСЛУЖИВАТЬ в дальнейшем интернет-магазин на 3-4 тысячи продуктов на чужой CMS !
Количество товаров в данном случае не показатель, сложность больше зависит от начинки сайта магазина. Если товары будут загружаться/обновляться с одного прайса поставщика - это намного проще. Если нужно делать предварительно сводный файл с товарами от нескольких разных прайс-листов поставщиков то уже сложнее, особенно если в них могут быть одинаковые товары. В таком случае товары нужно объединять по артикулам, а если артикулов нет - использовать специальное ПО для работы с прайсами. Еще цена товара может зависеть от опций товара или товары могут быть составными (комплекты).



weweka сказал(а):
А я четко понял что только на платных Темах и платных виджитах можно создать интернет магазин с поисковым фильтром по нескольким атрибутам одновременно. И какие это будут добавления ?
​Нужен полный перечень требований к магазину, без него ничего нельзя сказать. Magento и Prestashop имеют функциональную админчасть (особенно Магенто). Opencart будет попроще, но самый распространенный из бесплатных (есть плагины для заявленных фильтров товаров).



weweka сказал(а):
Если будут конкретные предложения по полной настройке пишите, готов обсудить, но в очень разумных пределах. Пару лет назад поверхностно админил на Друпал, щас неделю как ушел под WP, с другими не работал в принципе.
​Для Wordpress есть плагин Woocommerce, может стоит посмотреть его если знакомство с WP уже было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ