Изменение HTML-шаблона и оценка времени и стоимости работы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aster

New Member
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
5
Всем здравствуйте. Я не сайтостроитель, хочу получить квалифицированный ответ на вопрос по шаблону сайта, поэтому зарегился здесь. Вопрос в следующем: мне нужно сделать новый сайт компании, нашёл шаблон http://html-template.ru/auto/item/579-auto-dealer-besplatnyj-html-shablon-sajta. Но он автомобильной тематики. Тематика моего сайта - совершенно другая, продажа промышленного оборудования. В указанном шаблоне меня привлекла структура, форма запроса (здесь - подбор автомобиля), сама организация сайта. Можно ли полностью изменить визуальную тематику сайта, не касаясь его структуры? Например, изменить некоторые или все фоновые рисунки, изменить наименование полей формы запроса и выдачи результата поиска (сделать подбор оборудования по данным параметрам. По функционалу - одно и то-же, но названия кнопок и иконки - другие). То есть убрать все намёки на непрофильность нового сайта. Если это возможно - то сколько это может стоить и занять времени? Заранее спасибо.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Aster сказал(а):
Можно ли полностью изменить визуальную тематику сайта, не касаясь его структуры? Например, изменить некоторые или все фоновые рисунки, изменить наименование полей формы запроса
Да, это несложно и не очень дорого.


Aster сказал(а):
выдачи результата поиска (сделать подбор оборудования по данным параметрам
А это уже к шаблону никак не относится. Это относится к движку сайта (CMS или самопис).
Это сделать сложнее и значительно дороже, зависит от функционала.
 

Aster

New Member
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
5
Так а на этом конкретном шаблоне это можно сделать? Я его скачал, открыл. В шаблоне картинок практически нет, это я уже понял. А как с иконками? Мне надо принимать решение, сайт на делать, многое из-за этого стоит.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Шаблон - это как кузов и краска для автомобиля.
Можно покрасить в любой цвет, от этого автомобиль сам не поедет, и запорожец не станет мерседесом.

Ни на каком шаблоне это не сделать, не имея CMS либо самописный движок. Ссылку я дал. Рекомендую начать с прочтения.
Шаблон во всех сферах значит примерно одно и тоже. Это обёртка для движка. В движках шаблоны (иногда называют ещё Темы) можно менять как перчатки. Когда вы у своего любимого плеера или на операционной системе меняете тему (скин, шкурку), от этого же они не приобретают новых функций? В вебе шаблон тоже самое - это шкурка (скин) для движка.
 

Aster

New Member
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
5
BaNru сказал(а):
Шаблон - это как кузов и краска для автомобиля.
Можно покрасить в любой цвет, от этого автомобиль сам не поедет, и запорожец не станет мерседесом.

Ни на каком шаблоне это не сделать, не имея CMS либо самописный движок. Ссылку я дал. Рекомендую начать с прочтения.
Шаблон во всех сферах значит примерно одно и тоже. Это обёртка для движка. В движках шаблоны (иногда называют ещё Темы) можно менять как перчатки. Когда вы у своего любимого плеера или на операционной системе меняете тему (скин, шкурку), от этого же они не приобретают новых функций? В вебе шаблон тоже самое - это шкурка (скин) для движка.
Читаю. Правильно ли я понял, что конкретный вышеприведённый шаблон может установиться на любой движок? В том числе на WordPress?
BaNru сказал(а):
Шаблон - это как кузов и краска для автомобиля.
Можно покрасить в любой цвет, от этого автомобиль сам не поедет, и запорожец не станет мерседесом.

Ни на каком шаблоне это не сделать, не имея CMS либо самописный движок. Ссылку я дал. Рекомендую начать с прочтения.
Шаблон во всех сферах значит примерно одно и тоже. Это обёртка для движка. В движках шаблоны (иногда называют ещё Темы) можно менять как перчатки. Когда вы у своего любимого плеера или на операционной системе меняете тему (скин, шкурку), от этого же они не приобретают новых функций? В вебе шаблон тоже самое - это шкурка (скин) для движка.
Скажите пожалуйста, корректна ли будет постановка задачи исполнителю,если я укажу что движок - WrdPress, Шаблон -вот такой-то, в шаблоне переделать то-то и то-то (поменять иконки, названия полей запросов и проч)? Заранее спасибо :)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Нет, не на любой. Скажем так "не на какой", пока он не будет адаптирован под эту CMS.
У каждой CMS свой формат шаблонов.
Если там не написано под какую конкретно CMS, то скорее всего это не под какую, это просто статическая верстка без особенностей CMS.

Натянуть (адаптировать) по WP можно, и оно будет работать.
Но вот поиск особенный сделать - это либо надо писать функционал этого поиска, либо искать плагин.
Тут уже: без ТЗ результат ХЗ.
 

Aster

New Member
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
5
BaNru сказал(а):
Нет, не на любой. Скажем так "не на какой", пока он не будет адаптирован под эту CMS.
У каждой CMS свой формат шаблонов.
Если там не написано под какую конкретно CMS, то скорее всего это не под какую, это просто статическая верстка без особенностей CMS.

Натянуть (адаптировать) по WP можно, и оно будет работать.
Но вот поиск особенный сделать - это либо надо писать функционал этого поиска, либо искать плагин.
Тут уже: без ТЗ результат ХЗ.
BaNru, написано про шаблон так: "Auto Dealer это бесплатный HTML шаблон сайта, разработанный специально для автосалонов, и рынков по продаже автомобилей. Шаблон сайта выполнен в выдержанном стиле, имеет светлый фон и аккуратное меню. В HTML шаблон сразу встроены фильтры по поиску автомобилей (модель, год, цена и тп.). Так же шаблон сайта можно использовать как блог с автомобильным уклоном, имеется шаблон перенастроенной HTML страницы. Использовать этот шаблон можно для создания сайта на основе любого CMS и на любом языке. HTMLшаблон содержит 12 различных HTML страниц. Обязательно скачайте шаблон и добавьте в свою коллекцию шаблонов, рано или поздно он вам скорее всего пригодится." Выделил я. То есть фильтры уже встроены, их "писать" или плагин покупать - не надо, так я понимаю? Просто переименовать поля фильтра?
 

Aster

New Member
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
5
BaNru сказал(а):
Нет, не на любой. Скажем так "не на какой", пока он не будет адаптирован под эту CMS.
У каждой CMS свой формат шаблонов.
Если там не написано под какую конкретно CMS, то скорее всего это не под какую, это просто статическая верстка без особенностей CMS.

Натянуть (адаптировать) по WP можно, и оно будет работать.
Но вот поиск особенный сделать - это либо надо писать функционал этого поиска, либо искать плагин.
Тут уже: без ТЗ результат ХЗ.
Спасибо за помощь!!!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Просто переименование полей не поможет.
Не зря придумали языки программирования и люди годами этому учатся.
Это так просто не работает.

Можете скачать любую тему для WP
https://ru.wordpress.org/themes/
и сравнить, даже просто структуру папок.
Она там отличается сильно
Код отличается ещё больше.


Я редко даю ссылки на видеоуроки, но в этот раз дам, всё равно ничего не поймёте, но попробуйте хотя бы поверхностно понять
youtube.com/watch?v=u_3BfxwkjWw
Так вот у вас это "просто HTML вёрстка", которую надо, как я говорил, натягивать на CMS.
На видео вкратце, как через одно место на скорую руку сделать некачественную тему из верстки.
И уже потом надо будет программировать функциональность (поиск с фильтрами), либо искать похожий плагин, который потребуется настроить или подправить под требования.
 

miketomlin

Well-Known Member
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
101
У автора есть и соотв. WP-тема. Возможно, к ней прилагается фильтр, работающий на стороне сервера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ