Я чайник. Как начать создавать сайты?

Shweps

New Member
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
1
Всем привет помогите пожалуйста очень хочу обучиться всем Азам чтоб понимать и создавать свои сайты и так далее, с чего вообще начать не понимаю, подскажите кто проходил с самого начала всё обучение, буду благодарен!
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Начните с html.
Для начала надо иметь текстовый редактор, браузер и папку, куда класть файлы первых пробных страниц.
В папке создайте новый файл с именем proba1.html, откройте его текстовым редактором, наберите такой текст:

<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title>Первая проба</title>
</head>
<body>
<h1>Привет, Мир!</h1>
<p>С уважение, Вася.</p>
</body>
</html>

Сохраните файл (убедитесь что сохраняется с расширением .html, а не .txt).
Двойным кликом на этом файле запустится браузер и что-то покажет.
Сравните, что писали в файле и что показывает браузер - это суть!

Дальше подберите сайт-справочник html в сети, удобный вам, или купите книгу, читайте справочник, меняйте файл proba1.html и создавайте другие.
Да, и не забывайте заходить сюда, на форум, и задавать вопросы.
Успехов!
 

Kiri

Member
Регистрация
23.08.2019
Сообщения
20
Начать лучше всего с изучения HTML. Его обычно осваивают очень быстро (хотя бы азы), но с помощью него создаётся только структура сайта.
Если выбирать самый оптимальный путь, то это основы HTML (структура сайта) , затем изучение CSS (внешний вид) и уже после этого можно попробовать JavaScript (анимации и другие интерактивные элементы). Сейчас очень много уроков, статей и курсов есть. Я сам этому учусь понемногу
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Сомневаюсь в правильности утверждения о том, что на html делается структура сайта.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Сомневаюсь в правильности утверждения о том, что на html делается структура сайта.
А что делает структуру сайта?

Думаю тут подразумевалось страницы, но неужели ты решил докопаться до слова?

Если это так, то докажи обратное: как без меню и ссылок (а они на HTML или другом *ML будут, без вариантов ) сделать структуру сайта?

Можно накидать файлов картинок, текстовых файлов, или даже MARKDOWN, но структуру ты ими не создашь. Максимум ты можешь их загнать в индекс с помощью сайтмапа, который тоже *ML и имеет свою структуру.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Та не, не докопался, а деликатно (как мне кажется) попросил исправить утверждение.
Всё-таки топик стартёр ещё даже не начинающий и может не понять о чём речь. Тем более, что структуру имеют не только страницы или сайты.
 

IvanG

Member
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
15
В чем проблема -то, автор Kiri вполне ясно выразился, ведь и правда html язык разметки
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Когда я приступаю к изучению новой темы, в которой вообще не разбираюсь, я начинаю... сразу с практики: ставлю перед собой задачу и ищу информацию для её решения. Если в том, что получила, вижу пробелы, значит, закрываю их. А сидеть и листать какие-либо учебники или курсы - это на любителя, конечно. Голая теория и ничего больше.
 

Miria

Member
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
12
Надо начать с представления что это такое и интересно ли оно вам. Лучше всего посмотреть парочку видео, что бы понять как это делается, ну а потом можно и заняться процессом обучения. Что за чем учить вам уже написали выше. Удачи!
 

Kiri

Member
Регистрация
23.08.2019
Сообщения
20
Когда я приступаю к изучению новой темы, в которой вообще не разбираюсь, я начинаю... сразу с практики: ставлю перед собой задачу и ищу информацию для её решения. Если в том, что получила, вижу пробелы, значит, закрываю их. А сидеть и листать какие-либо учебники или курсы - это на любителя, конечно. Голая теория и ничего больше.
Да, поддерживаю в том, что универсальных способов, чтобы подходили для каждого нет. Хотя учебники и курсы тоже могут быть разными, где-то акцент делается именно на практических заданиях.
 

Picul

Новичок
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
1
Я начал с видеокурсов по html и css!
 

maccmaster

New Member
Регистрация
20.09.2019
Сообщения
2
1) все будет ок, если ты терпелив
2)все будет ок ,если ты настойчив
3)все будет ок,если ты умеешь проигрывать, падать и подниматься,если имеешь выдержку и стойкость в работе,
4)пошли на три буквы всех учителей и советчиков , в том числе и меня
5) пробуй все и вся, и вот когда ты найдешь свою нишу ( CMS) вот тогда и начинай создавать свой сайт.Сразу говорю не надейся на других. Надейся только на себя.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Как вариант, найдите в ютубе видео, как создать сайт на вордпрессе и попробуйте повторить за вебмастером все алгоритмы открытия проекта.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Да, поддерживаю в том, что универсальных способов, чтобы подходили для каждого нет. Хотя учебники и курсы тоже могут быть разными, где-то акцент делается именно на практических заданиях.
Курсы есть разные... Но лучше практических курсов чужой практический опыт. Если такой можно найти в свободном доступе, то он - бесценен. Вот только с сайтами - лучше, конечно, отталкиваться от конкретных задач.
 

megalionzzz

New Member
Регистрация
15.10.2019
Сообщения
6
Может ему проще Битрикс24 или там еще какие платформ для создания сайтов ? зачем новичку знать языки программирования ?
 
Верх Низ