Javascript + Ajax + картинка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

captBlood

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
3
Помогите, пожалуйста, разрешить вот такой момент. В страницу index.php с помощью AJAX включен другой online.php (раньше было на iframe). Теперь надо во встроенном файле помигать картинкой. Анимация не совсем подходит. Есть jsc-код:

Код:
function blink2()
{
   var imdBlink = document.getElementById("99999");
   imdBlink.style.visibility = (imdBlink.style.visibility == 'visible')? 'hidden' : 'visible';
   setTimeout("blink2();", 500);
}
Проблема: при запуске мигания javascript пишет, что требуется объект. Если запускаю online.php отдельно картинка мигает.
Я так понимаю, что вот эта строка document.getElementById неполная или неправильная.
Или нет? Как обратиться к картинке правильно?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Не помню точно, но вроде бы id не должен начинаться с цифры. попробуйте заменить 99999 на что-нибудь более осмысленное.
 

captBlood

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
3
попробуйте заменить 99999 на что-нибудь более осмысленное.
Пробовал. По всякому и с цифры и с буквы. JS твердит как зведённый: "предполагается наличие объекта". Я ведь не сразу обратился, ткнулся раз не получилось и - помогите. Перебрал все варианты какие в голову пришли.
Видимо, как-то надо учесть что AJAX вписывает файл в <span></span>. Но вот как ума-не-приложу.
 

Alterbit

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
78
не видел всего кода, но скорей всего к моменту работы функции, объекта с ID 99999 просто/еще не существует (не успел подгрузиться(?)), либо он находится в другом окне. учтите что аякс - вещь асинхронная: главная страница не будет ждать аякс-загрузки и продолжит работать

вопрос в том, когда вызывается ф-я blink2
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ