Как максимально просто реализовать галерею на drupal?

ladyAnna

Member
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
17
Уважаемые посетители, поделитесь, пожалуйста, опытом или хотя бы теоретическими знаниями (но лучше опытом, конечно). Мой сайт создан на CMS Drupal. Изначально он задумывался исключительно как информационный ресурс, но на данный момент возникла необходимость создать для него галерею с фотографиями выполненных hand made работ. Мне бы хотелось прикрутить эту галерею со ссылкой в меню навигации. Какие модули посоветуете? Какие задачи эти модули позволяют решать? С какими «веселыми» особенностями установки я могу столкнуться?
Честно говоря, лезть в код я не хочу, так как несколько побаиваюсь (хотя при крайней необходимости полезу, конечно). Поэтому хотелось бы получить добрый совет именно по модулям. Буду очень Вам благодарна!
 

ladyAnna

Member
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
17
Неужели ни у кого нет подобного опыта? А мне так нужен совет...
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
http://bit.ly/Xa5K7c
 

ladyAnna

Member
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
17
BaNru, это, конечно, хорошо. В гугле я и сама искать умею. Мало того, могу и на сайт друпала сходить. Только там все такое казенное. А мне нужен совет человека, попробовавшего уже что-то. Кроме того, есть дополнительные вопросы, которые было бы приятно обсудить в процессе общения.
Вот объясните мне, зачем создавать форум, если все можно найти в гугле?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Чтобы задавать вопросы, которые на просторах сети не встречаются 100500 раз.
 

ladyAnna

Member
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
17
Ах. и как я не догадалась! Ну тогда сомневаюсь, что у Вас тут будет много посетителей.
Может мне кто-то все же расскажет о своем опыте работы с галереей?
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Что Вы конкретно хотите услышать?
 

ladyAnna

Member
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
17
[member=blackcot], Меня интересуют практические рекомендации. Есть ли способ реализовать галерею на друпал просто (инсталлировал модуль, поставил галочки и радуешься)? Есть ли способ совместить это дело со слайдшоу или тут уже придется возиться и активно работать ручками? Есть ли способ сделать галерею, позволяющую подписывать фотографии? Или в данном случае проще сделать отдельный раздел сайта и каждую фотку создавать нодой?
 
Верх Низ