Как наказать вора?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Доброго времени суток!
По своей глупости позволил украсть у себя сайт. Была взломана почта, установлена переадресация и т.п. Домен был зарегистрирован в зоне .com. С доменом долгое время ничего не делали, а я в это время писал в саппорт и жаловался. За это время я успел склеить домен с новым зарегистрированным доменом и сменил дизайн. Со временем позиции стали возвращаться (около двух месяцев) и тут я заметил что копию сайта на старом домене и старом дизайне запустили и он потихоньку стал возвращать свои свои позиции в гугле, яндекс продолжал его считать склеиным. Теперь смотрю установили переадресацию на свеже зарегистрированный домен в зоне .net. и начали ним заниматься. Блоки адсенс до сих пор стоят мои. Сайт на новом домене, на который переносил я уже продан, но очень хочется обламать вора и наказать его. Как можно поступить в данной ситуации и загубить плагиат? Новому регистратору писать бесполезно, они не отвечают, да и славятся как "отстойник ворованных доменов". У кого есть какие мысли, как поступить в данной ситуации?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
Если у вас есть документы на авторство или собственность,то можно наказать.
В противном случае никак.
Встречал как-то объявления типа "обращайтесь и мы взломаем сайт на который укажите".
Но это такие же как ваши оппоненты - неизвестно чем кончится.
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Volly сказал(а):
Если у вас есть документы на авторство или собственность,то можно наказать.
В противном случае никак.
Встречал как-то объявления типа "обращайтесь и мы взломаем сайт на который укажите".
Но это такие же как ваши оппоненты - неизвестно чем кончится.
Сайт был просто информационный, конечно ничего документально не подтверждалось. С ребятами, которые обещают взломать я тоже не хочу общаться. Но навредить как то хочется, обида все же гложет, хотя и сам вроде виноват, никаких действий в плане страховки не предпринял.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
LOIC
Вообще-то уголовно-наказуемо
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
BaNru сказал(а):
Что-то в этом роде и нужно. Хотя сейчас сомневаюсь, что поможет. Несколько месяцев сайт отстаивался и за ним наверное никто не следил. Теперь, когда трафик вырос за 1000 уников ним стали заниматься. Перенесли на новый домен, нормально настроили шаблон. Думал рекламу хотя бы скликать, но до сих пор мои блоки адсенс стоят. Может прогу какую посоветуете, раньше не сталкивался и ничего не читал об этом.
 

AtHost

Новичок
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
3
Volly сказал(а):
LOIC
Вообще-то уголовно-наказуемо
LOIC, как по мне, пустая трата времени.
Как человек, имеющий относительно небольшой опыт DDoS-атак, могу сказать, что у меня таким образом получилось положить сайт лишь один раз.

По поводу уголовной наказуемости - тоже сомнительно. Хостеру не будет до этого никакого дела - у них свои заботы, и вор не узнает, кто это сделал. Надо ли говорить, что правоохранительные органы без какой-либо инициативы пострадавшей стороны и не пошевелятся?

Вернёмся к теме DDoS.
Если сайт на shared-хостинге, то там, как правило, администраторы хостинга обеспечивают защиту от DDoS. Ведь если ляжет один сайт, то лягут все. В этом случае будет разумнее поискать на сайте дыры и воспользоваться ими для взлома сайта. Ещё возможен вариант с тем, что администрация хостинга заметит DDoS-атаку на конкретный сайт и просто отключит этот сайт, дабы остальные не упали. Но сменить хостера - дело нескольких часов/дней.
Если же сайт на отдельном сервере и работает исключительно на apache, то есть замечательный скрипт, который кладёт такие сайты с очень высокой вероятностью.
Вообще, достаточно просто пустить большой поток трафика на цель, и этого обычно хватает, чтобы хостер отключил услугу, опасаясь за других клиентов. Однако, для этого нужны ресурсы, в каких количествах - не знаю. Опять же, сменить хостера - дело нескольких часов. Такая себе мстя) Хотя, я не шибко разбираюсь в SEO, и не знаю, какие последствия может вызвать падение сайта на несколько часов/дней.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Купить много-много жирных ссылок с самых похабных сайтов Рунета. :laugh:

Да проще забыть, простить и сделать выводы на будущее. Пока тратите время и нервы на месть, уже давно бы сделали хороший сайт, который у Вас точно никто не украдёт. :)
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Женька сказал(а):
Купить много-много жирных ссылок с самых похабных сайтов Рунета. :laugh:

Да проще забыть, простить и сделать выводы на будущее. Пока тратите время и нервы на месть, уже давно бы сделали хороший сайт, который у Вас точно никто не украдёт. :)
В точку. Я заказал прогон по "трастовым" сайтам, а потом решил, что лучше вкладывать деньги в новый проект.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
girichev сказал(а):
В точку. Я заказал прогон по "трастовым" сайтам, а потом решил, что лучше вкладывать деньги в новый проект.
А вы уверены, что новый проект у вас не украдут?
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
На 100% ни в чем нельзя быть уверенным. Хотя опыт получил. В этот раз зарегистрировал домен в зоне ru у более надежного регистратора.
 

GTAlex

Member
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
20
Можно чуть подробнее - что значит украли сайт?
У Вас украли доступ к Вашей же панели управления доменом и сменили там электронную почту?
Что саппорт говорит?
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
girichev сказал(а):
На 100% ни в чем нельзя быть уверенным. Хотя опыт получил. В этот раз зарегистрировал домен в зоне ru у более надежного регистратора.
Успехов Вам!

Кстати, может они уже есть. Поделитесь! Интересно, как идут у Вас дела с новым проектом.
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
GTAlex сказал(а):
Можно чуть подробнее - что значит украли сайт?
У Вас украли доступ к Вашей же панели управления доменом и сменили там электронную почту?
Что саппорт говорит?
Взломали мою почту, вошли в панель управления и запросили код переноса домена к другому регистратору и спокойно перенесли его. а чтобы я от регистратора я не получал письма поставили переадресацию на свою почту. Вебнеймс ответили, что был запрошен код на перенос. По моей просьбе связались с новым регистратором, который в свою очередь попросил от меня подтверждающие документы какие либо, но на мое письмо так не разу и не ответили. Вебнеймс тоже развели руками и сказали что ничего сделать не могут.
Женька сказал(а):
На 100% ни в чем нельзя быть уверенным. Хотя опыт получил. В этот раз зарегистрировал домен в зоне ru у более надежного регистратора.
Успехов Вам!

Кстати, может они уже есть. Поделитесь! Интересно, как идут у Вас дела с новым проектом.
Доброго времени! Хвастать пока нечем, подготовил пару заглушек и записался на спарту к Пузату.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
girichev сказал(а):
Взломали мою почту, вошли в панель управления и запросили код переноса домена к другому регистратору
Я уже много лет не могу перенести домен, потому что просят копию паспорта заверенную у нотариуса.
Что это за волшебный регистратор?
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
BaNru сказал(а):
Взломали мою почту, вошли в панель управления и запросили код переноса домена к другому регистратору
Я уже много лет не могу перенести домен, потому что просят копию паспорта заверенную у нотариуса.
Что это за волшебный регистратор?
Это webnames.ru Можно было бы на них подумать, что они сами сперли, но почта действительно была взломана и установлена переадресация. Домен в международной зоне ссылка удалена вот легко и перенесли.

Так как месяц с сайтом ничего не делали и он функционировал на моем хостинге я успел его склеить с другим доменом. Через месяц мошенники запустили сайт у себя на хостинге и расклеили, но яндекс не стал индексировать сайт. Видимо по этому и перенесли на новый домен ссылка удалена, а который украли у меня просто болтается.
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Доброго времени суток! Посмотрите кому не лень на новые начинания и дайте оценку. Сайт недавно запущен и хочется на начальном этапе устранять все ошибки https://fl0wers.ru
Просьба к модератора удалить ссылки из предыдущего сообщения, а то вроде как я помогаю рекламировать, то что было украдено.
 

Dimiyko

New Member
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
5
Можно попробовать в любое веб агентство обратиться, может они смогут восстановить доступ (если у вас имеется подтверждение, что этот сайт был ваш).
 

Terez

New Member
Регистрация
24.10.2017
Сообщения
9
Написать в поддержку хостинга

girichev сказал(а):
Доброго времени суток! Посмотрите кому не лень на новые начинания и дайте оценку. Сайт недавно запущен и хочется на начальном этапе устранять все ошибки https://fl0wers.ru
Просьба к модератора удалить ссылки из предыдущего сообщения, а то вроде как я помогаю рекламировать, то что было украдено.
Контент грамотный, уникальность 100% что еще сказать :) хороший
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Terez сказал(а):
Написать в поддержку хостинга

Доброго времени суток! Посмотрите кому не лень на новые начинания и дайте оценку. Сайт недавно запущен и хочется на начальном этапе устранять все ошибки https://fl0wers.ru
Просьба к модератора удалить ссылки из предыдущего сообщения, а то вроде как я помогаю рекламировать, то что было украдено.
Контент грамотный, уникальность 100% что еще сказать :) хороший
Меня больше техническая часть интересует. Может кому сразу в глаза какие ошибки бросятся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ