Как поменять права доступа к файлам?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
Здравствуйте! Я сейчас делаю второй сайт. В общем он первый, просто я его перевожу на другой хост и кое-что меняю. Вот сейчас пыталась установить на него каталог ссылок. Там нужно поменять права доступа на некоторые файлы. Пользуюсь SmartFTP. Меняю эти права, нажимаю ок и ничего не происходит. Пишет : 502 SITE: Command not implemented. Что делать? Как поменять права доступа?
Очень прошу, подскажите
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
у хостера старый ftpd стоит видимо. это не страшно, всё это можно сделать через PHP:

создайте в вашей директории файл chmod.php с таким содержимым:
Код:
<?
if (!isset($_POST['r']) or !isset($_POST['file'])) die('Не указаны права или имя файла');
@chmod($_POST['file'], $_POST['r']);
echo 'Права на файл ' . $_POST['file'] . ' изменены на ' . $_POST['r'];
?>
и запускайте его в таком виде:
http://www.имя-сайта.ru/chmod.php?r=0777&file=123.txt
где 0777 — права на файл (ноль впереди — обязателен!), а 123.txt — имя файла или папки.
 

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
Что-то у меня ничего не получается
Наверное не так делаю.
Объясните пожалуйста поподробнее.
1.Вместо слова 'Не указаны права или имя файла' что нужно писать? Что значит не указаны?
2.Вместо 'Права на файл ', права которые есть?
3.Вместо ' изменены на ' то что должно быть.
4 .Если нужно изменить доступ к папке, вместо 123.txt нужно писать полный путь к папке?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Вы видимо меня совсем не поняли.

Код скрипта вообще не трогайте. Если там написано "Не указаны права или имя файла", значит так и надо. Поэтому пункты 1, 2 и 3 не имеют смысла. Просто скопируйте код в файл.

Вместо 0777 пишете те права, которые нужно установить на файл
4. Просто укажите путь к папке и права. Он всё установит.
 

NAR

New Member
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
7
chmod указываешь 777 для файлов и 666 для каталогов www.prgmm.org там все есть
 

shebeko

New Member
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
8
Здравствуйте! Я сейчас делаю второй сайт. В общем он первый, просто я его перевожу на другой хост и кое-что меняю. Вот сейчас пыталась установить на него каталог ссылок. Там нужно поменять права доступа на некоторые файлы. Пользуюсь SmartFTP. Меняю эти права, нажимаю ок и ничего не происходит. Пишет : 502 SITE: Command not implemented. Что делать? Как поменять права доступа?
Очень прошу, подскажите
а правой кнопкой мыши не пробывал права менять?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ