Как повысить CTR в AdSense?

vabgame

Well-Known Member
Хеллоу. Подскажите, какие есть способы повысить CTR блоков AdSense на сайте vabgame.ru?
Вроде и рекламу не назойливо расположил, в сайдбаре, в середине статьи (если больше 7к знаков) и в конце поста. CTR как у инвалида, за последние 3 месяца в среднем 0.11%. Посещаемости пока около 100/день, если это как-то влияет.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Ну если её не видят, то и не кликают.

vabgame

Well-Known Member
Дак в том и суть, что Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация он прикреплён один и на протяжении всей прокрутки его видно, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация статьи блок тоже сложно пропустить, ну, а Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация как классика уже, пользователь всё нужное увидел - а после этого реклама.
Читал, что реклама не сильно должна отличаться от прочего контента на сайте, но при этом не перебарщивать, а-то adsense заорёт. Ну я с этим учётом и постарался максимально адаптировать блоки.

Max737

Well-Known Member
Со 100 посетителями берут в Адсенс?

narolskay

Well-Known Member
Со 100 посетителями берут в Адсенс?
Пару лет назад брали, сейчас вроде бы правила ужесточили и не все сайты берут. Да и с таким количеством трафика много не заработаешь на рекламе.

narolskay

Well-Known Member
какие есть способы повысить CTR блоков AdSense
На самом деле шаблонного ответа нет, каждый дизайн сайта индивидуальный, нужно тестировать разные блоки рекламы, ставить в контент и изучать, какие дают больше кликов.

Женька

Well-Known Member
Почему-то у меня такое чувство, что проблема как раз в качестве самого сайта. Зашла, вышла - никаких эмоций.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
А у меня главная страница стала вообще пустой. Включение скриптов не помогло.
Пришлось промотать в футер чтобы посмотреть список.
Увидел что последняя новость от февраля.
Опять всё поломали и сайт, похоже, умер.

Женька

Well-Known Member
А у меня главная страница стала вообще пустой. Включение скриптов не помогло.
Пришлось промотать в футер чтобы посмотреть список.
Увидел что последняя новость от февраля.
Опять всё поломали и сайт, похоже, умер.
Проблема большинства людей в том, что они хотят всё и сразу, а в Интернете, к сожалению, нужно пройти через массу "песочниц" прежде, чем ты в нём закрепишься... И ещё работать надо, и вкладываться, и выкладываться, и просто что-то соображать, а если у самого не получается, то искать того, кто сделает лучше. Пользователей не обманешь. Раньше - да, когда сайты были... никакие, то любой годился, а сейчас, извините, масса хороших ресурсов, которым нужно составлять конкуренцию, и делать это максимально хорошо.

Верх Низ