Как повысить CTR в AdSense?

vabgame

Well-Known Member
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
69
Хеллоу. Подскажите, какие есть способы повысить CTR блоков AdSense на сайте vabgame.ru?
Вроде и рекламу не назойливо расположил, в сайдбаре, в середине статьи (если больше 7к знаков) и в конце поста. CTR как у инвалида, за последние 3 месяца в среднем 0.11%. Посещаемости пока около 100/день, если это как-то влияет.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Ну если её не видят, то и не кликают.
 

vabgame

Well-Known Member
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
69
Дак в том и суть, что в сайдбаре он прикреплён один и на протяжении всей прокрутки его видно, в середине статьи блок тоже сложно пропустить, ну, а в конце статьи как классика уже, пользователь всё нужное увидел - а после этого реклама.
Читал, что реклама не сильно должна отличаться от прочего контента на сайте, но при этом не перебарщивать, а-то adsense заорёт. Ну я с этим учётом и постарался максимально адаптировать блоки.
 

Max737

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
56
Со 100 посетителями берут в Адсенс?
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Со 100 посетителями берут в Адсенс?
Пару лет назад брали, сейчас вроде бы правила ужесточили и не все сайты берут. Да и с таким количеством трафика много не заработаешь на рекламе.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
какие есть способы повысить CTR блоков AdSense
На самом деле шаблонного ответа нет, каждый дизайн сайта индивидуальный, нужно тестировать разные блоки рекламы, ставить в контент и изучать, какие дают больше кликов.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Почему-то у меня такое чувство, что проблема как раз в качестве самого сайта. Зашла, вышла - никаких эмоций.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
А у меня главная страница стала вообще пустой. Включение скриптов не помогло.
Пришлось промотать в футер чтобы посмотреть список.
Увидел что последняя новость от февраля.
Опять всё поломали и сайт, похоже, умер.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
А у меня главная страница стала вообще пустой. Включение скриптов не помогло.
Пришлось промотать в футер чтобы посмотреть список.
Увидел что последняя новость от февраля.
Опять всё поломали и сайт, похоже, умер.
Проблема большинства людей в том, что они хотят всё и сразу, а в Интернете, к сожалению, нужно пройти через массу "песочниц" прежде, чем ты в нём закрепишься... И ещё работать надо, и вкладываться, и выкладываться, и просто что-то соображать, а если у самого не получается, то искать того, кто сделает лучше. Пользователей не обманешь. Раньше - да, когда сайты были... никакие, то любой годился, а сейчас, извините, масса хороших ресурсов, которым нужно составлять конкуренцию, и делать это максимально хорошо.
 

vabgame

Well-Known Member
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
69
А у меня главная страница стала вообще пустой. Включение скриптов не помогло.
Пришлось промотать в футер чтобы посмотреть список.
Увидел что последняя новость от февраля.
Опять всё поломали и сайт, похоже, умер.
Не, времени, в последнее время, на работу с сайтом нет.
А на счёт пустой страницы, это знаю. Места на хостинге мало, потому страница становится пустой, приходится постоянно чистить, но оно опять забивается и проблема повторяется. Вот недавно даже, 4/4гб забились, почистил плагином (дело в изображениях было), стало 3.1гб/4, но дня через 3 смотрю, опять 3.9/4гб занято. Чисткой изображений плагином уже не помогает, потому хз, как решить эту проблему(
 

vabgame

Well-Known Member
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
69
Проблема большинства людей в том, что они хотят всё и сразу, а в Интернете, к сожалению, нужно пройти через массу "песочниц" прежде, чем ты в нём закрепишься... И ещё работать надо, и вкладываться, и выкладываться, и просто что-то соображать, а если у самого не получается, то искать того, кто сделает лучше. Пользователей не обманешь. Раньше - да, когда сайты были... никакие, то любой годился, а сейчас, извините, масса хороших ресурсов, которым нужно составлять конкуренцию, и делать это максимально хорошо.
Одному сложновато вывозить информационный! сайт...
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Как то проводила тест блоков на своем сайте, лучше кликают по тем. которые размещены после первого абзаца статьи, так, чтобы не скролить текст.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Темой не увлекаетесь значит. Логично же.
Как раз увлекаюсь. Сайт не цепляет. В этом-то и проблема. Пользователя нужно "держать" на ресурсе, а мне хочется уйти на другой.

А что Вы не тянете в информационном плане? Судя по дате публикации статей - пишите очень мало. Сами статьи - короткие. Писать по три абзаца раз в неделю - это смерть для сайта. У меня на обычном блоге каждый день по большой статей выходит. К сайтам же подход ещё более строгим должен быть.
 

vabgame

Well-Known Member
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
69
Как раз увлекаюсь. Сайт не цепляет. В этом-то и проблема. Пользователя нужно "держать" на ресурсе, а мне хочется уйти на другой.

А что Вы не тянете в информационном плане? Судя по дате публикации статей - пишите очень мало. Сами статьи - короткие. Писать по три абзаца раз в неделю - это смерть для сайта. У меня на обычном блоге каждый день по большой статей выходит. К сайтам же подход ещё более строгим должен быть.
Эм... Короткие? Вы видимо смотрели только категорию новостей, ибо остальные категории со-статьями от 5к символов.
У меня не так много времени свободного, чтобы ежедневно писать. Кушать-то надо на что-то, а сайт пока не может прокормить, потому нет возможности уделять ему столько времени, чтобы каждый день по "большой" статье выходило.
Понимаю конечно, что информационный сайт тянется только статьями, но, увы, с этим проблемка.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Эм... Короткие? Вы видимо смотрели только категорию новостей, ибо остальные категории со-статьями от 5к символов.
У меня не так много времени свободного, чтобы ежедневно писать. Кушать-то надо на что-то, а сайт пока не может прокормить, потому нет возможности уделять ему столько времени, чтобы каждый день по "большой" статье выходило.
Понимаю конечно, что информационный сайт тянется только статьями, но, увы, с этим проблемка.
Видимо, да. Попробовала посмотреть остальные категории - тоже ничего повально нового и массового не обнаружила. Если только Вы специально не проставили старые даты. Встретились статьи и 2019, и 2020 года. За 2021-ый - мало.
 
Верх Низ