Как правильно создавать контуры при отрисовке?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
Учусь самому примитивному - обводить простенькие рисунки. НО :( уже на этом этапе возникли трудности.

Вот я обвел рисунок (без уха)


решил закрасить глаза



и все остальное


Пробовал я объединять контуры, а также создавать составные контуры... Вывод: не умею я ничегошеньки :(

Обводил (то есть создавал контуры) пером, не карандашом, и не кистью.

Вопросы: Как правильно сделать этот рисунок. С чего начинать создание конкретно этого рисунка? И как открытый контур присоединять к закрытому. и можна ли так делать? Может нужно сразу же обводить с заливкой?, чтобы было видно что и как закрашивается??? Ссылки на конкретику приветствуются.

Вот рис з открытым контуром - синий глаз. и я хочу чтобы он приклеился к правому глазу Гомера. Но это тупо , потому что все остальное никуда не годится :(

 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Может стоит написать в какой программе это делаете? Судя по последней картинки - это Люстра.

"Обводить" контуры надо не сразу всё, а делить на объекты.
В данном случае - желтый это один должен быть.
Глаза второй и третий и они должны накладываться поверх
Щетина четвертым.
Волосы, рот, уши, просто линиями.

Иногда надо дважды рисовать примитив, например в воротнике можно использовать данный приём - рисуем саму область рубашки без контуров, а только с заливкой, а затем отдельно, просто линиями рисуются контуры.

Что касается непосредственно глаз, то их просто надо было нарисовать приметивом "окружность", затем скривить и подправить как надо. Рисовать двумя объектами, а не одним. Всегда можно перекрыть лишнее и/или обрезать (наложением другого объекта обрезать, не знаю как в люстре это называется).
 

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
да. это люстра :). Я в другом места поинтересовался - уже немнжко просветили.

НО снова вопрос: в чем разница* между корелом и иллюськой? Ведь это две "векторные" программы.

---
* то есть есть ли разница в отрисовке рисунка в этих программах?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
В удобстве. Кому что больше нравится.
Изначально люстра больше адаптирована была для полиграфии, а корел для наружной рекламы, то есть более масштабных вещей. Сейчас разница только в удобстве и корел тут выигрывает.

Ну и в гугле более точных ответов много.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ