Как продвинуть игровой сайт?

vabgame

Well-Known Member
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
69
Пару лет назад создал сайт по близкой мне игровой тематике, контентный сайт в общем.
Забрасывал на год и несколько месяцев назад решил опять взяться за работу. Перешёл на WordPress (после переезда трафик упал в несколько раз), продлил домен (на данный момент ему 1 год и пару месяцев), темы для статей всегда находятся, пишу потихоньку, по паре штук в неделю, оптимизацию провёл и со временем стараюсь ещё улучшать.
Работаю один, сам себе и копирайтер и оптимизатор и прочее.
Ссылочную массу также добил малеха, 180+ ссылок (рейтинги, каталоги, форумы, другие приемлемые сайты). Создал паблик в ВК, аккаунт в Твиттере и на Pinterest, при публикации каждой новой статьи на сайте, делаю репост в эти соц. сети.
По скорости загрузки вроде как тоже оптимизировал неплохо, задействовал плагин PageSpeed Ninja, а для изображений EWWW Image Optimizer (стараюсь ужимать изображения в вес менее 100кб), есть AMP версии сайта, турбо-версия Яндекса есть (хотя толком не могу понять, быстро или нет грузится сайт, в pr-cy и PSI постоянно разные результаты)
Разумеется, в Яндекс.Вебмастер и Google Search Console сайты добавлены, для аналитики и анализов использую Яндекс.Метрика, Google Аналитика, pr-cy, be1, ну и когда как, другие сервисы, в Google News сайт также добавлен.

Так вот, может есть у кого советы по продвижению или ещё чему, может на личном опыте, а может в общих познаниях. Был бы рад почитать =)
Сайт - vabgame.ru (если ссылку на сайт удалят, пишите в личку, скину)

Screenshot_1.png
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ты же уже пиарил тут свой сайт.
Ответы давали.
Думаешь что-то изменилось за полгода?

С моей точки зрения ты всё правильно делал. Твоё описание верно.
Пиши, пиши, пиши.
Чем более интересные статьи будут, тем больше будет живого трафика, естественной ссылочной массы и прочее.

Могу порекомендовать при первом заработке не расслабляться, а выстраивать систему с копирайтерами.
Все деньги отдавать копирайтерам, чтобы количество материал (желательно качественного) росло в прогрессии.
Только так ты сможешь выбраться на хорошие заработки, если выстрелит и осилишь.
 

vabgame

Well-Known Member
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
69
Ты же уже пиарил тут свой сайт.
Ответы давали.
Думаешь что-то изменилось за полгода?

С моей точки зрения ты всё правильно делал. Твоё описание верно.
Пиши, пиши, пиши.
Чем более интересные статьи будут, тем больше будет живого трафика, естественной ссылочной массы и прочее.

Могу порекомендовать при первом заработке не расслабляться, а выстраивать систему с копирайтерами.
Все деньги отдавать копирайтерам, чтобы количество материал (желательно качественного) росло в прогрессии.
Только так ты сможешь выбраться на хорошие заработки, если выстрелит и осилишь.
Ну, "пиарил", не совсем подходящее слово.

То есть, кроме как через контент, такой сайт никак не вывезти?
А на счёт трафика, почему, после переезда с blogspot на WP он сильно снизился?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Смена шаблона (верстки) снижает трафик (позиции в поиске). Чаще временно.
А смена платформы и соответственно структуры сайта - снижение трафика, позиций и прочие проблемы с поисковиками неизбежны.
Тут надо настраивать правильно редиректы, но и это лишь помогает снизить провал.
Обычно это временная проблема и в течение 2-8 недель всё восстанавливается.

По поводу переезда не совсем понял. Если речь про платформу-конструктор WP, то это было шило на мыло.
Если на CMS WP и хостинг/сервер, то это правильное решение.

Контент - это первоочередное. Люди ищут контент и интересующую их информацию, поисковики постоянно стремятся выдавать сайты с как можно более качественным контентом. И постоянно борются с продвижением сайтов черными или серыми методами. И главное даёт долгосрочные перспективы, а не однодневные позиции в поисковиках.

Остальное вторично.

Так вот вторично, но очень важно это:
1) внутренняя оптимизация - кода (это вижу что не сделано), сео-ядро, перелинковка и т.д. Всё из раздела белая оптимизация.
2) юзабилити (удобства) и внешний вид
3) ну и не менее важное, то что было уже сделано всякие турбостраницы, мобильная версия и т.д. Не проверял, но уверен, что через Page Speed Insights сайт не был прогнан (это в том числе относится к предыдущему замечанию про не оптимизированный код)

Не думаю что сказал чего-то нового. Пора уже этот текст картинкой делать и пересылать её :)

Ну, "пиарил", не совсем подходящее слово.
"Спамил" лучше?
 
Последнее редактирование:
Верх Низ