Как резать картинку?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dvitaly

Well-Known Member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
71
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже достаточно хорошо знаю Html, css, основы php, как резать шаблон?
Первое что я делал , это его резал в Шопе, получалась таблица, и мне её неудобно было верстать, может я не правильно это делал, незнаю даже, но как я заметил сейчас все используют <div> вёрстку. Как можно сделать такую вёрску? Есть ли редактор, который может резать изображение на слои? Или сначала стоит порезать картинку на части, потом создавать шаблон в какой нибудь программе или от руки? Или наоборот
Можно пару слов, как сейчас нарезка и вёрстка делается, хотябы что нужно использовать,если это конечно не есть такая секретная информация, спасибо
 

Enso

Well-Known Member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
103
Уважаемый, если, как Вы утверждаете, Вы достаточно хорошо разобрались не только в html, но и в CSS, то Вы задаёте странный вопрос ибо вёрстка дивами основана на применении CSS.
А вёрстка и нарезка макетов дизайна попрежнему производится в графических редакторах. Слои в частности применяются в Адобовских пакетах.
Вёрстка гипертекстового документа (страницы сайта) в общем-то подчиняется правилам вёрстки печатных изданий, но при этом, естественно, имеет некоторые особенности. Написание html или (X)html кода это в большей степени техническая процедура, хотя имхо также является искусством и тут уж каждый сам решает как этот код написать... а теги и справочники по ним лежат в инэте в свободном доступе и никакой это не секрет.
 

dvitaly

Well-Known Member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
71
Я понял, спасибо, впринципи так и предпологал что следует делать, скажите а таблицы при помощи цсс верстаются или только дивы?
 

Enso

Well-Known Member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
103
Боюсь Вам пора перечитать книжку по CSS... Вы явно не понимаете суть его применения.
Если Вы хотите нарисовать таблицу с данными на странице и использовать дивы и css для её визуализации, то имхо легче застрелиться
 

dvitaly

Well-Known Member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
71
Можете подсказать книг по этой теме хороших, именно что мне поможет во всех этих вопросах, спасибо
 

Enso

Well-Known Member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
103
Для начала можно почитать "Web-дизайн по стандартам" Джеффри Зельдман
 

dvitaly

Well-Known Member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
71
Спасибо, попробую, ещё будут какие либо предложения насчёт css и вёрстки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ